'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нет сигнала CunBus  (Прочитано 4530 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Петрик

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Стокгольм
    • LC 150 3.0 D4D 2011
Re: Нет сигнала CunBus
« Ответ #30 : 09 02 2016, 23:50:15 »

Петрик,
А когда машину брали , как продаван оправдал отсутствие второго ключа ?
Или покупка была очень выгодной и об этом не тёрлось , комплектуха то у тебя не дешевая

Это был вообще прикол... купил дали 2 ключа а дома один показался очень легким открыл, а там ...
Ищите его в машине ( автозапуск есть ?? )
По поводу звука , читайте мой пост выше , может поможет !

Если бы ключ был в машине то она не закрылась бы, я так думаю...
Записан

Петрик

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Стокгольм
    • LC 150 3.0 D4D 2011
Re: Нет сигнала CunBus
« Ответ #31 : 09 02 2016, 23:51:09 »

Петрик,
А когда машину брали , как продаван оправдал отсутствие второго ключа ?
Или покупка была очень выгодной и об этом не тёрлось , комплектуха то у тебя не дешевая

Это был вообще прикол... купил дали 2 ключа а дома один показался очень легким открыл, а там ...
Ищите его в машине ( автозапуск есть ?? )

Про автозапуск ничего не знаю... просто ключ кейлесный и все... Как узнать есть или нет?
А сигнализация то есть какая нибудь ? Брелок, метки  ? Или только ключи и всё

Сигнализация если и есть только оригинальная... брелка нет, что такое метки не знаю... Я ОД поставил задачу искать, они теперь будут, я там всех их поднапряг...

Я когда машину оставлял на прошивку ключей так же сказал проверить почему у меня в салоне свет не горит... Регулятор на потолке не ходил... они мне сказали это не ремонтируется а под замену. Цена вопроса 20000 шведских крон х 9 получаем рубли... Я расстроился, в гараже сам снял и увидел, что бегунок из пазов выскочил , вставил его и все заработало. Заняло мне 5 минут... Так я поехал обратно им такой скандал закатил... Все начальство региона Стокгольм поднял ... обещали все бесплатно сделать и все ошибки найти...
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нет сигнала CunBus
« Ответ #32 : 10 02 2016, 00:12:57 »

Петрик,
А когда машину брали , как продаван оправдал отсутствие второго ключа ?
Или покупка была очень выгодной и об этом не тёрлось , комплектуха то у тебя не дешевая

Это был вообще прикол... купил дали 2 ключа а дома один показался очень легким открыл, а там ...
Ищите его в машине ( автозапуск есть ?? )

Про автозапуск ничего не знаю... просто ключ кейлесный и все... Как узнать есть или нет?
А сигнализация то есть какая нибудь ? Брелок, метки  ? Или только ключи и всё

Сигнализация если и есть только оригинальная... брелка нет, что такое метки не знаю...
Тоесть ,подходишь к машине , берёшся за ручку , она открывается , жмёшь на ( старт/стоп) и заводишь ? Правильно ? Если так , то даже не знаю , но сдаётся мне , что мозги из брелока , где то в авто !!!
А связь с продованом есть ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Петрик

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Стокгольм
    • LC 150 3.0 D4D 2011
Re: Нет сигнала CunBus
« Ответ #33 : 10 02 2016, 00:19:45 »

Петрик,
А когда машину брали , как продаван оправдал отсутствие второго ключа ?
Или покупка была очень выгодной и об этом не тёрлось , комплектуха то у тебя не дешевая

Это был вообще прикол... купил дали 2 ключа а дома один показался очень легким открыл, а там ...
Ищите его в машине ( автозапуск есть ?? )

Про автозапуск ничего не знаю... просто ключ кейлесный и все... Как узнать есть или нет?
А сигнализация то есть какая нибудь ? Брелок, метки  ? Или только ключи и всё

Сигнализация если и есть только оригинальная... брелка нет, что такое метки не знаю...
Тоесть ,подходишь к машине , берёшся за ручку , она открывается , жмёшь на ( старт/стоп) и заводишь ? Правильно ? Если так , то даже не знаю , но сдаётся мне , что мозги из брелока , где то в авто !!!
А связь с продованом есть ?


Все правильно, либо берешься за ручку открываешь либо с брелка открываешь... Прадаван перекупщик и уже сам не рад что со мной связался... будет оплачивать и новый ключ и похоже новое стерео...
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Нет сигнала CunBus
« Ответ #34 : 10 02 2016, 04:05:34 »

С разъемом OBD все четко.
Я когда машину оставлял на прошивку ключей так же сказал проверить почему у меня в салоне свет не горит... Регулятор на потолке не ходил... они мне сказали это не ремонтируется а под замену. Цена вопроса 20000 шведских крон х 9 получаем рубли... Я расстроился, в гараже сам снял и увидел, что бегунок из пазов выскочил , вставил его и все заработало. Заняло мне 5 минут... Так я поехал обратно им такой скандал закатил... Все начальство региона Стокгольм поднял ... обещали все бесплатно сделать и все ошибки найти...
Вобщем-то не особо удивительно, что эти парни не смогли подключиться к машине. У них наверное ноут не включился или батарейки в сканере сели.
После скандала есть шанс, что машиной займутся другие парни, с нормальным оборудованием. Если что, сразу на начальство региона выходите.
Отсутствие потрохов в ключе вполне может означать не только дистанционный запуск, но и подготовку к угону, бдительность необходимо утроить. Хорошо бы маячок заложить, или хотя бы включенный телефон на первое время. И страховку.
Записан

Петрик

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Стокгольм
    • LC 150 3.0 D4D 2011
Re: Нет сигнала CunBus
« Ответ #35 : 11 02 2016, 22:36:41 »

вот постепенно подходит цирк к концу... Сегодня забрал машину от ОД... Результат оказался для многих предсказуемый, для меня  совершенно не ожиданный.
 Оставил я машина на поиск ошибки в 7:30. В 13:30 по прежнему тишина. Звонят сами в 15:30. Рассказывают, что вы себе не представляете сегодня подключили машину и сигнал магическим образом появился. Когда считали ошибки оказалось , что каждый блок в машине выдал ошибку... после обнуления все ошибки пропали и не вернулись... И они , большие молодцы, целый  день искали причину такого поведения, но так и не нашли. Так же констатировали, что к сожалению блокировка заднего моста, дифференциала не работает, а только мигает красным... Техник все блоки электроники прошел, но ошибки так и не нашел... Следующий шаг снятие дифференциала и проверка его исправности... Ну думаю дебилы ... Захожу на свой,теперь, любимый форум в течение 10 минут нахожу тему про включение дифференциала...изучаю, выхожу на улицу,пробую, все работает.... это просто цирк...
 Думаю что бы с них за такой беспредел поиметь...
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Нет сигнала CunBus
« Ответ #36 : 12 02 2016, 03:54:31 »

Ключ то новый мОлодцы прописали ? Если еще нет, то вот на ключ их разводите :)
С регулировкой звука опять же непонятно, тоже тема.

А то ведь до сих пор Вам еще ничего не сделали, только тупо 2 дня машину продержали. Хотя они наверное искренне считают, что работали :)
Жалобу начальству обязательно !
Записан

Петрик

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Стокгольм
    • LC 150 3.0 D4D 2011
Re: Нет сигнала CunBus
« Ответ #37 : 12 02 2016, 08:30:54 »

Ключ то новый мОлодцы прописали ? Если еще нет, то вот на ключ их разводите :)
С регулировкой звука опять же непонятно, тоже тема.

А то ведь до сих пор Вам еще ничего не сделали, только тупо 2 дня машину продержали. Хотя они наверное искренне считают, что работали :)
Жалобу начальству обязательно !
Ключ следовали,за Него продавец заплатит. Пусть музыку что-ли делают?
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Нет сигнала CunBus
« Ответ #38 : 12 02 2016, 08:52:46 »

  Рассказывают, что вы себе не представляете сегодня подключили машину и сигнал магическим образом появился. Когда считали ошибки оказалось , что каждый блок в машине выдал ошибку... после обнуления все ошибки пропали и не вернулись...
А распечатку результатов сканирования не дали? Что за ошибки были?
Некоторые противоугонный комплексы делают такое. Рвут связь всех блоков с Кан шиной, и потом при сканировании действительно по ним по всем ошибка.
Записан
Упремся-разберемся

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Нет сигнала CunBus
« Ответ #39 : 12 02 2016, 17:51:31 »

Действительно, есть такая ошибка - потеря связи с блоком. Но чтоб сразу со всеми блоками, тут более вероятно что была попытка запуска с просаженным аккумулятором.
Записан