'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК  (Прочитано 30803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Застраховал нового 200 год назад. Без обращений по страховке. Сейчас предлагают тариф выше на 11% с учетом всех скидок )) Это как бы можно пережить, но... Страховая стоимость императивно не более 3,3 (-20% за первый год эксплуатации и без вариантов).
РЕСО и ВСК сходу дают тариф +5,5% и +2% соответственно к Ингосстраху, но страховая стоимость более менее приближена к реальной цене = 3,5-3,7. Цена вопроса 20+ рублей, ессно не принципиально. Ранее с этими страховыми дел не имел.
Франшиза у всех троих одинаковая 30 рублей. Времени мало - нужно решать: послать ИГС или консервативно остаться?
Записан

Вэ.Вэ.

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1619
  • Город: Москва
  • Город: Ю.Бутово
    • LC 150
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #1 : 01 03 2016, 17:52:06 »

Застраховал нового 200 год назад. Без обращений по страховке. Сейчас предлагают тариф выше на 11% с учетом всех скидок )) Это как бы можно пережить, но... Страховая стоимость императивно не более 3,3 (-20% за первый год эксплуатации и без вариантов).
РЕСО и ВСК сходу дают тариф +5,5% и +2% соответственно к Ингосстраху, но страховая стоимость более менее приближена к реальной цене = 3,5-3,7. Цена вопроса 20+ рублей, ессно не принципиально. Ранее с этими страховыми дел не имел.
Франшиза у всех троих одинаковая 30 рублей. Времени мало - нужно решать: послать ИГС или консервативно остаться?
Застрахован в ВСК! Делал пролонгацию каски на втрой год за ту же цену, добавили негодяи франшизу 4000. Сейчас заканчивается, уже звонили естественно! Предложили на 10 тысяч дешевле на тех же условиях! Тоже думаю,не завлекалово ли. Потом не дай бог еще чего вскроется
Записан

SergeyMoscow

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город:
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #2 : 12 03 2016, 14:33:08 »

Застраховал нового 200 год назад. Без обращений по страховке. Сейчас предлагают тариф выше на 11% с учетом всех скидок )) Это как бы можно пережить, но... Страховая стоимость императивно не более 3,3 (-20% за первый год эксплуатации и без вариантов).
РЕСО и ВСК сходу дают тариф +5,5% и +2% соответственно к Ингосстраху, но страховая стоимость более менее приближена к реальной цене = 3,5-3,7. Цена вопроса 20+ рублей, ессно не принципиально. Ранее с этими страховыми дел не имел.
Франшиза у всех троих одинаковая 30 рублей. Времени мало - нужно решать: послать ИГС или консервативно остаться?
Застрахован в ВСК! Делал пролонгацию каски на втрой год за ту же цену, добавили негодяи франшизу 4000. Сейчас заканчивается, уже звонили естественно! Предложили на 10 тысяч дешевле на тех же условиях! Тоже думаю,не завлекалово ли. Потом не дай бог еще чего вскроется

Я бы ВСК не стал, уж лучше тогда из более известных и смотреть что там в полисе написано))
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #3 : 05 04 2016, 13:54:26 »

SergeyMoscow,  ВСК не менее известная контора, чем остальные, перечисленные в этой теме  СК. Дело не в известности, а в правилах и условиях, за которыми приходится следить ежегодно  и особенно при перезаключении договора страхования. В каждой из этих контор может возникнуть ни с того ни с чего "подвох" или "подстава", позволяющие СК экономить на выплатах.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

type'S

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: москва
  • Город:
    • 530d xdrive
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #4 : 02 08 2017, 14:06:41 »

нужно делать щас каско. сижу обзванию компании из топовы. ВСК не берет на каско в г. Москва. ресо самые наглые. они оценивают мой прадо 2014 года в 1400000. а все другие компаии(согалсие.альфа. и рененессанс оценивают в 2200000). а если не дай бог угон в послений месяц каско то выплатят они не 1400000 а около1050000 всего. в ренесансе мне предложили сегодня 133000 с оценкой в 1999999
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #5 : 02 08 2017, 14:23:30 »

В ресо есть опция, когда можно доплатить около 3 тыс, и страховая сумма не будет убывать в течение года. Да и стоимость автомобиля можно поднять без проблем. Можно уточнить в центральном офисе
Записан

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Москва
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #6 : 02 08 2017, 14:46:23 »

ВСК не любят выплачивать даже копейки, у них проблемы(сталкивался по страхованию квартиры от залива в этом году).
Ренессанс писали, что тоже какие-то проблемы, чуть ли не лицензию собирались отзывать.
Ресо не самые наглые, самые наглые - Ингос. Платят всегда, правда по решению суда.
В Ресо  стоимость Прадо 2014г. мне насчитали в 1500000 руб., при рыночной в 2 раза дороже. В Ингосе насчитали - 2000000.
Но там и стоимость полиса будет на 40000 дороже. А в Ресо мне Каско без франшизы, с ремонтом у официалов обошлось в 118000 руб.
Я уже давно понял, что если угонят авто или полная гибель, - возмещения страховой однозначно не хватит на покупку нового, такое теперь КАСКО стало.
А для ремонта без франшизы у официалов полиса Ресо хватит. И никаких сигнализаций в РЕСО не требуют вообще.
Напротив, дают за некоторые устройства скидки и скидки за переход к ним от других страховых компаний-конкурентов.
Зато у Ресо самая демократичная цена полиса КАСКО среди Топовых компаний.
Вообще, все страховщики жулики однозначно, постараются если что, - сэкономить на выплатах, поэтому не надо переплачивать впрок, надейтесь, что с Вами ничего тотального не случиться и так и будет.
Но Каско оформлять надо. Где -то писали, что современные автоугонщики люди продвинутые и имеют доступ к базе автостраховщиков. И стараются не угонять авто застрахованные по КАСКО, чтобы служба безопасности СК не начала педалировать из розыск, им это не надо. 
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #7 : 02 08 2017, 21:11:35 »

Кто нибудь пробывал, как в рекламе - 50% оплаты если опытный, безаварийный водитель?
Записан

StahiyX

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва, Бутово
    • TLC 95 5VZ МКПП `98
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #8 : 03 08 2017, 11:02:38 »

Ренессанс писали, что тоже какие-то проблемы, чуть ли не лицензию собирались отзывать.
Нормально все с Ренессансом, уже 3 года там страхуюсь.
Записан
С уважением, Стас.

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Москва
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #9 : 03 08 2017, 12:55:39 »

Если бы все было нормально, то не было бы там всяких сделок по слиянию компаний Ссылки запрещены!! >:D rtfm  Предупреждение!!. icon_acute7
И у Банка Ренессанс Кредит тоже не все в порядке пишут, кредитный рейтинг негативный, а он связан с этой страховой компанией.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #10 : 03 08 2017, 14:57:20 »

Ренессанс писали, что тоже какие-то проблемы, чуть ли не лицензию собирались отзывать.
Нормально все с Ренессансом, уже 3 года там страхуюсь.
ничего нормального
Записан
  

BK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +345/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6096
  • Город:
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #11 : 10 08 2017, 14:58:14 »

Цитировать
Где -то писали, что современные автоугонщики люди продвинутые и имеют доступ к базе автостраховщиков. И стараются не угонять авто застрахованные по КАСКО, чтобы служба безопасности СК не начала педалировать из розыск, им это не надо.
Может и так, а может и иначе: СК сама отчисляет на общак и передает список, кого трогать не надо.
Собственно, почему нет.
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #12 : 10 08 2017, 15:43:45 »

По работе в итоге перешли полностью в РЕСО (страховка грузоперевозок) - заплатили они нам большую сумму. Знакомый тоже в Ресо работает агентом. В целом они достаточно надежные, с ВСК вроде как у нас вопросы возникли по возмещению, Ингосстрах не использовали не скажу.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #13 : 10 08 2017, 17:58:47 »

С ингосстрахом сотрудничала много лет, ничего плохого сказать не могу. Ушла только потому, что каско на Прадо они насчитали запредельным, даже с учетом всех моих скидок...
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #14 : 10 08 2017, 22:41:12 »

Ренессанс писали, что тоже какие-то проблемы, чуть ли не лицензию собирались отзывать.
Ренесанс мариконы, обсудили мне кбм три года назад

Нормально все с Ренессансом, уже 3 года там страхуюсь.
ничего нормального
кбм мне обнулили мариконы
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1792
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Ренессанс vs РЕСО-Гарантия
« Ответ #15 : 13 06 2021, 16:06:55 »

Страховался после покупки в Ренессанс (Питер). Сейчас у них условия стали похуже (не выбить условия в Договоре "Ремонт у Офиц. Дилера и т.д.). Ещё и цену пытаются поднять с прошлого года, если даже те же абсолютно условия и стоимость авто, и обращений не было.
Подумываю о переход в РЕСО: там насчитали чуток поменьше, тоже с GAP и страховое покрытие чуток больше (4.479тр, к слову: машину год назад покупал за 3.75млн, и страховал на эту же сумму с GAP).
Подскажите, по уровню надёжности и количеству заморочек при общении с этими СК, какая из них предпочтительнее?
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45387/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32990
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Ренессанс vs РЕСО-Гарантия
« Ответ #16 : 14 06 2021, 07:23:30 »

Много авто страховал в РЕСО, проблем не возникало с ремонтом
Записан

flame

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #17 : 05 01 2023, 16:44:39 »

Здравствуйте!Кто из страховых сейчас нормально работает по Каско? Был полис в Тинькофф,супер,было пара обращений-без справок,без выноса мозга все отлично.Сейчас страховать отказываются.Прикинули -самое выгодное Ингосстрах,еще,как вариант Ресо и ВСК.Но отзывы сейчас по этим конторам просто трэш(Остальные страховые ощутимо дороже и отзывы тоже ужас
Записан

FIL939

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 337
  • Город: Мытищи
  • Prado 150 "Истребитель солярки"
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #18 : 05 01 2023, 18:15:15 »

Уже много лет каско в ресо. Главный аргумент- ПЛАТЯТ! Отзывы  не читаю. Свой агент на протяжении уже 8лет. Обошлось  в 63000 с оценкой 3650000. Полный пакет. Без гэп.
Записан
« Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. »

СВАТ64

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Кемеровская область Кузбасс
  • Город:
    • Ленд крузер 200
Re: Вопрос по Ингосстраху/РЕСО/ВСК
« Ответ #19 : 16 01 2023, 08:45:13 »

Страхую в Ингосстрахе 8 лет  в прошлом году в сентябре ОСАГО на 200  4л.  бенз. 2013г.  - 4000р. КБМ максимальный 0.4. Там же учебные авто застрахованы выплаты по ДТП не задерживают
Записан