'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости  (Прочитано 237054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #4060 : 30 10 2023, 07:57:54 »

Знакомые вернулись с санатория , он там температурил , она уже дома слегла , тэст показал корону

Тест где купили? Сейчас признано, что спутник не справляется с вирусом
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #4061 : 30 10 2023, 12:48:32 »

Знакомые вернулись с санатория , он там температурил , она уже дома слегла , тэст показал корону

Тест где купили? Сейчас признано, что спутник не справляется с вирусом
Да, официально объявили, что Спутник Ви защищал только от первых двух разновидностей вируса, сейчас уже вроде 8-я разновидность
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

azv

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +228/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3230
  • Город: Новг.губернии
  • Олег
    • VW-Т-5,Прадо150Люкс
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #4062 : 30 10 2023, 17:31:16 »

Знакомые вернулись с санатория , он там температурил , она уже дома слегла , тэст показал корону

Тест где купили? Сейчас признано, что спутник не справляется с вирусом
Тест делали в гор. Поликлинике бесплатно
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +36993/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198484
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #4063 : 06 01 2024, 05:16:06 »

14:29, 5 января 2024  lenta.ru

Смерть 17 тысяч больных COVID-19 в шести странах связали с одним лекарством

Французские ученые связали смерть почти 17 тысяч больных COVID-19 в шести странах — Франции, Бельгии, Италии, Испании, Турции и США
 — с приемом противомалярийного препарата гидроксихлорохин. Результаты их исследования опубликованы в журнале Biomedicine & Pharmacotherapy.

Отмечается, что лекарство назначалось пациентам с коронавирусом при отсутствии доказательств, подтверждающих его пользу.
В материале подчеркивается, что в 2021 году в журнале Nature были опубликованы подсчеты,
согласно которым использование гидроксихлорохина на 11 процентов увеличило смертность в результате нарушений сердечного ритма и других побочных эффектов.

При этом подчеркивается, что число жертв от препарата может быть намного больше, так как ученые проанализировали данные за период с марта по июль 2020 года.

В России противомалярийный препарат гидроксихлорохин был внесен в список средств, которые можно назначать для лечения заболевания COVID-19, в апреле 2020 года.
В июне 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прекратила испытания лекарства в качестве одного из назначений заразившимся коронавирусом из-за его побочных действий.

Российский Минздрав исключил гидроксихлорохин из перечня рекомендаций по профилактике и лечению COVID-19 в мае 2021 года.

Ранее ученые Каролинского института в Швеции испытали новую вакцину COVID-19, которая оказалась эффективной против мутировавших вариантов коронавируса.
Препарат вызвал 10-кратное увеличение антител не только против XBB, но и против более новых и более мутировавших штаммов, таких как BA.2.86.
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +36993/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198484
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #4064 : 27 03 2024, 14:27:24 »

В России зарегистрировали новый препарат от COVID-19
Он получил название «Мир-19».

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России получило постоянное регистрационное удостоверение на препарат от ковида «Мир-19». Об этом пишет ТАСС.

По словам ФМБА, доклинические и клинические исследования «Мир-19» показали его эффективность и безопасность. В конце 2023 года эксперты завершали третью фазу клинических исследований препарата.

В итоге министерство здравоохранения России выдало постоянное регистрационное удостоверение лекарственного препарата для медицинского применения, заключили в пресс-службе.

До этого в НИЦЭМ им Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ рассказали, что специалисты центра совместно с Депздравом Москвы провели оценку эффективности вакцины «Спутник V» c исходным антигенным составом за весь период пандемии. Выяснилось, что препарат по-прежнему защищает вакцинированных.

Исследование показало, что Спутник V» обеспечивает надежную защиту от летальных случаев на уровне 90% и защиту от госпитализаций на уровне более 80%, несмотря на то, что уровень защиты вакцины от инфекции изменился из-за появления новых вариантов вируса.

 Газета.Ру
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152605
    • GX 470
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #4065 : 27 03 2024, 21:34:01 »

Слово для названия препарата подобрали не популярное в наше не лёгкое время..
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20576
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #4066 : 29 03 2024, 14:03:14 »

МИР- Мы Их Раздавим (имеется в виду микробов и прочие вирусы несогласия...!)
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))