'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зарядка аккумулятора  (Прочитано 3952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PapaTramp

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Wild East of Russia
  • Город: Владивосток
    • Kia Sorento Prime Premium 2.2D
Зарядка аккумулятора
« : 23 02 2016, 09:58:40 »

Прошу сильно не пинать, если данный вопрос уже поднимался, я просто бегло по поиску посмотрел - не нашел.
Если машина стояла долго и аккумулятор сел так, что даже зарядное устройство не показывает ничего - как долго надо заряжать после такого разряда аккумулятор? Ему чуть больше года, есть ли вероятность, что он зимой при полном разряде умер? Либо все таки после ночной зарядки он снова станет в строй?
Обычно до этого ему хватало немного времени, чтобы зарядиться, но ни разу его в так долго разряженным не держали.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #1 : 23 02 2016, 10:49:21 »

Для начала померяйте плотность электролита в банках и его уровень.При необходимости долейте дистилированной воды. далее при открытых пробках пробуйте заряжать при токе 5-6 ампер.часов шесть.Затем надо бы проверить нагрузочной вилкой.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

11RUS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Воркута
    • продал
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #2 : 23 02 2016, 11:13:28 »

Мощность вашего акума разделить на 10. При таком токе и нужно заряжать. (75/10=7,5) Ток ставьте 7,5-8,0.
Записан
когда не знаешь что делать нужно сделать шаг вперед

11RUS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Воркута
    • продал
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #3 : 23 02 2016, 11:15:34 »

Если плотность нормальная, добавляем дист. воды. Если плотность маленькая добавляем электролит.
Записан
когда не знаешь что делать нужно сделать шаг вперед

PapaTramp

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Wild East of Russia
  • Город: Владивосток
    • Kia Sorento Prime Premium 2.2D
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #4 : 23 02 2016, 11:49:30 »

Если плотность нормальная, добавляем дист. воды. Если плотность маленькая добавляем электролит.

Аккум не обслуживаемый :(
Записан

11RUS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Воркута
    • продал
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #5 : 23 02 2016, 12:10:14 »

Если плотность нормальная, добавляем дист. воды. Если плотность маленькая добавляем электролит.

Аккум не обслуживаемый :(

С боков на крышке есть отверстия, нужно их прочистить, для выхода паров водорода при зарядке. Только после этого пробовать заряжать током который получиться путем вычисления описанным выше. За год ничего страшного произойти не может, если визуально акум выглядит исправным (не раздутым, без трещин, без подтеков и т.д) то его разрядка в 0 и полная зарядка это ни что иное как один цикл полной зарядки акб.
Записан
когда не знаешь что делать нужно сделать шаг вперед

PapaTramp

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Wild East of Russia
  • Город: Владивосток
    • Kia Sorento Prime Premium 2.2D
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #6 : 23 02 2016, 13:58:15 »

Вопрос решён, аккум примерно за 4 часа зарядился полностью. Вернее, через 4 часа я подошел - зарядка показывала, что аккум набит.
Подключил, завёл - всё ок. Пандора Онлайн показывает 12.7v
Спасибо за подсказки :)
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #7 : 23 02 2016, 14:20:51 »

Вопрос решён, аккум примерно за 4 часа зарядился полностью. Вернее, через 4 часа я подошел - зарядка показывала, что аккум набит.
Подключил, завёл - всё ок. Пандора Онлайн показывает 12.7v
Спасибо за подсказки :)
Не может он   так быстро зарядится.Если он был разряжен в ноль.Нужно побробывать поганять его дольше.Скорее всего он не будет держать заряд.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #8 : 23 02 2016, 14:25:28 »

Вопрос решён, аккум примерно за 4 часа зарядился полностью. Вернее, через 4 часа я подошел - зарядка показывала, что аккум набит.
Подключил, завёл - всё ок.
Всем спасибо.
Поздравляю. И с праздником тоже! Не так уж глубоко была разряжена ваша АКБ, если хватило 4 ч. Поскольку на необслуживаемой АКБ толком ничего не видно; то, что зарядное устройство показывает полную зарядку, тоже весьма приблизительно, а плотность Вам не померить, мой совет: погоняйте ещё зарядку часов 12.
Когда я неоднократно "в ноль" сажал АКБ, до полной зарядки мне требовалось хорошими зарядниками (СТЕК и др.) не менее суток с тщательным контролем плотности. Чтобы не быть голословным, похвастаюсь (тьфу 3 раза): у меня АКБ живут долго. Даже не боюсь сглазить: на "женских" домашних РАВ-4 (жена, дочь) АКБ отслужили по 7 лет, были полные разрядки. Служат исправно, так что своё они выходили. И меньше читайте советы, в том числе - мои: сколько на роду АКБ написано, столько она и проходит. Я в советскую АКБ заливал воду из лужы, ничего сразу не произошло, потом заменил электролит, работала ещё долго.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Зарядка аккумулятора
« Ответ #9 : 23 02 2016, 14:26:43 »

Вопрос решён, аккум примерно за 4 часа зарядился полностью. Вернее, через 4 часа я подошел - зарядка показывала, что аккум набит.
Подключил, завёл - всё ок. Пандора Онлайн показывает 12.7v
Спасибо за подсказки :)
Не может он   так быстро зарядится.Если он был разряжен в ноль.Нужно побробывать поганять его дольше.Скорее всего он не будет держать заряд.
Да будет он держать, будет. Не пугайте коллегу. (См. выше)
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!