'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 353808 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Весело тут у вас) По какому случаю наливают?

Для гражданина выше, задающего дурацкие вопросы, объясняю, что проводится маркетинг, КАКОЙ ЖЕ 5,5 фон ЛУЧШЕ?
А тебе скажу, что наливают в соседней ветке.  ;)  Зайди к самогонщикам.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

СОВЕРШЕННО не тот случай!
Я ж грю, не ПЕРЕНЕСТИ надо SMS`ки, а - ОБЪЕДИНИТЬ!
Т.е. один и тот же чел присылал мне их на РАЗНЫЕ номера. Теперь у меня там кусок и тут - кусок. Хочу объединить. Не знаешь, как?
я думаю, что тебе нужно закусывать.
или переставать курить каку.
насколько я понимаю принцип синхронизации:
1. у тебя в устройстве хранятся цепочки смс. сортированы по времени получения последней. сформированы по номеру отправителя.
2. эти цепочки в зашифрованном виде передаются на хранение в облако
3. при появлении новых смс информация в облаке актуализируется
4. при активации аккаунта на новом устройстве вся инфа из облака приходит в твой кирпич и там раскладывается в зависимости от настроек опять же по цепочкам.

теперь внимание:
отправитель один. номеров, на которые он отправлял, несколько. каким образом лягут несколько цепочек от него в облако? думаю, что объединятся в одну с сортировкой по времени. при конфликте тайм-кода (а он у тебя, я так думаю, и на одном номере есть. например, смс от сигнализации и банка в случаях, когда ты в течение одной минуты делаешь несколько запросов смс и тебе приходит несколько ответов) вероятна сортировка по времени попадания в  облако.
таким образом, пофиг сколько у тебя симок. обработчик смс в андроид возьмет из облака инфу и раскидает ее как нужно, то есть по отправителю.
я действительно в это верю.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1173/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6929
  • Город: Орел
    • китаяса

Не знаю правильно сделал или глупость спорол... Купил жене в подарок Xiaomi Mi5. Пока нравится. После двух дней использования осталось ещё 53% зарядки. Фото с него радуют. Покупался он как раз для фотографирования растущих детей, когда фотоаппарата с собой нет.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

я думаю, что тебе нужно закусывать.
или переставать курить каку.
насколько я понимаю принцип синхронизации:
1. у тебя в устройстве хранятся цепочки смс. сортированы по времени получения последней. сформированы по номеру отправителя.
2. эти цепочки в зашифрованном виде передаются на хранение в облако
3. при появлении новых смс информация в облаке актуализируется
4. при активации аккаунта на новом устройстве вся инфа из облака приходит в твой кирпич и там раскладывается в зависимости от настроек опять же по цепочкам.

теперь внимание:
отправитель один. номеров, на которые он отправлял, несколько. каким образом лягут несколько цепочек от него в облако? думаю, что объединятся в одну с сортировкой по времени. при конфликте тайм-кода (а он у тебя, я так думаю, и на одном номере есть. например, смс от сигнализации и банка в случаях, когда ты в течение одной минуты делаешь несколько запросов смс и тебе приходит несколько ответов) вероятна сортировка по времени попадания в  облако.
таким образом, пофиг сколько у тебя симок. обработчик смс в андроид возьмет из облака инфу и раскидает ее как нужно, то есть по отправителю.
я действительно в это верю.

Был трезв, как стёклышко и как не курил.  ;)
Попробуем... Только он в облако кладёт конкретный .xml файл. Теперь смотри: ты немного перепутал, но не суть, на самом деле мне приходили SMS`ки с разных номеров и на разные номера, находящиеся в разных телефонах. Android их складывает в "чаты", по времени. Там зависимость только одна: отправитель. Если у него несколько номеров, система всё равно считает, что они пришли от одного отправителя. Теперь, что мне нужно, чтобы эти "чаты" объединились, когда я буду восстанавливать инфу после переноса SIM`ки.
Получится? Дай-то Бог.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Не знаю правильно сделал или глупость спорол... Купил жене в подарок Xiaomi Mi5. Пока нравится. После двух дней использования осталось ещё 53% зарядки. Фото с него радуют. Покупался он как раз для фотографирования растущих детей, когда фотоаппарата с собой нет.

Если ты доволен, жена тоже, то всё верно сделал.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Такое вполне возможно. После обновления цианогена во время звонков начали выскакивать окна с предложением звонить через скайп... Пришлось искать, откуда это лезет, и вручную убирать...

Дык, это ж не реклама. Это Android сумничал. Решил нам деньгу сэкономить. Причём, не бесплатно сумничал.  ;)  Проскочила инфа о скандале в прошлом году, когда ВДРУГ все звонки начали переправляться на Viber, а у кого нет - на Skype.

Это да. Прошивка ))
Просто похожим образом и рекламные баннеры лезут. Особенно часто вместе со всякими программами устанавливаются
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Leo I. M., уже купи себе лопату!!!

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

S.Q.Lap, Толя, а куда там симку вставлять?  icon_crazy2
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

S.Q.Lap, Толя, а куда там симку вставлять?  icon_crazy2
Паручик! Малчать!
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

S.Q.Lap, Толя, а куда там симку вставлять?  icon_crazy2
Ирк, приезжай, 2 симки так вставим, а потом еще расширение добавим под музыку, штобы в два-три смычка играть не напрягаясь, и с удовольствием! А так же Лёне в Облако подкинем СМС-очек.. очок.. очков.. в очко.. Тьфу, ну ты поняла, штоб не рассирать на 200 страниц, Акопыч вон пошел себе и купил, ага.. Мужык. Армянин. Заработал и потратил таг, каг сам разумел, я шляпу не ношу, поэтому попрошу Котову снять перед ним шляпу, но чтоб без глупостей, а эта тема меня канешно потревожила... Еврею потратить 300 баксов... Ему дом дешевле обошелся)) Ему строители должны остались))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).