'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589280 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Abanja

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • ТОЙОТА - ВЕРНИ ДЕНЬГИ !!!!!!! И ИДИ НАХ !!!!
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #890 : 14 03 2016, 14:25:37 »

согласно действий руководства, скорость 65 км/ч и обороты 1300-1600.
В мануале ничего не сказано про обороты. Вот выдержка из мануала (стр.694)
От себя добавлю:
Когда эта беда, первый раз, посетила меня, пробег около 700 км, контактный цсервис Тойоты выдал мне не верную информацию. Скорость рекомендовали 65, а на вопрос об оборотах ответили 2500-3000. При таких оборотах регенерация не происходит.
Записан
TLC Prado 120, 3,4 бензин, 2002, 300000км - нет проблем
TLC 200, 4,6 бензин, 2012, 97000 км - нет проблем
TLC Prado 150, 2,8 дизель, 2015, 6500 км - НАХРЕНА Я ЕГО КУПИЛ ?

kazak1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +39/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1081
  • Город: г.Краснодар
    • TLC PRADO 150 2.8TD
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #891 : 14 03 2016, 14:31:23 »

Доброго времени суток друзья!подскажите ,предстоит поездка в Казахстан,но как то побаиваюсь из за сажевого фильтра ехать(смущает качество Д/Т) у кого какие мнения на этот счет?  P.S самолет,поезд не рассматриваю так как  нужно увезти памятник отцу(обновить).
Езжу в Казахстан, но заправляюсь на границе в России, в Казахстане не заправляюсь.
Ребята из Казахстана на Гелиосе заправляться не рекомендуют, на Казмунайгазе вроде бы нормальное качество, но нужно уточнять есть ли у них евро-5, не уверен. В последнее время появились заправки Газпром, вроде как у них Омское топливо, но тоже нужно уточнять, учитывая менталитет, они могут торговать чем угодно.
Я бы, учитывая проблемы с СФ, не рискнул бы заправляться в Казахстане.
В Казахстан ходит много фур, можно было бы договориться с ними, памятник довеском влез бы. Смотря, конечно, откуда и куда везти.

Спасибо!везти из Краснодара в Усть-Каменогорск,да мне там без машины труба,есть уже мысли взять что нибудь для поездки,вот только что?
Записан

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #892 : 14 03 2016, 14:52:32 »

Спасибо!везти из Краснодара в Усть-Каменогорск,да мне там без машины труба,есть уже мысли взять что нибудь для поездки,вот только что?
Да уж, дальняя поездочка! От всей души удачи Вам!
Я бы, наверное, взял бы присадку, ктр. опробовал Abanja  - Langzeit Diesel Additiv артикул. 2355 (из расчета 1 уп. на 250л.) и для сажевого присадку Diesel Partikelfilter Schutz  артикул. 2298 (из расчета 1 уп. каждые 2000 км.) и держался бы брендовых заправок Газпром, по крайней мере их курирует дочка - Газпромнефть-Казахстан.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

kazak1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +39/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1081
  • Город: г.Краснодар
    • TLC PRADO 150 2.8TD
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #893 : 14 03 2016, 15:05:49 »

Спасибо!везти из Краснодара в Усть-Каменогорск,да мне там без машины труба,есть уже мысли взять что нибудь для поездки,вот только что?
Да уж, дальняя поездочка! От всей души удачи Вам!
Я бы, наверное, взял бы присадку, ктр. опробовал Abanja  - Langzeit Diesel Additiv артикул. 2355 (из расчета 1 уп. на 250л.) и для сажевого присадку Diesel Partikelfilter Schutz  артикул. 2298 (из расчета 1 уп. каждые 2000 км.) и держался бы брендовых заправок Газпром, по крайней мере их курирует дочка - Газпромнефть-Казахстан.
Я имел в ввиду может автомобиль какой нибудь(полноприводный) взять для без проблемной поездки.
Записан

kazak1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +39/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1081
  • Город: г.Краснодар
    • TLC PRADO 150 2.8TD
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #894 : 14 03 2016, 15:33:40 »

kazak1, может пэк ,самолет, такси ,а прадик подождет+ плюс выпить можно и рисков 0.
ну может если не пить в аренду машину в аэропорту..
Не вариант,на самом деле мне от Усть-Каменогорска ещё 170 км до г. Зыряновск ехать,а там цивилизации нет,а ехать надо.Уже думаю может хайлакс взять на поездку или прадо с "без проблемным двигателем" к топливу.
Записан

Amaks60

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #895 : 14 03 2016, 15:43:33 »

Казак, я ездил в Кокчетав и Караганду. Заезжал через Троицк, после Челябинска, а выезжал через Петухового, на Петропавловск. Ездил на обычной десятке, дороги нормальные. Плохая только была от Кустаная до Кокчетава. Так что не обязательно полноприводную машину брать.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #896 : 14 03 2016, 15:47:32 »

с "без проблемным двигателем" к топливу.
более менее под описание подходит атмосферный бензин с большим объемом )) имхо
Записан

kazak1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +39/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1081
  • Город: г.Краснодар
    • TLC PRADO 150 2.8TD
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #897 : 14 03 2016, 15:56:23 »

Казак, я ездил в Кокчетав и Караганду. Заезжал через Троицк, после Челябинска, а выезжал через Петухового, на Петропавловск. Ездил на обычной десятке, дороги нормальные. Плохая только была от Кустаная до Кокчетава. Так что не обязательно полноприводную машину брать.
Спасибо!В той местности(горы,асфальт только в центре города)без полного привода как то не то.
Записан

egor589

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 50
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #898 : 14 03 2016, 16:29:44 »

После беглого прочтения всех страниц ветки создалось стойкое впечатление, что проблема сильно преувеличена. Есть единичные проблемные случаи, но массовости нет. Если бы проблема действительно была - Тойота бы отреагировала, время прошло достаточно. Десятилетиями наработанная репутация надежности дорогого стоит.
Появилось ощущение, что лица, заинтересованные в увеличении объемов реализации присадок,  заинтересованы в теме. Это нормально - кризис же, продажи падают.
Это мое сугубо личное мнение - ничего личного.

Записан

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #899 : 14 03 2016, 16:48:32 »

Так то в общей сложности около 30% проблемных случаев, т.е. каждая ТРЕТЬЯ машина! Ничего себе ЕДИНИЧНЫЕ ПРОБЛЕМНЫЕ СЛУЧАИ! :-\
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!