'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Неопознанное подвывание под нагрузкой.  (Прочитано 1391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALKV

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Машина Прадо 150  дизель 2010 г.в. прошла 40 тыс.км.  Первый хозяин. Не могу зафиксировать как давно появилось подвывание, может и с салона.
Воет под нагрузкой -на ходу, на паркинге и нейтрали-нет. Воет в сегменте оборотов от 1500 до 2000. Холодная - звука нет. Прогревается и звук по мере прогрева усиливается. Звук не сильный, но назойливый.
Обращался к дилеру-говорят дизельные все подвывают.
Подскажите, может кто сталкивался.
Записан

Владимир-033

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 350
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Prado-150 (рест) 3.0d

У меня тоже что то подвывает но почти ровно на 2000 оборотов, правда пробег около 100тыс. Как только обороты больше или меньше 2000 вой исчезает. Где бы не пытались идентифицировать звук-безрезультатно. Я уже вообще на турбину начал грешить...
Но, однажды, сдавая назад, я чуть упёрся в пенёк выхлопной трубой, в результате чего, труба, в районе резонатора вдавилась в него, со стороны передней оси авто. И теперь мастера меня уверяют что эти "подавывания" от этого.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл

  Меня в свое время пытались убкдить, чио стук в подвеске издает какая то !! Пластмассовая леталь.Говорю, покажите суки, где эта пластмассовая деталь в ходовой - мычат
 У меня повывает сальник раздатки, я могу его слышать только когда приоткрыта дверь, так у машины очень хорошая шумка ( делал сам)Но его соышно и при маленьких оборотах.
 Что интересно - Было ТО, услышал, мастер подтвердил и типа -заменим. Через пару тысяч пригласили на замену помпы( текла). Спросил про сальник - будем ю слушать еще сказали. Сразу подумал, что будут мозг ипать.Повывание было. В итоге- не знаю что они сделали, но подвывания не стало слышно, они естественно говорят - менять не надо.Похоже при ТО надо всегда находиться рядрм и смтотреть.Рри заменах масел и расходников, в том числе и по гарантии - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

ALKV, вот здесь посмотрите.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=98281.0
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж

Машина Прадо 150  дизель 2010 г.в. прошла 40 тыс.км.  ...
Воет ...
Подскажите, может кто сталкивался.

Может, от скуки воет?!
А, если серьезно, то любая турбина "воет". Поменяйте воздушный фильтр, если давно не меняли, или, хотя бы посмотрите на его состояние.
Записан