'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек  (Прочитано 1396 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Адептам...

Nokian обвинили в многолетней подтасовке тестов шин

Финский производитель автомобильных шин мог манипулировать результатами тестов своей продукции на протяжении многих лет. Об этом пишет газета Kauppalehti со ссылкой на переписку сотрудников компании.

По информации издания, Nokian отправляла для тестов в газеты и журналы улучшенные версии шин, которые даже не выпускались серийно. Причиной предполагаемых манипуляций могло быть желание улучшить биржевые котировки шинной компании.

Исполнительный директор Nokian Ари Лехторанта в интервью заявил, что тестовая практика компании не отвечала нормам, но теперь какие-либо манипуляции исключены.

К настоящему времени акции Nokian упали в цене почти на 10%. Ранее самым крупным единовременным сокращением цены акций фирмы было падение на 4,6% в 2013 году.

Свежо предание...
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

во как! а всё думаю перейти мне еще и на зимний Континенталь или нет. значит буду переходить :)
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

во как! а всё думаю перейти мне еще и на зимний Континенталь или нет. значит буду переходить :)

Контики очень хороши первые три сезона. Как и любые другие, наверное. Четвертый уже плохо, пятый - совсем никуда. Собрался весной машину менять, вот пятый сезон и откатал, но очень стрёмно.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

во как! а всё думаю перейти мне еще и на зимний Континенталь или нет. значит буду переходить :)

Контики очень хороши первые три сезона. Как и любые другие, наверное. Четвертый уже плохо, пятый - совсем никуда. Собрался весной машину менять, вот пятый сезон и откатал, но очень стрёмно.
да это нормальный износ. летний контипремиумконтакт 2 скатал уже пару комплектов.
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Alexkot

  • -200-
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек
И теперь все победы покрышек Nokian в многочисленных шинных тестах оказались под большим вопросом, передает РБК.

Скандал разразился после того, как финская газета Kauppalehti провела расследование — эксперты пошли в магазины,
купили покрышки, а затем сравнили результаты их испытаний и теми данными,
которые шины Nokian показывали во время всевозможных сравнительных тестов.



В последних случаях Nokian сама предоставляла испытателям свою продукцию, уверяя при этом, что это абсолютно стандартные колеса.
«Шины были сделаны специально для тестов, они имели лучшие характеристики, чем коммерчески доступные модели. В настоящее время такие действия запрещены,
и я могу гарантировать, что использование заказных шин закончилось в прошлом году»,— заявил Reuters исполнительный директор Nokian Tyres Ари Лехторанта.
Сразу же после первых сообщений о скандале, акции Nokian на бирже подешевели на 7,3%. И не исключено, что в понедельник падение продолжится.
Ситуация с Nokian невольно заставляет вспомнить про «Дизельгейт», когда Volkswagen уличили в создании специального оборудования,
 которое позволяло показывать отличные результаты во время тестов по измерению уровня выбросов вредных веществ.
«Дизельгейт» уже привел к отставке многих топ-менеджеров, включая главу концерна Мартина Винтеркорна.
И чем он в итоге закончится, пока еще не известно — Volkswagen все еще не знает сумму штрафа, которую ему придется выплатить.
Причем, страдает не только Volkswagen — обвинения в подобных махинациях часто можно услышать и по отношению к другим производителям
(например, Opel, Renault, Mercedes-Benz).
Записан

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область

А я так журналу "За Рулём" верил....((( Все тесты значит проплачены...((
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Вот гадство! Столько езжу, а меня обманывали(((
Где компенсацию выдают ????
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

А я так журналу "За Рулём" верил....((( Все тесты значит проплачены...((

Ну, журнал тестировал "особые серии", они побеждали. Журнал-то как раз мог и не знать, реноме дороже.
Записан

наил

  • Гость

сеня переобулся, осмотрел снятую хаку8 - четырех шипов нет (это за 7 тык аккуратного пробега!) , шипы выглядят уставшими. До этого бриджи айс круизер 7000 юзал - за три сезона ни одного шипа не потерял. Я разочарован >:D
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

сеня переобулся, осмотрел снятую хаку8 - четырех шипов нет (это за 7 тык аккуратного пробега!) , шипы выглядят уставшими. До этого бриджи айс круизер 7000 юзал - за три сезона ни одного шипа не потерял. Я разочарован >:D
целых ЧЕТЫРЕ? шипы еще пересчитываете? вот это мрак вообще!

а были ли вообще за эти 7 тыс аккуратного  :) пробега дорожные ситуации в которых пришлось поволноваться?
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.