'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589248 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #120 : 12 01 2016, 19:56:55 »

в любом случае ждем ответа, вы парни продвинутые icon_friends icon_friends
Записан

kot.sergei

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 76
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #121 : 12 01 2016, 20:00:43 »

Нам то как, поэтам и художникам, ну вообще жесть
Записан

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #122 : 12 01 2016, 20:59:20 »

Так у этих пид..ов один ответ : вы залили некачественное топливо .
Так мало того : с меня в Воронеже денег взяли за прожиг. 2520 целковых.

Сочувствую всем "счастливым" обладателем сия чуда с сажевым фильтром. Хрень полная! Сам попал в такую же ситуацию, ночью после 16 часов пробега на трассе , не доезжая до города 100 км., в машине семья, за бортом минус 29, что делать? Хорошо дотянул в аварийном режиме. На одометре всего 5000 км., новый машин, заправка только на Газпроме, дизель опти, как и рекомендует наш местный ОД, тем более что топливо у нас же и производят, официальный представитель тойоты приезжал, делал анализ - все ОК. Приехал к дилеру на прожиг, говорят, только что ребята с Алтая ехали на Урал, та же хрень, тянули в сервисном режиме 250 км., прожгли и поехали дальше. Дилер говорит, типа сигналы в тойоту послали. Ждем. Прожгли кстати бесплатно. Сам думаю бумагу готовить серьезную официальную в тойоту, да с уведомлением, поскольку ночью в сильный мороз на трассе - прямая угроза жизни и безопасности, а это уже не шутки. По поводу качества топлива - пускай ответят письменно, что оно у нас некачественное, так я их ответ прямиком Газпрому снесу, тем более я в нем сам и работаю, вот пусть Газпром с тойотой и пободаются между собой по этому поводу. Вдобавок, будет аргумент на суде, если по гарантии сажевик менять откажутся. Я, кстати, предложил сделать анализ остатков топлива в баке, пожали плечами - типа топливо на самом деле скорее всего не при чем, а двигатель новый, опыта и статистики нет, тойота что-нить придумает. Что касается денег за прожиг - рекомендую написать исковое мировому судье по месту жительства, делов на полчаса, можно мировому по почте послать, по закону они будут доказывать, что это не гарантийный случай. Предварительный претензионный порядок в данном случае не обязателен, дело рассматривается по Вашему месту жительства, в Воронеж ехать не нужно. Деньги Вам вернут, не сомневайтесь, и очень быстро. Всем пострадавшим рекомендую сохранять чеки на заправку и требовать письменного ответа о "вине" топлива, в таком случае наши нефтяные гиганты их быстро обламают. Учитывая кол-во таких вопиющих случаев, я все-таки думаю, что тойота эту ситуацию разрулит, по крайней мере надеюсь. Только сигналы им нужно давать, да побольше. На качество топлива списать не удастся. Уверяю Вас, если заправляться на фирменных заправках, а не из под Камазов, топливо у нас производится очень неплохого качества. Евро-5 соответствует полностью. Всем удачи!
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

OAM67

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город: Королев МО
    • TLC150 D-4D
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #123 : 12 01 2016, 21:19:13 »

028 версия, она последняя, которая не требует активации. Начиная с 29, там уже нужна активация. На трекерах предлагают платную. Да 28 нормально работает , не нужна там на Прадо более новая, если в меню проги есть 1GD. И без машины не посмотришь, не пускает она в меню без подключения.
Тут другая фича, точно знаю, что mini vci не делает репрог, и по моему там доступны не все функции кастомизации. Будет ли он выполнять утилиту прожига, надо смотреть на машине. Самая правильная бошка - это Mongoose, но там цена... У китаев в корпусе монгуза могут оказаться кишки от мини-вци. Есть ещё правильная бошка - XHORSE MVCI, у китаев есть с кишками от мини-вци, и собственно со своими кишками. Найду фотку -выложу.
В любом случае надо списываться с продавцом, и терзать его вопросами, пусть присылает фото платы бошки, обычно фейковые после такого вопроса сдуваются.
Ну и mini vci вполне может выполнять прожиг, надо пробовать. У меня самого для Прадика другая бошка. Делает все, но нет под руками 1GD.
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #124 : 12 01 2016, 21:27:07 »

жесть
Записан

OAM67

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город: Королев МО
    • TLC150 D-4D
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #125 : 12 01 2016, 21:34:26 »

Вот правильная и не правильная бошка.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16613
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #126 : 12 01 2016, 22:39:45 »

Повторю свой вопрос - после ПРИНУДИТЕЛЬНОГО прожига масло надо менять на ТОЙОТЕ ? На других марках авто(на которых сажевики уже лет семь стоят) в мануалах строго настрого написано об обязательной замене масла после этой процедуры. Что у нас написано, кто читал ?
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #127 : 12 01 2016, 22:48:52 »

На качество топлива списать не удастся. Уверяю Вас, если заправляться на фирменных заправках, а не из под Камазов, топливо у нас производится очень неплохого качества. Евро-5 соответствует полностью.
Во всей этой печальной истории лично меня радует только одно, что Вы не повторили безнадежно-уныло вслед за большинством, песню про "российское дизтопливо". Что касается сажевого, то на доресайле в Европе сажевые, естественно, стоят уже много лет и проблем нет. Прожиги начинаются автоматически и вполне себе заканчиваются благополучно. У меня первый прожиг начался на 111 километре пробега - узнал об этом случайно :) - сдохла свеча накаливания и включилась гирлянда, а из под капота дым от горящей несмытой с фильтра  химии от предпродажной мойки. Это была единственая "проблема" c фильтром :)
Вероятно действительно какая-то лажа у Тойоты для этого движка :(.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #128 : 12 01 2016, 22:54:25 »

Повторю свой вопрос...
Ответ сервисников на вопрос заданый Вами в личке - проблем с сажевым реальных нет - по крайней мере их много меньше, чем проблем с форсунками, которые дохнут ближе к 150 тысячам относительно часто, если часто неведомая солярка используется.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16613
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #129 : 12 01 2016, 22:59:58 »

Ну вот и на что списать наши проблемы с сажевиками  ????Кстати раньше их в обиходе называли ПРОТИВОСАЖЕВАМИ фильтрами что наверное больше соотвествовало их функции.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.