Маленькое наблюдение: сегодня примерно -24С, перед этим было чуть пониже. Фильтр начал жечься пораньше, км. через 160 после крайнего прожига, много молотил в холостую (хрена ли думаю над ним дрожать, тельцу холодно

). Получилось так, что после начала регенерации, пришлось часа полтора молотить на холостых (с коротким переездом на пару км.).
На месте обороты держит 900, но пар не валит. Догреватели включены. Температура рабочая. Стоило включить "D", моментально начинает парить. Переезжаю на пару км, паркинг, обороты 900, пар уходит, но слышно что вяло процесс прожига идет (гудит) . Часа полтора, может час сорок стоянки, процесс не закончился. Только включаю передачу-чувствую затылком народ материт тойоту (процесс постановки завесы пошел)

. Домой можно было проехать по объездной, не загруженной (без светофорной) дороге, и на 4 передаче, при оборотах порядка 2000, за 15 примерно км. все закончилось.
Видимо давление в выхлопном должно создаваться, для результативного процесса. Вроде и в мануале рекомендуют 1700-2000 для принудительного прожига. На ХХ его нет, проходит и сквозь забитый фильтр. Предупреждений не выкидывал. Но в общем то когда процесс пошел, и есть возможность, в движении, в ручном режиме переключения передач, стараюсь держать обороты двигателя повыше (передачу пониже, соответственно). Еще пару недель продержаться, и тепло
