'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Токарный/фрезерный станок  (Прочитано 10459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва

Парни, загорелся я тут освоить токарное дело. Хочу в гараж прикупить токарный или фрезерный станок компактный. Кто в теме, посоветуйте, с чего начать. Если какую-то книгу для самообразования сможете посоветовать, тоже буду весьма признателен. начал шарить по инету на предмет, что купить, глаза разбежались. Диапазон цен от 30 тысяч до бесконечности. Я и на БУ согласен, если состояние норм. Но монстр весом пол-тонны - тонну - мне конечно же не нужен. Что-то, что можно поставить на стол и максимально гибкое в плане решения задач. Каких задач - пока даже сформулировать не могу ((.
Если у кого стоит в гараже, расскажите, где брали, почём, какие у него возможности. В общем, буду рад любой информации.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Токарный/фрезерный станок
« Ответ #1 : 25 01 2016, 16:36:53 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=167260.50  Вот смотри ,на пятой по счете фотке , видно мой токарный станок ,правда плохо , перефоткаю,выложу  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7511/-26
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Москва
Re: Токарный/фрезерный станок
« Ответ #2 : 25 01 2016, 16:42:42 »

Освоить фрезеровщика очень сложное мероприятие. С токаркой проще.  Живой станок найти тоже не просто.  Есть станки токарные на продажу. Интересует?
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: Токарный/фрезерный станок
« Ответ #3 : 25 01 2016, 17:36:18 »

Освоить фрезеровщика очень сложное мероприятие. С токаркой проще.  Живой станок найти тоже не просто.  Есть станки токарные на продажу. Интересует?
интересует. Не обещаю, что прям вот сразу куплю, сейчас я на стадии сбора информации. Предлагай, что есть.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: Токарный/фрезерный станок
« Ответ #4 : 25 01 2016, 17:39:03 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=167260.50  Вот смотри ,на пятой по счете фотке , видно мой токарный станок ,правда плохо , перефоткаю,выложу  :)
земляк, офигенный у тебя гараж, завидую )). Сейчас понимаю, что маловат гараж я себе сделал. Расскажи, что за станок у тебя, какая модель, что может? Он токарный или токарно/фрезерный?
Я в Коломне родился, родители там у меня живут.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Токарный/фрезерный станок
« Ответ #5 : 25 01 2016, 18:04:29 »

 :)Станок токарный самодельный ,делал сам ! Патрон 120мм . Делал его для мелких деталей и дики тормозные ,барабаны проточить
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Токарный/фрезерный станок
« Ответ #6 : 25 01 2016, 19:39:53 »

brainstorm, зачем?)))) что ты будешь точить?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7511/-26
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Москва
Re: Токарный/фрезерный станок
« Ответ #7 : 25 01 2016, 22:02:40 »

Наверное не влезет... :'( 1к62
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Токарный/фрезерный станок
« Ответ #8 : 25 01 2016, 22:23:05 »

Эх... Прям молодость вспомнил)))) В УПК 9-10 класс учился на фрезеровщика))) даже вроде разряд дали... второй...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Токарный/фрезерный станок
« Ответ #9 : 25 01 2016, 22:23:27 »

Хороший станочек ,но великоват для гаража  :) под него отдельный нужен
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...