'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зарядка аккумулятора  (Прочитано 3953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #10 : 23 02 2016, 14:49:26 »

Прошу сильно не пинать, если данный вопрос уже поднимался, я просто бегло по поиску посмотрел - не нашел.
Если машина стояла долго и аккумулятор сел так, что даже зарядное устройство не показывает ничего - как долго надо заряжать после такого разряда аккумулятор? Ему чуть больше года, есть ли вероятность, что он зимой при полном разряде умер? Либо все таки после ночной зарядки он снова станет в строй?
Обычно до этого ему хватало немного времени, чтобы зарядиться, но ни разу его в так долго разряженным не держали.

  Еще раз внимательно перечита пост ТС.У него постоянный недозаряд.Вот итог.Мало гоняет на долгл не хватает.Плохо что нельзя заглянуть во внутрь.как там дела..Я бы на его месте поставил на заряд ,на сутки.Никто никого не пугает.   ;)
Записан

PapaTramp

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Wild East of Russia
  • Город: Владивосток
    • Kia Sorento Prime Premium 2.2D
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #11 : 23 02 2016, 14:52:41 »

Вопрос решён, аккум примерно за 4 часа зарядился полностью. Вернее, через 4 часа я подошел - зарядка показывала, что аккум набит.
Подключил, завёл - всё ок. Пандора Онлайн показывает 12.7v
Спасибо за подсказки :)
Не может он   так быстро зарядится.Если он был разряжен в ноль.Нужно побробывать поганять его дольше.Скорее всего он не будет держать заряд.

Заряжал в целом часов 6-7. Первые  часа  два - не снимая клемм с аккумулятора. Потом пришел в гараж, глянул на прибор - он даже минимального отклика от аккумулятора не показал. Снял клеммы с аккума, снова поставил на зарядку и часа через четыре вернулся. Зарядное устройство показывало, что заряд на аккум больше не идёт. Убрал зарядку.
Подкинул клеммы, завёл с полпинка.
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #12 : 23 02 2016, 15:04:01 »

Вопрос решён, аккум примерно за 4 часа зарядился полностью. Вернее, через 4 часа я подошел - зарядка показывала, что аккум набит.
Подключил, завёл - всё ок. Пандора Онлайн показывает 12.7v
Спасибо за подсказки :)
Не может он   так быстро зарядится.Если он был разряжен в ноль.Нужно побробывать поганять его дольше.Скорее всего он не будет держать заряд.

Заряжал в целом часов 6-7. Первые  часа  два - не снимая клемм с аккумулятора. Потом пришел в гараж, глянул на прибор - он даже минимального отклика от аккумулятора не показал. Снял клеммы с аккума, снова поставил на зарядку и часа через четыре вернулся. Зарядное устройство показывало, что заряд на аккум больше не идёт. Убрал зарядку.
Подкинул клеммы, завёл с полпинка.

Если он так быстро берет заряд,также он его будет быстро отдавать.Если он и дальше будет мозг выносит -в утиль.Лечить его уже поздно.Скорее всего пластины посыпалися.У меня на предыдущем авто был не облуживаемый акум.Был продан с машиной.А ей было 8 годков.Подзаряжал два раза в год ,по 12 часов.Опыт немного есть.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #13 : 23 02 2016, 15:10:43 »

 Я  старый консерватор (в прямом и переносном смыслах), поэтому не признаю необслуживаемые АКБ. Плотность электролита для меня очень наглядна. Можно пролить немного капель на штаны - появится повод обновить гардероб и помыть обновку..
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-79
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #14 : 23 02 2016, 15:42:02 »

Вопрос решён, аккум примерно за 4 часа зарядился полностью. Вернее, через 4 часа я подошел - зарядка показывала, что аккум набит...
Какое у Вас зарядное устройство?
Записан

Yriy100

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #15 : 24 02 2016, 11:19:44 »

PapaTramp - У вас получился набор для начинающих . Аккум.  не обслуживающий + зарядное .....которое само все решает и отключается. Поэтому выводы ( почему сел аккум в ноль) и причины разряда аккум.,с вашим набором будет тяжело , хоть вы и подзарядили и с полпинка завелись. Но это же может и повториться.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #16 : 24 02 2016, 12:19:49 »

пришел в гараж, глянул на прибор - он даже минимального отклика от аккумулятора не показал.
- Петька, приборы!
- 50!
- Что 50?
- Что приборы?

Что за "прибор" и что такое "отклик"?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #17 : 24 02 2016, 13:15:59 »

пришел в гараж, глянул на прибор - он даже минимального отклика от аккумулятора не показал.
- Петька, приборы!
- 50!
- Что 50?
- Что приборы?

Что за "прибор" и что такое "отклик"?
:o пусть машина заряжает Ездить только надо много.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!