'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Toyota 0-ТО, для чего и за чем?  (Прочитано 2908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sena13

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32
Toyota 0-ТО, для чего и за чем?
« : 27 01 2016, 15:11:45 »

скажите для чего делается в Toyote 0-ТО?, наверное для того, чтобы забрать наше с Вами время! Ну а для чего еще, ну вот смотрите, при посещений первым делом оформляемся даже если были записаны онлайн с указанными данными это не спасет Вас от потраченного времени и тут первая засада! один час как минимум уходит на оформления, оформленного ранее заказа(бред), далее машина едет мыться так как в ремонтной зоне она должна быть чистая, кто против, но очередь сука в которой ты теряешь 1-2часа не радует тебя и когда чистенький и сверкающий сука заезжаешь на подъемник к мастеру которой словно время застыл на всегда так как все манипуляций с машиной делаются не коем образом абы как, А МЕЕЕЕЕДЛЕЕЕЕНООО сцуко, по моему персонал за мотивирован на такой подход к обратившимся, скажите для чего это нужно если с машиной все хорошо? Наверное выставить счет? благо для нас прохождения 0-ТО совершенно бесплатно.
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +112/-79
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Toyota 0-ТО, для чего и за чем?
« Ответ #1 : 27 01 2016, 16:02:38 »

скажите для чего делается в Toyote 0-ТО?, наверное для того, чтобы забрать наше с Вами время!..
ТО-0 дело добровольное. Об этом и в сервисной книжке написано: хотите езжайте, хотите нет.
Об этом уже здесь сто раз говорилось. Что здесь обсуждать? :)
Записан

ateimur

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 3,0 рестайл
Re: Toyota 0-ТО, для чего и за чем?
« Ответ #2 : 27 01 2016, 16:06:42 »

мне на ТО-0 выправили сход-развал, был сбит.
бесплатно
пробег был 800 км
Записан

Igor Sunner

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Prado 2.8 Elegans
    • 777RUS
Re: Toyota 0-ТО, для чего и за чем?
« Ответ #3 : 27 01 2016, 16:21:28 »

Мне показалось, что помыть машину бесплатно они захотели на этом ТО))) Наблюдал за мастером, масла проверил и железки руками потрогал, и по моей просьбе давление нормальное в колёсах сделал, а то 2.7-3.0 атм было везде)
Записан
Кто с квадра не летал, тот жизни не видал))
VIS

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Toyota 0-ТО, для чего и за чем?
« Ответ #4 : 27 01 2016, 16:30:58 »

Мне показалось, что помыть машину бесплатно они захотели на этом ТО))) Наблюдал за мастером, масла проверил и железки руками потрогал, и по моей просьбе давление нормальное в колёсах сделал, а то 2.7-3.0 атм было везде)
Купи электронный манометр и измеряй сколько хочешь давление в колесах. :) Это как ты мучисля ездя на перекачанных колесах.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

11RUS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Воркута
    • продал
Re: Toyota 0-ТО, для чего и за чем?
« Ответ #5 : 27 01 2016, 16:45:37 »

Здесь каждый решает сам, нужно это мероприятие ему или нет.
Я не поленился, заехал к официалам в Вологде, когда гнал своего на Север при пробеге 1200 примерно.
Из работ: добавили антифриз 0,2л., Вебасту ставили в Москве (партнеры клуба)... пропустили этот момент.
Попросил Вологодчан шприцануть крестовины кардана, и подкрасить два небольших новых скола на капоте от встречной фуры.
За все эти работы + мойка коня с меня ни копейки не взяли, и сделали все предельно быстро и качественно. За что им отдельное спасибо.
Я в свою очередь им немного помог с выручкой приобретя у них на ТО 10 000 только фильтра (маслянный, воздушный, салонный и топливный) со скидкой выходного дня и скидкой при первом обращении итого - 20% за все. Так же поставил у них мухобойку оригинал и сетку на решетку радиатора и решетку в бампере. За это отдельно было уплачено так же со скидкой 20%  работа + допы. Остался доволен этими парнями, и приемщиком. В моей локации ближайший дилер (официал) в 1200 км в сторону юга и то на поезде, автомобильной дороги нет и х/з будет ли... Так что этот фактор тоже повлиял на мое решение заехать к ним по пути.
Записан
когда не знаешь что делать нужно сделать шаг вперед

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Toyota 0-ТО, для чего и за чем?
« Ответ #6 : 27 01 2016, 18:55:39 »

скажите для чего делается в Toyote 0-ТО?, наверное для того, чтобы забрать наше с Вами время!
Все-же надо глянуть что с машиной - первые километры после того, как ее собрали и продали. В Европейских условиях это еще и смена масла. Не обязательная, но рекомендованная, поскольку интервал замены масла потом 30000.
Цитировать
Ну а для чего еще, ну вот смотрите, при посещений первым делом оформляемся даже если были записаны онлайн с указанными данными это не спасет Вас от потраченного времени и тут первая засада! один час как минимум уходит на оформления,
Это уже проблемы Вашего конкретного сервиса. Мой, например, просит по возможности приезать на 15 минут раньше. Но управляется типично за 5 минут.
Цитировать

 далее машина едет мыться так как в ремонтной зоне она должна быть чистая
У нас необязательно. Мойка по заказу. В этом случае, да, заранее оговоренное дополнительное время.
Да, и моют в основном после ТО, и чище будет и вода на голову персоналу стекать не будет. Если очень очень грязная, то в два приема - сначала грязь снимают, потом собственно моют.
Цитировать
и когда чистенький и сверкающий сука заезжаешь на подъемник к мастеру...
Заезжать куда-то не мои пробоемы - я оставляю машину у входа там-же и забираю. Мыть, загонять, перегонять не мои заботы.
Цитировать
которой словно время застыл на всегда так как все манипуляций с машиной делаются не коем образом абы как, А МЕЕЕЕЕДЛЕЕЕЕНООО сцуко
В моих краях есть такой сервис, как экспресс ТО. Делают его на отдельных рабочих местах, вдвоем, люди, которые именно под это обучены о оттренированы. Декларируется, что любое ТО не более часа, но на "большие" ТО, конечно, чуть не уладываются - несколько минут. Когда чего-то нашли и меняют, то тоже бывает выходят за время. Но обычно ТО как из пушки.
Кода идет какой-то плановый ремонт, тогда заранее оговаривается длительность выполнения работ. В этом случае уже помедленеее, но по любому известное время. Все нормировано.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ЖеNёк

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: МО г.Дмитров
    • Прадо 2.8 Люкс
Re: Toyota 0-ТО, для чего и за чем?
« Ответ #7 : 27 01 2016, 19:01:38 »

Я проходил в начале Января, 1.1 часа на всё и кофе на холяву налили.
Записан

ROSER

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6144
  • Город: Москва ЮАО
  • Роман
    • ТЛК Прадо 150
Re: Toyota 0-ТО, для чего и за чем?
« Ответ #8 : 27 01 2016, 19:26:59 »

Тоже делал после праздников, в Ясенево.
По времени чуть больше часа.
Помыли машину, меня напоили кофе ))))
Никаких проволочек, все четко и быстро.
Естественно - бесплатно. Пробег был где то 1300 км.
Записан

Автомобильный Вседорожный Клуб
        * all-rоаd.club *

sena13

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32
Re: Toyota 0-ТО, для чего и за чем?
« Ответ #9 : 27 01 2016, 19:29:07 »

Все-же надо глянуть что с машиной - первые километры после того, как ее собрали и продали. В Европейских условиях это еще и смена масла. Не обязательная, но рекомендованная, поскольку интервал замены масла потом 30000.
Цитировать
Ну а для чего еще, ну вот смотрите, при посещений первым делом оформляемся даже если были записаны онлайн с указанными данными это не спасет Вас от потраченного времени и тут первая засада! один час как минимум уходит на оформления,
Это уже проблемы Вашего конкретного сервиса. Мой, например, просит по возможности приезать на 15 минут раньше. Но управляется типично за 5 минут.
Цитировать

Вопрос не к самому сервису где мы проходим ТО здесь все четко но сцуко мелено, я не подвожу к тому что работающий народ в сервисе обязан как на F-1 работать но сцуко по оперативней слабо, да и еще, оно надо новой машине которая не пердит и не кашляет,
 
Записан