'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: лукоил кто льет себе в мотор? (дизель)  (Прочитано 84479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
    • Прадо 150 3л дизел

Т.к. в дизеле и так меняем масло гораздо раньше Лукойл хороший вариант. Трансмиссионные масла у них очень хорошие.
У отца нива на простом лукойле полусинтетике прошла 285т.км. Не ужели прадо дизельный по сути тоже с простым мотором не отходит без проблем. Сейчас остатки тоже шелла докатаю и на Лукойл перехожу.
Записан
прадо 150 3л дизель

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

Лью лукойл генезис спешиал 5-30 не угорает вообще за 5000км,  егр заглушен.

В онлайн магазине лукойла это масло не продается, только для сервисов, сколько обходится литр?
Да, оно только в бочках. По цене промолчу, мне дешево.
Записан

CTPAHHNK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
    • 200 4.5

5W30 API SN/CF. ACEA A5/B5. C2 LUKOIL GENESIS SPECIAL, такое мне льют
Записан

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 393
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018..

Ребят, дайте отзыв по Лукойлу, как по ощущениям, как по угару, ну в общем что можете сказать в плане отзыва.
Сегодня залил на ТО-30 последние запасы оригинального Тойота 5W30, больше нет, покупать у дяди Васи не хочу, подделок вагон.
Думаю на след ТО-40 уже лить Лукойл

Тойота не делает масло)) И это самое дерьмовое масло, которое можно придумать что Вы лили, это обычное минеральное масло, которое угорает в любой тойоте.. ) Вообще Лукойл неплохое масло, но я тут сел посчитал, так как себе лью уже много времени Тотал Рубия 9900, когда то за канистру 20 литров отдавал 8 тысяч, сейчас оно стоит за 20 тысяч, сел посчитал по лукойлу, и если брать лукойловское масло в пересчет на 20 литров, то выходит дешевле на пару тысяч чем тотал рубия

так оно же полусинтетика вроде и их там несколько видов
https://www.toyota.ru/owners/spare-parts/original-oil?ysclid=l7f2h8cm2u293023155
ну могу сказать что я откатал на нем на предыдущей машине со 170 до 270 тыс, когда я сам его покупал в магазинах типа Юлмарт в железе по 4 литра, оно у меня угорало и долив был 1 литр на 7500 км как минимум, иногда 1,2 литра.... а когда с бочки у дилера стал лить уровень был в норме, жрать перестало, катался на нем круглый год..., да чего теперь вспоминать ))) продолжим про лукойл

Не, оно минеральное ) Диллер и производитель не дураки, у них никакого желания нет, что бы Ваша машина ездила мильон, и 20 лет без проблем, тогда они перестанут работать и производить, поэтому льют дерьмо что бы в гарантийный срок отъездить без проблем, а потом неси бабосики))

По лукойлу, ждем ответа по цене, Тотал Рубия 9900 самое крутое масло, если цена такая же, то даже думать нечего... Рубия на Ойл клубе показала на химии прекрасные результаты
Что, правда минералка идет под тойотовским синтетическим 5W30? На Ойл клубе это доказали?
У меня приятель уже 480000 на этом масле проехал на 200 и не жужжит..
Рядом со мной центральный склад Мобил в России, знаю точно, что именно Мобил делает масла для Тойоты. Был знакомый, который там работал, говорил, что там все серьезно и правильно..
Вот жене на РРС, дилер Ленд Ровера, стал лить Лукойл вместо Кастрола. У нас машина на гарантии и с сервисным пакетом, после последнего ТО в заказ-наряде увидел.
Записан

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
    • Прадо 150 3л дизел

Я лучше лукойл минералку 15/40 залью в свой дизель,чем кастрол.
Записан
прадо 150 3л дизель

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +227/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

Т.к. в дизеле и так меняем масло гораздо раньше Лукойл хороший вариант. Трансмиссионные масла у них очень хорошие.
У отца нива на простом лукойле полусинтетике прошла 285т.км. Не ужели прадо дизельный по сути тоже с простым мотором не отходит без проблем. Сейчас остатки тоже шелла докатаю и на Лукойл перехожу.

У нас турбина, это самая капризная штука в дизеле, ей нужно хорошее масло, в бензинку можно лить что хочешь..

Ребят, дайте отзыв по Лукойлу, как по ощущениям, как по угару, ну в общем что можете сказать в плане отзыва.
Сегодня залил на ТО-30 последние запасы оригинального Тойота 5W30, больше нет, покупать у дяди Васи не хочу, подделок вагон.
Думаю на след ТО-40 уже лить Лукойл

Тойота не делает масло)) И это самое дерьмовое масло, которое можно придумать что Вы лили, это обычное минеральное масло, которое угорает в любой тойоте.. ) Вообще Лукойл неплохое масло, но я тут сел посчитал, так как себе лью уже много времени Тотал Рубия 9900, когда то за канистру 20 литров отдавал 8 тысяч, сейчас оно стоит за 20 тысяч, сел посчитал по лукойлу, и если брать лукойловское масло в пересчет на 20 литров, то выходит дешевле на пару тысяч чем тотал рубия

так оно же полусинтетика вроде и их там несколько видов
https://www.toyota.ru/owners/spare-parts/original-oil?ysclid=l7f2h8cm2u293023155
ну могу сказать что я откатал на нем на предыдущей машине со 170 до 270 тыс, когда я сам его покупал в магазинах типа Юлмарт в железе по 4 литра, оно у меня угорало и долив был 1 литр на 7500 км как минимум, иногда 1,2 литра.... а когда с бочки у дилера стал лить уровень был в норме, жрать перестало, катался на нем круглый год..., да чего теперь вспоминать ))) продолжим про лукойл

Не, оно минеральное ) Диллер и производитель не дураки, у них никакого желания нет, что бы Ваша машина ездила мильон, и 20 лет без проблем, тогда они перестанут работать и производить, поэтому льют дерьмо что бы в гарантийный срок отъездить без проблем, а потом неси бабосики))

По лукойлу, ждем ответа по цене, Тотал Рубия 9900 самое крутое масло, если цена такая же, то даже думать нечего... Рубия на Ойл клубе показала на химии прекрасные результаты
Что, правда минералка идет под тойотовским синтетическим 5W30? На Ойл клубе это доказали?
У меня приятель уже 480000 на этом масле проехал на 200 и не жужжит..
Рядом со мной центральный склад Мобил в России, знаю точно, что именно Мобил делает масла для Тойоты. Был знакомый, который там работал, говорил, что там все серьезно и правильно..
Вот жене на РРС, дилер Ленд Ровера, стал лить Лукойл вместо Кастрола. У нас машина на гарантии и с сервисным пакетом, после последнего ТО в заказ-наряде увидел.


Конечно правда, что бы там кто не говорил, спросите у любого владельца 200, который лил это дерьмо себе, что через 5 тыщ подливал пол литра угорающей минералки.. А Ваш товаришь возможно на трассе 480 проехал, что городским условиям соответсвует меньше 100 тык, никто не удивлялся почему для фуры мильон пробега, как для легковушки 100 тык?

Записан
Land Cruiser 200 disel

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +227/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel

Я лучше лукойл минералку 15/40 залью в свой дизель,чем кастрол.

Да вы что! 15 вязкость для наших турбин это очень жестоко.
Записан
Land Cruiser 200 disel

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
    • Прадо 150 3л дизел

Я лучше лукойл минералку 15/40 залью в свой дизель,чем кастрол.

Да вы что! 15 вязкость для наших турбин это очень жестоко.
Да я в шутку,но кастрол только если в пилу лить цепь смазывать. Я остатки шелл 5/30 ультра А3Б3 допуска докатываю, лью долгие годы,пока тут не исчезло это масло. Еще малость шелл нх8 есть потом его докатаю,а вот после видно будет)
Записан
прадо 150 3л дизель

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +147/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1320
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD

Aleksey060, а что с кастролом не так? Может просто паленый он?
Записан

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
    • Прадо 150 3л дизел

Aleksey060, а что с кастролом не так? Может просто паленый он?
Сколько не пробовал лить ,машины его пили стаканами. Последний раз купил практически без пробега дизельную ауди ку5 в Питере,ее дилер Витебский обслужил,залили масло Кастрол. Все по уровню как положено. Мне до дома ехать 500км. Не доехал 200км у меня лампа загорелась низкого уровня масла,чуть нашел литр на доливку,его практически весь и залил,до уровня. Домой приехал за голову схватился,что за хлам купил. Решил кастрол слить сразу,т.к я с ним так дело имел не первый раз ,залил Шелл ультра и о чудо, я три года ее гонял в хвост и в гриву и масло не подливал пока не надо было его менять. причем когда перегонял не гнал по трассе. Вот вам и кастрол. Для себя его за масло не считаю. Не агитирую,кому нравится пусть льет.
Записан
прадо 150 3л дизель