'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Горело VSC TRC И VSC OFF и check engine. Я нашёл неисправность.  (Прочитано 36075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 520
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD

Нужна помощь. Горят одновременно вот эти все значки, когда загораются не развивает обороты, работает только на холостых, может у кого было такое, горят не всегда, после того как заглушиш гаснут, после долго могут не загораться, бывает и на ходу и при стоянки.
Записан

Mishjak

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город:Рига
    • LC95 5VZ `97г.

Это в 200-ом или в 95-ом? хотя какая разница...Если так то у него VSC TRC и VSC OFF могут загораться от чек енжина, а если горит чек...  то там может быть 3543 проблемы, включая проблемы с коробасом. только компом можно выяснить... ???
Записан

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 520
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD

Это в 200-ом или в 95-ом? хотя какая разница...Если так то у него VSC TRC и VSC OFF могут загораться от чек енжина, а если горит чек...  то там может быть 3543 проблемы, включая проблемы с коробасом. только компом можно выяснить... ???
На 95, может и с коробкой, иногда загорается низкий уровень масла в коробке, но масло в норме, чистое не подгоревшее, коробка работает без нареканий
Записан

Mishjak

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город:Рига
    • LC95 5VZ `97г.

Да и фиг с ней с коробкой, факт что силовая установка теряет мощность (двигатель или коробка - не важно) - Это причина.
VSC TRC и VSC OFF загораются - следствие. ( у меня на LX470 когда лямбда-зонд помер эти лампочки "раньше чека загорелись")
я с дизелями не очень знаком, тем более с 1кз, поэтому сразу вопрос - педаль газа электронная? внешних повреждений на разъёмах двигла нет?
хотя всё это гадания на кофейней гуще....точно сказать сможет только диагностический комп rtfm
вердикт: К ДИАГНОСТУ!  icon_friends
Записан

X-Form

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 218
  • Город: Магадан
    • Prado 95, 2002, 5VZ, A-TRC

Нужна помощь. Горят одновременно вот эти все значки, когда загораются не развивает обороты, работает только на холостых, может у кого было такое, горят не всегда, после того как заглушиш гаснут, после долго могут не загораться, бывает и на ходу и при стоянки.
Что значит не развивает обороты? Стоишь на нейтрали, давишь на газ, а обороты не повышаются? Или на ходу не хватает тяги? Поподробнее можно.
Записан
Prado95,2002,5VZ,ATRC,lift2",33",r-lock,fr-torsen,лебедка

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 520
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD

Как загорается, машина держит 900 оборотов и всё, далее не развивает. Сделал самодиагностику, вот какие ошибки выдал:По ABS :11;32 ;46;53;54;56;68. По Check ;19. По VSC TRC :37.Книга у меня есть. Не буду перечислять что значат ошибки, по ходу проверяю всё по очереди, выяснил :Норма :1.реле электромагнитного клапана 2.реле электродвигателя насоса ABS 3.Цепь электродвигателя 4.датчик частоты вращения пер-го лев.колеса. 19 код check это думаю следствие от всех ошибок, буду искать первопричину.
Записан

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 520
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD

Всем доброго времени суток! Решил написать отчёт о том как я самостоятельно нашёл неисправность, уверен это будет полезно многим. Вообщем Прадик 95 1KZ. Загорелось всё это разом, глушу завожу всё норм, через время опять.Сделал диагностику, диагност сказал низкое давление в гидровлическом блоке. Спрашиваю какая причина говорит не знаю. Давай я искать на разборках этот блок, нашёл всего два во Владивостоке один 30 другой 35 рус.руб., ну и одновременно листаю интернет, прихожу к выводу что блок накрывается уж очень редко. Решил самостоятельно сделать диагностику,благо книга есть,сразу оговорюсь ниже выложу все фото, так вот всем советую приобрести данное издание. Самостоятельно диагностика делается очень просто, убираеш сервисную перемычку в диагностическом разъёма и ставиш перемычку на выводы E1 и TC включаеш зажигание, и по количеству миганий контрольных ламп считываеш код неисправности. У меня выдало вот такие неисправности по Check -19 по VSC TRC 37 по ABS коды 11,32, 46,53, 54, 56,68.. Я просто был в шоке. Хочу дать совет самое главное не паниковать, а набраться терпения и не спеша всё последовательно проверять и тогда вы обязательно найдёте причину! По незнанию я начал поиск не с того конца, сначала проверил все ошибки по ABS потом по VSC TRC а потом check, а надо было сначала Check проверить. Ну так диагност сказал же, что гидроакумулятор, это и сбило с толку. Не надо слепо верить сервисам. Можете представить на какую копейку человек попадёт, отдав в такой сервис машину. Вообщем проверил все Эл.цепи, все реле и датчики блин всё в норме, давай проверять код по Check, сначала проверил концевой выключатель холостого хода, и вот она неисправность, смотрю по книге при ненажатой педали газа должно быть сопротивление на омметре, а при нажатой нет проводимости, а у меня наоборот, поразмыслив пришёл к выводу если бы концевик этот накрылся то проводимости либо было постоянно либо нет вне зависимости давишь или нет на педаль, а у меня он работал только наоборот как в книге, решил огрехи перевода. Затем снял разьм с датчика положения педали акселератора, проверил его, все провода, всё нормально, поставил обратно. Завожу, и всё класс ничего не горит,машина работает. Делаю опять диагностику никаких ошибок. ПРИЧИНА В РАЗЪЁМЕ ДАТЧИКА ПОЛОЖЕНИЯ АКСЕЛЕРАТОРА.видимо со временем контакты немного отошли и всё!!!! Проверил скинул разъём с датчика, завёл опять вся гирлянда загорается, ставлю обратно, всё окей. На всё про все у меня ушло полтора дня неспешной,  с перекурами и чаем работы, самое главное всё внимательно проверять, как у врачей главное не навредить. Всем спасибо за внимание. Удачи!
Записан

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 520
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD

Вот этот датчик и разъём
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A

сам сломал, сам исправил, сам описал неисправность и метод устранения. +
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

yurin

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

макс не пойму где он стоит
Записан