'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жор масла  (Прочитано 38141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1713
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Жор масла
« Ответ #200 : 01 07 2016, 07:09:16 »

может это особенность двигла этого что лака много? пересмотрел кучу фоток его у всех такой практически. сам решил тоетовское не лить больше
Это особенность масла, я на Сузуки Гранд Витаре ушёл с Mobil на Shell, из-за этого лака. Стало лучше. И на Прадо его не заливаю. Тоже думал про Shell, но пока остановился на Лукойле.
Записан
ГБО

Nikolay89nur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
    • LC Prado 120 R-2
Re: Жор масла
« Ответ #201 : 01 07 2016, 08:06:13 »

я масло сам привожу на замену. в банках железных. присутствую. так что заливали типа оригинал.:) я подумываю на g-energy перейти вышел у них 5-30 по допускам подходит да и отзыва норм. главно подделок небудет
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX
Re: Жор масла
« Ответ #202 : 01 07 2016, 17:59:42 »

Цитата: без потертостей и задиров. хона и в помине нет:) видать не 200 тыс мотор проехал, скрутили однозначно:)

подозреваю, что отсутствие хона также способствовало жору масла
а 200 тыс он проехал когда в него первый раз заколхозили герметик ( я так думаю...)
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX
Re: Жор масла
« Ответ #203 : 01 07 2016, 18:57:18 »

Цитата: блин! Открою тебе тайну ! 80% сервисов по замене масла в замен брендовых масел льют Лукойл и не кто из вас не жалуется до сих пор!) разница на бочке масла слишком велика что бы заливать вам брендовое масло! Посчитайте сколько разница и прослезитесь при учете что уходит бочек 5 в месяц) [/b]
[/color]

Слушайте, ну вы взрослые люди. Нельзя так наивно верить всякому бреду. А тем более тиражировать его. Как вы себе представляете такой фокус?
Типа официалы заливают из лукойла, а вам в заказ-наряде пишут "масло тойота 4 литра 3000 рублей?". Ну это в чистом виде ч.4. ст 159 УКРФ мошенничество в составе ОПГ в особо крупном размере. Ну кто на это пойдет? Да первый же уволенный за пьянку работник оф.сервиса сдаст с радостью всю банду в отместку, т.к. о подобных махинациях информацию не утаить даже от любопытных уборщиц.
Если же вам в заказ-наряде пишут "масло моторное 4 литра - 3000 руб", а вас не интересует что там залили, ну тогда вы просто лохи и тут тоже никаким "секретом" и не пахнет.
Единственно возможный осуществимый сценарий, чтобы лукойловское масло попало в ваш мотор вместо тойотовского, это вклиниться в цепочку оф. закупок и подсунуть на каком-то этапе поддельные бочки с надписью тойота. Ну такую аферу невозможно прокручивать без надежной прокурорско-судейско-гебешной крыши. И далек от мысли, что таёта будет на такое закрывать глаза. Риск скандала и судебных исков не сопоставим с выигрышем (доказать что это единичный случай,  а не система, тойота не сможет, и вы сами с радостью броситесь к ним за компенсацией). Если же тойота официально полностью сертифицировала лукойловское масло по своим стандартам и выдает соответствующие документы, то вы заливаете тойотовское масло. Т.к. тойота сама не производит, а покупает у профильных нефтехимических компаний.
Уж никак не думал, что потребуется такой комментарий....
 
Записан

Nikolay89nur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
    • LC Prado 120 R-2
Re: Жор масла
« Ответ #204 : 01 07 2016, 19:43:22 »

основной жор был из за колпачков. они реально усохли. походу еще родные были. как деревянные и болтаются в посадочных местах. фото и описание выше было.
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX
Re: Жор масла
« Ответ #205 : 02 07 2016, 01:16:08 »

Это вроде стандартный ход еще со времен совецких жыгулей - если большой расход масла, то начать с замены МСК. Что помешало попробовать ДО разборки всего мотора?
Записан

Nikolay89nur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
    • LC Prado 120 R-2
Re: Жор масла
« Ответ #206 : 02 07 2016, 08:19:59 »

Это вроде стандартный ход еще со времен совецких жыгулей - если большой расход масла, то начать с замены МСК. Что помешало попробовать ДО разборки всего мотора?

решил поменять комплект грм, прокладки под головами. почистить весь двиг от лака и нагара. а заодно поменяю все резинки прокладки и поршневую с кольцами. хона практически не осталось надо расточить захонить. можно было конечно поверхностно починить но авто для себя восстанавливаю. так что если делаю то как надо.
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX
Re: Жор масла
« Ответ #207 : 02 07 2016, 08:47:34 »

Искренне желаю успехов. Такой опыт редкость на данном ресурсе. Когда мой движок сдох на 90 прадо (правда из-за ркожопых мастеров) я машину продал "как есть". И думаю правильно. Покупатель ее восстанавливал лет 5. И то собирал из двух двигателей один.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Жор масла
« Ответ #208 : 02 07 2016, 09:19:22 »

Цитата: блин! Открою тебе тайну ! 80% сервисов по замене масла в замен брендовых масел льют Лукойл и не кто из вас не жалуется до сих пор!) разница на бочке масла слишком велика что бы заливать вам брендовое масло! Посчитайте сколько разница и прослезитесь при учете что уходит бочек 5 в месяц) [/b]
[/color]

Слушайте, ну вы взрослые люди. Нельзя так наивно верить всякому бреду. А тем более тиражировать его. Как вы себе представляете такой фокус?
Типа официалы заливают из лукойла, а вам в заказ-наряде пишут "масло тойота 4 литра 3000 рублей?". Ну это в чистом виде ч.4. ст 159 УКРФ мошенничество в составе ОПГ в особо крупном размере. Ну кто на это пойдет? Да первый же уволенный за пьянку работник оф.сервиса сдаст с радостью всю банду в отместку, т.к. о подобных махинациях информацию не утаить даже от любопытных уборщиц.
Если же вам в заказ-наряде пишут "масло моторное 4 литра - 3000 руб", а вас не интересует что там залили, ну тогда вы просто лохи и тут тоже никаким "секретом" и не пахнет.
Единственно возможный осуществимый сценарий, чтобы лукойловское масло попало в ваш мотор вместо тойотовского, это вклиниться в цепочку оф. закупок и подсунуть на каком-то этапе поддельные бочки с надписью тойота. Ну такую аферу невозможно прокручивать без надежной прокурорско-судейско-гебешной крыши. И далек от мысли, что таёта будет на такое закрывать глаза. Риск скандала и судебных исков не сопоставим с выигрышем (доказать что это единичный случай,  а не система, тойота не сможет, и вы сами с радостью броситесь к ним за компенсацией). Если же тойота официально полностью сертифицировала лукойловское масло по своим стандартам и выдает соответствующие документы, то вы заливаете тойотовское масло. Т.к. тойота сама не производит, а покупает у профильных нефтехимических компаний.
Уж никак не думал, что потребуется такой комментарий....
 
слушайте! А главное читайте внимательно что я написал? Где вы увидели что я написал ОД?  Это первое, второе, с чего вы взяли что рабочие должны знать откуда привезли масло и что оно не настоящее?  Когда по телеку показывают что накрыли  большой цех по разливу масла и там видны бочки брендового масла вас это не удивляет? И последнее, у цеха который накрыли прошлой осенью в Подмосковье оборот был на один миллиард рублей в месяц по заявлению прессы, вы думаете такие суммы участковый крышевал? Или все же кто то круче кому статья мошенничество  кам зайцу триппер?)))
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Nikolay89nur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
    • LC Prado 120 R-2
Re: Жор масла
« Ответ #209 : 02 07 2016, 13:17:23 »

Искренне желаю успехов. Такой опыт редкость на данном ресурсе. Когда мой движок сдох на 90 прадо (правда из-за ркожопых мастеров) я машину продал "как есть". И думаю правильно. Покупатель ее восстанавливал лет 5. И то собирал из двух двигателей один.
спасибо! а мастера действительно ржопые.... контролирую каждый шаг их. и плохо у самого опыта минимум... спасибо форуму и особенно bhome
Записан