'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сюрприз после длительной стоянки  (Прочитано 14220 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pan-62

  • На свете много чужих нервов. Ни к чему трепать свои.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4336
    • TLC PRADO 150 3.0
Re: Сюрприз после длительной стоянки
« Ответ #30 : 18 12 2015, 10:38:18 »

Причина может быть в пористой структуре не оригинальных колодок; даже после нескольких торможений, вода остается во фрикционном слое и потом замерзает.
Бред.

Спасибо Вам доктор за диагноз! :-[
Эта тема, вообще, бред, как и многие другие темы. Даже барану понятно, что оставленные на морозе мокрые тормоза прихватит...   newrus Но, нам же надо помусолить этот вопрос хорошенько! Вот и я внес свою порцию "бреда" про то, что колодки с пористой структурой фрикционного слоя, а такие встречаются среди дешевых,  могут примерзать еще активнее. pif
Тему прочти,она о летнем длительном хранении,мороз тут не при чем.Думаю слово" бред" здесь неуместно...
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Сюрприз после длительной стоянки
« Ответ #31 : 18 12 2015, 11:33:43 »

Причина может быть в пористой структуре не оригинальных колодок; даже после нескольких торможений, вода остается во фрикционном слое и потом замерзает.
Бред.

Спасибо Вам доктор за диагноз! :-[
Эта тема, вообще, бред, как и многие другие темы. Даже барану понятно, что оставленные на морозе мокрые тормоза прихватит...   newrus Но, нам же надо помусолить этот вопрос хорошенько! Вот и я внес свою порцию "бреда" про то, что колодки с пористой структурой фрикционного слоя, а такие встречаются среди дешевых,  могут примерзать еще активнее. pif
Тему прочти,она о летнем длительном хранении,мороз тут не при чем.Думаю слово" бред" здесь неуместно...

Я лишь вскользь пробежался по твоей теме, признаюсь.  :-[ Все, что я написал, относилось к твоей фразе: "Да, на ручник в гараже никогда не ставлю.У кого какие мысли по поводу такого эффекта(примерзших задних колодок)?", которая меня с толку сбила.  ;D

Записан

вит008

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: алма-ата
  • Город:
    • прадо 150- 4.0
Re: Сюрприз после длительной стоянки
« Ответ #32 : 18 12 2015, 16:30:24 »

у меня так же,пробег 25000км,колодки еще "родные",летом помою во дворе,на следующий день в гороже тоже "залипают"Метр вперед-два назад и пропадает,забил.....
Записан

pan-62

  • На свете много чужих нервов. Ни к чему трепать свои.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4336
    • TLC PRADO 150 3.0
Re: Сюрприз после длительной стоянки
« Ответ #33 : 18 12 2015, 21:46:52 »

Причина может быть в пористой структуре не оригинальных колодок; даже после нескольких торможений, вода остается во фрикционном слое и потом замерзает.
Бред.

Спасибо Вам доктор за диагноз! :-[
Эта тема, вообще, бред, как и многие другие темы. Даже барану понятно, что оставленные на морозе мокрые тормоза прихватит...   newrus Но, нам же надо помусолить этот вопрос хорошенько! Вот и я внес свою порцию "бреда" про то, что колодки с пористой структурой фрикционного слоя, а такие встречаются среди дешевых,  могут примерзать еще активнее. pif
Тему прочти,она о летнем длительном хранении,мороз тут не при чем.Думаю слово" бред" здесь неуместно...

Я лишь вскользь пробежался по твоей теме, признаюсь.  :-[ Все, что я написал, относилось к твоей фразе: "Да, на ручник в гараже никогда не ставлю.У кого какие мысли по поводу такого эффекта(примерзших задних колодок)?", которая меня с толку сбила.  ;D
         Принимается...
Записан

Sergei349

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Сюрприз после длительной стоянки
« Ответ #34 : 23 01 2019, 21:07:28 »

Добрый вечер! Ситуация приключилась и со мной. Уехал в командировку машину помыл и поставил в подземную парковку, через три недели сожусь ехать, а не тут то было!!! Включил D машина стоит не реагирует, чуть газу стоит как вкопанная! Время снимать колеса не было спешил ребенка в поликлинику везти, перевел селектор в R опять чуть газу. В общем со второй попытки сорвал левое заднее колесо чуть машина проехала и правое сорвалось.  Подскажите пожалуйста машина Прадо 150 дизель коробка АКПП при таких варварских способах срывания колодок чем это чревато. Душа переживает, за машиной слежу такого еще не было. Расстроился.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Сюрприз после длительной стоянки
« Ответ #35 : 23 01 2019, 21:11:30 »

Добрый вечер! Ситуация приключилась и со мной. Уехал в командировку машину помыл и поставил в подземную парковку, через три недели сожусь ехать, а не тут то было!!! Включил D машина стоит не реагирует, чуть газу стоит как вкопанная! Время снимать колеса не было спешил ребенка в поликлинику везти, перевел селектор в R опять чуть газу. В общем со второй попытки сорвал левое заднее колесо чуть машина проехала и правое сорвалось.  Подскажите пожалуйста машина Прадо 150 дизель коробка АКПП при таких варварских способах срывания колодок чем это чревато. Душа переживает, за машиной слежу такого еще не было. Расстроился.
ездий, не парься ok
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

garik2016

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 247
Re: Сюрприз после длительной стоянки
« Ответ #36 : 23 01 2019, 21:24:56 »

Sergei349,
После мойки зимой просуши колодки нажимая одновременно на газ и тормоз в движении в течении 1 минуты и все, ставь машину хоть на улице .Удачи.
Записан

Sergei349

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Сюрприз после длительной стоянки
« Ответ #37 : 23 01 2019, 21:39:00 »

Олег значит не переживать! Трактор он и в Африке трактор )))))
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +436/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2778
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Сюрприз после длительной стоянки
« Ответ #38 : 23 01 2019, 21:44:53 »

Свят, свят! Пока с этим не столкнулся, ничо не примерзает. Тут было на днях около 0 градусов, помыл прямо напротив гаража, загнал и домой. Потом сразу похолодало, седня -17, все норм. Правда лючок бензобака в гараже на ночь оставил открытым, ну и на утро, пока грелась, подергал стелоподъемниками, да зеркалами.  newrus
Записан

Sergei349

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Сюрприз после длительной стоянки
« Ответ #39 : 23 01 2019, 21:53:04 »

Был бы мороз, а в подземном паркинге у нас +15 )))
Записан