'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пропала зарядка - загорелась контрольная лампа АКБ  (Прочитано 45847 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Akopa

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город:
    • 150 D

 sdfdsf отмечусь
Записан

august 50

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Казахстан, Алматы
  • И жить хорошо и жизнь хороша
    • TLC Prado 150, 3,0,1KD-FTV

Позавчера загорелась лампочка аккумулятора, вызвал сегодня электрика, приехал, проверил все предохранители и в салоне и под капотом, снял аккумуляторы, снял генератор, заменил щетки, диодный мост и релюшку. Все заработало и все ок. Затраченное время четыре с половиной часа.
Записан
И жить хорошо, и жизнь хороша! Кому хороша, а кому ни шыша!!!

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Прочитал тему. Познавательно.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23056/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31407
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Позавчера загорелась лампочка аккумулятора, вызвал сегодня электрика, приехал, проверил все предохранители и в салоне и под капотом, снял аккумуляторы, снял генератор, заменил щетки, диодный мост и релюшку. Все заработало и все ок. Затраченное время четыре с половиной часа.

А сколько денег потрачено?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

august 50

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Казахстан, Алматы
  • И жить хорошо и жизнь хороша
    • TLC Prado 150, 3,0,1KD-FTV

Если всё перевести на Российские рубли, то где то 11 тысяч рублей, вместе с запчастями и работой. (релюха и диодный мост). и снять генератор и поставить на место... 
Записан
И жить хорошо, и жизнь хороша! Кому хороша, а кому ни шыша!!!

Dalacom

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +115/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Казахстан
  • Престиж
    • Prado 150 4 литра рес

Однажды утром с бухгалтером заехали в банк, чтобы снять наличность. Сняли небольшую сумму. Целый день ездил по городу, а в барсетке была наличность. Через часа 3-4 загорелась лампочка аккумулятора и руль сразу стал тугим. Как будто гидроусилитель умер.
Еле как доехал до офиса. Скинул деньги в офисе и вызвал эвакуатор. Машину отогнали к ОД Toyota. Там разобрались. Показали ремень генератора. На нём было сделано 3 надреза небольших. Один надрез не выдержал и порвался ремень генератора.
В общем когда я снимал деньги в банке, за мной наблюдали. Через переднее колесо сделали три надреза на ремне генератора (оказывается зазор между колесом позволяет засунуть руку в подкапотное пространство). Ехали воры за мной целый день. По их плану ремень должен был оборваться на ходу, и я должен был остановиться и выйти из машины чтобы потерять бдительность. Они в этот момент украли бы из салона деньги которые я снял с банка. У них не получилось. Так как я из машины вышел и сразу в офис зашёл с деньгами.
Оказывается такие случаи не единичны. Недавно также приезжал LX570 с аналогичной проблемой. Там мужик выехал с банка и сразу лампа загорелась и руль стал тугим. Он заперся в машине и сразу вызвал эвакуатор. Машину вместе с хозяином в салоне эвакуировали в ближайший Toyota центр. Только там он вышел из машины. Диагноз: порезанный ремень генератора.
Это новый вид грабежа.
Будьте бдительны.
г.Алматы, Казахстан
Записан

august 50

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Казахстан, Алматы
  • И жить хорошо и жизнь хороша
    • TLC Prado 150, 3,0,1KD-FTV

Однажды утром с бухгалтером заехали в банк, чтобы снять наличность. Сняли небольшую сумму. Целый день ездил по городу, а в барсетке была наличность. Через часа 3-4 загорелась лампочка аккумулятора и руль сразу стал тугим. Как будто гидроусилитель умер.
Еле как доехал до офиса. Скинул деньги в офисе и вызвал эвакуатор. Машину отогнали к ОД Toyota. Там разобрались. Показали ремень генератора. На нём было сделано 3 надреза небольших. Один надрез не выдержал и порвался ремень генератора.
В общем когда я снимал деньги в банке, за мной наблюдали. Через переднее колесо сделали три надреза на ремне генератора (оказывается зазор между колесом позволяет засунуть руку в подкапотное пространство). Ехали воры за мной целый день. По их плану ремень должен был оборваться на ходу, и я должен был остановиться и выйти из машины чтобы потерять бдительность. Они в этот момент украли бы из салона деньги которые я снял с банка. У них не получилось. Так как я из машины вышел и сразу в офис зашёл с деньгами.
Оказывается такие случаи не единичны. Недавно также приезжал LX570 с аналогичной проблемой. Там мужик выехал с банка и сразу лампа загорелась и руль стал тугим. Он заперся в машине и сразу вызвал эвакуатор. Машину вместе с хозяином в салоне эвакуировали в ближайший Toyota центр. Только там он вышел из машины. Диагноз: порезанный ремень генератора.
Это новый вид грабежа.
Будьте бдительны.
г.Алматы, Казахстан
Колесо у меня прокалывали в Алматы возле КЗИ Банка, а вот про ремень поучительно... будем знать и возьмём на заметку..
Записан
И жить хорошо, и жизнь хороша! Кому хороша, а кому ни шыша!!!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Порезанное колесо у банка и катание за мной по городу тоже есть в коллекции.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

haos7664

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Всем добрый вечер! У меня на двигателе 1KD сгнил диодный мост, генератор: TOYOTA 27060-30130 DENSO 104210-5440. Не могу найти номер диодного моста! может кто в курсе на счет номера или где можно заказать!
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Блин, была тема, обсуждалось, найти бы еще .......
Записан