'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автомобили Tesla и др. электромобили  (Прочитано 216227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость
Re: Автомобили Tesla и др. электромобили
« Ответ #1350 : 24 02 2021, 00:11:43 »

Tesla приостановила продажи бюджетной Model Y 

Tesla приостановила продажи базовой версии электрокроссовера Model Y через месяц после выпуска, сообщает телеканал «360».
Данные об электромобиле Standard Range были удалены с сайта компании из-за «широкого ряда цен и конфигурации, за которыми становится все труднее следить», говорится в материале.
Эта версия Tesla Model Y может проехать без подзарядки до 392 километров. Ее начальная стоимость составляла 42 тысячи долларов.
Выпуск этого электрокара, как пишет портал, сам по себе был неожиданным. Особенно, если учитывать, что основатель Tesla Илон Маск критиковал модель за «неприемлемо низкую» дальность хода еще в июле 2020 года.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Автомобили Tesla и др. электромобили
« Ответ #1351 : 26 02 2021, 11:10:19 »

Hyundai за один день получила рекордное число заказов на новый кроссовер
В Южной Корее оформили более 23 тысяч предварительных заявок на покупку электрического кроссовера Ioniq 5
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2233
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Автомобили Tesla и др. электромобили
« Ответ #1352 : 01 03 2021, 05:56:54 »

Hyundai за один день получила рекордное число заказов на новый кроссовер
В Южной Корее оформили более 23 тысяч предварительных заявок на покупку электрического кроссовера Ioniq 5
Хороший автомобиль я прокатывался на Ионике, но мне интересно Ниссан Ария, скоро появится, размером и видом, как Раф 4 новый (образно) так что Ниссан Лиф ZE1 уже не мечта для меня.
Записан
Не кормите его он сытый

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3761
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Автомобили Tesla и др. электромобили
« Ответ #1353 : 01 03 2021, 12:43:39 »

Hyundai за один день получила рекордное число заказов на новый кроссовер
В Южной Корее оформили более 23 тысяч предварительных заявок на покупку электрического кроссовера Ioniq 5
А что вы скажите про отзыв Hyundai почти всех своих электромобилей из-за проблем с батареями LG, которые могут загореться и взорваться (уже зафиксировано 15 таких случаев)? Речь идёт про немалую сумму $900млн. и сейчас Hyundai и LG решают кто будет оплачивать этот банкет.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Автомобили Tesla и др. электромобили
« Ответ #1354 : 02 03 2021, 19:22:52 »

Вторым электрокаром Volvo стал купе-кроссовер C40
Шведская компания представила свою вторую серийную электрическую модель, выпуск которой начнется осенью 2021 года
Компания Volvo представила электрическое купе-кроссовер C40 Recharge, ставший второй серийной моделью шведской марки с силовой установкой с нулевым уровнем вредных выбросов. Производство новинки стартует осенью 2021 года в бельгийском Генте.

Volvo C40 Recharge построен на базе кроссовера XC40 Recharge, представленного в 2020 году. От своего «донора» новинка отличается более покатой линией крыши, измененной задней частью кузова, а также другой фронтальной оптикой и бампером.

В технической части модель изменений не претерпела. Volvo C40 Recharge укомплектован двумя электромоторами — по одному на каждой из осей. В сумме двигатели, питающиеся от блока батарей на 75 кВт-ч, выдают 408 л.с. и 660 Нм крутящего момента. Купе-кроссовер способен набирать «сотню» за те же 4,9 сек., а его максимальная скорость принудительно ограничена 180 км в час.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Автомобили Tesla и др. электромобили
« Ответ #1355 : 03 03 2021, 10:25:44 »

<a href="https://www.youtube.com/v/HNjUdTJjiNk&amp;feature=emb_logo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/HNjUdTJjiNk&amp;feature=emb_logo</a>
Американская компания Aptera планирует до конца нынешнего года начать серийное производство трехколесного электрокара под названием Paradigm. Как сообщает Robb Report, стартап из Сан-Диего уже собрал более 7 тыс. предварительных заказов на новинку. На них Aptera смогла заработать около $250 тыс.

Также компания смогла получить $4 млн частных инвестиций. Работы над двухместным электрокаром с тремя колесами компания ведет с 2007 года. Изначально в планах американцев была разработка гибридного автомобиля из композитных материалов.

Ожидается, что Paradigm будет выпускаться в двух модификациях. Запас хода топового электрокара составит 1600 километров. Добиться таких показателей инженеры планируют с помощью 100-киловаттного аккумулятора и встроенных солнечных батарей. Новинка получит футуристичный дизайн в стиле одноименного концепта, который представили в конце прошлого года.
На амбициозный проект Aptera уже обратил внимание известный американский инженер Сэнди Манро. По его словам, он готов оказать всю необходимую помощь этому проекту.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Автомобили Tesla и др. электромобили
« Ответ #1356 : 03 03 2021, 11:49:57 »

<a href="https://www.youtube.com/v/Kwl2wFTGdCI&amp;feature=emb_logo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Kwl2wFTGdCI&amp;feature=emb_logo</a>

Компания Mercedes-Benz опубликовала тизерный видеоролик, на котором показан салон будущего флагманского электрокара EQS. В частности, «зеленый» лифтбек получит особый гиперэкран (Hyperscreen) мультимедийной системы MBUX. Огромный дисплей с интегрированными дефлекторами занимает практически всю переднюю часть салона. Сам изогнутый дисплей сделан из особого материала, который защищен от царапин. На экране также применяется антибликовое покрытие.

В самой компании заявили, что Hyperscreen будет очень прост в использовании, даже несмотря на высокотехнологичность. Помимо мультимедийной системы гиперэкран объединит в себе функции приборной панели, навигационной системы и различных настроек автомобиля.   

EQS также оснастят информационно-развлекательным комплекс MBUX следующего поколения с системой машинного обучения, распознаванием голосовых команд, трехмерной графикой и дополненной реальностью. Кроме того, водителю будет доступна умная навигационная система, которая умеет строить маршруты в зависимости от заряда машины и наличия на его пути зарядных станций, а также учитывает погодные условия и манеру езды автомобилиста.
Еще одно нововведение EQS — инновационная климатическая установка. В системе очистки воздуха используют высокоэффективные фильтры HEPA (High Efficiency Particulate Arrestance), которые защитят водителя и пассажиров от проникновения в салон мельчайших частиц и бактерий.
Официальная премьера флагманского электрокара состоится в первой половине 2021 года. Новинку создадут на модульной платформе EVA (Electric Vehicle Architecture), разработанной специально для автомобилей без двигателей внутреннего сгорания. Запас хода у машины составит около 700 километров.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Автомобили Tesla и др. электромобили
« Ответ #1357 : 04 03 2021, 14:38:26 »

Власти Сингапура запретят машины на ДВС к 2025 году
Власти Сингапура планируют к 2040 году полностью перейти на электрический транспорт
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Автомобили Tesla и др. электромобили
« Ответ #1358 : 07 03 2021, 14:18:20 »

2020 год.

Продажи новых электромобилей и подключаемых гибридов.

Шанхай, Китай: 125.460
Пекин, Китай: 90.938
Шэньчжэнь, Китай: 75.982
Гуанчжоу, Китай: 53.282
Тяньцзинь, Китай: 42.536
...
Россия: 993
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Karma

  • Гость
Re: Автомобили Tesla и др. электромобили
« Ответ #1359 : 15 03 2021, 16:50:54 »

Компания Toyota распространила тизер нового электрического кроссовера, премьера которого состоится в конце апреля 2021 года в рамках Шанхайского автосалона. Изображение накрытого материей автомобиля опубликовала пресс-служба японской марки.

Впервые о новом автомобиле Toyota стало известно в конце прошлого года. Тогда сообщалось, что японцы готовят совершенно новую модель, разработанную специально для европейского рынка. Автомобиль будет конкурировать с Volkswagen ID.4, Nissan Ariya и другими подобными машинами

Кроссовер построят на платформе e-TNGA — электрической версии новой модульной архитектуры Toyota, которую берут за основу большинства новых моделей Toyota. Шасси предусматривает различные варианты компоновок с передним, задним или полным приводом, а также возможность использовать силовые агрегаты и батареи разной мощности и емкости. Плюс ко всему разработчики отмечают, что платформа позволяет создавать автомобили «с отличной управляемостью и притягательным внешним видом».
По неофициальным данным, Toyota ведет разработку новой модели совместно с компанией Subaru, которая выпустит собственную версию кроссовера под названием Evoltis. Выпуск наладят на новом предприятии в Японии, где будут выпускать исключительно автомобили с электрическими силовыми установками.

Как ожидается, новый автомобиль дебютирует в Шанхае в виде концепт-кара, а его серийная версия появится через два года. В дальнейшем линейка электрических машин Toyota нового поколения пополнится маленьким кроссовером, созданным совместно с Suzuki, большим вседорожником, а также минивэном и седаном.
Записан