'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 353821 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

а самое главное - юридически чисто. растут китайцы

Что касается - растут, не согласен. Просто у нас какое-то странное мнение было о них. Я был в Китае... Не помню, точно, сейчас гляну.
О! В 2008-м году. И был удивлён, какие они выдрессированные в плане подчинения властям. Законность, это у них - фсйо! Налоги платят, на зелёный свет ездят, улицу по пешеходке переходят...
Просто у нас неправильно их воспринимали. Точнее, пытались к ним примерить свою мерку. А это не правильно. Другой народ, другой менталитет.
Они никого не кидают обычно. Точнее, кидают, если ты сам что-то проморгал или не дочитал. У них всё прописано и всё открыто.  ;)  Надо только знать, где!  ;D
Я как-то читал полемику одного продавана с нашим кадром, который купил планшет, на котором было написано Samsung.  :-[  А потом доказывал, что его кинули, что это не оригинал и т.д. Продаван ему ответил совершенно резонно, что НИГДЕ не написано, что это оригинальный Samsung. Что полному идиоту понятно, что такой модели нет и никогда не было, а если б и была, то не на проце MTK и не с ЧЕТЫРЬМЯ гигами памяти всего за 142 бакса! Так что - сам виноват.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470

а самое главное - юридически чисто. растут китайцы

Что касается - растут, не согласен. Просто у нас какое-то странное мнение было о них. Я был в Китае... Не помню, точно, сейчас гляну.
О! В 2008-м году. И был удивлён, какие они выдрессированные в плане подчинения властям. Законность, это у них - фсйо! Налоги платят, на зелёный свет ездят, улицу по пешеходке переходят...
Просто у нас неправильно их воспринимали. Точнее, пытались к ним примерить свою мерку. А это не правильно. Другой народ, другой менталитет.
Они никого не кидают обычно. Точнее, кидают, если ты сам что-то проморгал или не дочитал. У них всё прописано и всё открыто.  ;)  Надо только знать, где!  ;D
Я как-то читал полемику одного продавана с нашим кадром, который купил планшет, на котором было написано Samsung.  :-[  А потом доказывал, что его кинули, что это не оригинал и т.д. Продаван ему ответил совершенно резонно, что НИГДЕ не написано, что это оригинальный Samsung. Что полному идиоту понятно, что такой модели нет и никогда не было, а если б и была, то не на проце MTK и не с ЧЕТЫРЬМЯ гигами памяти всего за 142 бакса! Так что - сам виноват.  ;)

да хитрожопые они и наи..ть ближнего им как два пальца об осфальт
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

да хитрожопые они и наи..ть ближнего им как два пальца об осфальт

Хитрожопые - да. А вот всё остальное - нет. Читай, что покупаешь. Не нравится - не бери. Нигде никто не кидает.
Вот с нашими фонами. Кто-нить тебя кинул? Пока не вижу. Всё в рамках закона. Там было написано, что в течении какого-то срока придёт? Было. Срок не вышел? Нет. Какие тогда претензии?
Это мы сами себя кидаем, что-то там прикидывая и надеясь.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота

да хитрожопые они и наи..ть ближнего им как два пальца об осфальт

Хитрожопые - да. А вот всё остальное - нет. Читай, что покупаешь. Не нравится - не бери. Нигде никто не кидает.
Вот с нашими фонами. Кто-нить тебя кинул? Пока не вижу. Всё в рамках закона. Там было написано, что в течении какого-то срока придёт? Было. Срок не вышел? Нет. Какие тогда претензии?
Это мы сами себя кидаем, что-то там прикидывая и надеясь.

По твоему мошенники - это хорошие ребята,просто они не говорят что нае или наё - бывают, а просто дезиннформируют,хошь бери,хошь - не бери!
Лео! ты просто душка!
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

да хитрожопые они и наи..ть ближнего им как два пальца об осфальт

Хитрожопые - да. А вот всё остальное - нет. Читай, что покупаешь. Не нравится - не бери. Нигде никто не кидает.
Вот с нашими фонами. Кто-нить тебя кинул? Пока не вижу. Всё в рамках закона. Там было написано, что в течении какого-то срока придёт? Было. Срок не вышел? Нет. Какие тогда претензии?
Это мы сами себя кидаем, что-то там прикидывая и надеясь.

Я так однажды получила и деньги обратно и тачскрин потом пришел (наша почта затеряла). Даже неудобно как-то перед китайцами... :)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

По твоему мошенники - это хорошие ребята,просто они не говорят что нае или наё - бывают, а просто дезиннформируют,хошь бери,хошь - не бери!
Лео! ты просто душка!

Я - душка. И чё?  ;)

Ребята, вы в кое-что не врубаетесь. Я на днях видел фотку в Мордбуке, там чувак в каком-то крупном сетевом магазине купил "чистое, натуральное сливочное масло" их собственного производства и попытался его перетопить. На выходе получил мазутную жижу с отвратительным запахом. Пробовать просто не решился. Вот это - кидняк! Потому что там написано, что оно абсолютно чистое экологическое и с их собственной фермы. А в реале - там какая-то химия. В лучшем случае, может быть, китовый жир обработанный химией. Да нет. Он-то просто принял бы свой вид после нагревания. А это... Даже и описать трудно. Тёмно-коричневая полупрозрачная масса с такой же тёмной пеной сверху.
А тут тебе ЧЕСТНО говорят, что отправка МАКСИМУМ в течении 10 дней. Считаем - 10. Доставка МАКСИМУМ в течении 45 или 60, сколько там, не помню, дней. Считаем - 60. Итого, получаем 60+10=70 дней - ДО НАШЕЙ ГРАНИЦЫ! Ибо дальше они не отвечают. Дальше уже идёт передвижение по стране и таможенная проверка, а потом - доставка. Где они обманули? Да нигде.
Это мы сами себя обманываем, считая, что раз в прошлый раз пришло за три недели, то это и есть срок доставки. Нифига подобного. Это бизнес. И ещё Томас Джозеф Даннинг - английский публицист XIX века сказал: "Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение; при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову; при 100% он попирает ногами все человеческие законы; при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." Эту фразу приписывают Марксу, на самом деле он её только цитировал.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Треки-то отслеживаются? За испорченные нервы троечку продавцам поставите после получения. У них много вариантов отправки, будут потом внимательнее к покупателям.
Я на свой смарт уже получил стекло и чехол с али. Продавец по моей просьбе сделал двойную упаковку и фото посылки перед отправкой. За две недели посылка пришла в Уфу. Вот это сервис!
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470

да хитрожопые они и наи..ть ближнего им как два пальца об осфальт

Хитрожопые - да. А вот всё остальное - нет. Читай, что покупаешь. Не нравится - не бери. Нигде никто не кидает.
Вот с нашими фонами. Кто-нить тебя кинул? Пока не вижу. Всё в рамках закона. Там было написано, что в течении какого-то срока придёт? Было. Срок не вышел? Нет. Какие тогда претензии?
Это мы сами себя кидаем, что-то там прикидывая и надеясь.

20-30 дней писали. уже больше 2 месяцев хз что с посылкой..
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я так однажды получила и деньги обратно и тачскрин потом пришел (наша почта затеряла). Даже неудобно как-то перед китайцами... :)

Не удобно - верни бабки.  ;)

У меня так было несколько раз. Один раз купил камеру, она не пришла, я на 45-й день открыл кейс, сказал, что хочу повторно камеру. Он отказал, вернул бабки. А на камеру поднял цену ровно в два раза! С 12,50 до 24 баксов. А камера пришла потом через 4 с лишним месяца. Я ему написал, он не очень заинтересовался, но предложил оплатить покупку новой камеры, мол он потом отменит продажу, заберёт свои 12,50 и остаток мне вернёт. Что-то мне не понравился такой вариант. Я отказался, сказал, что могу через Pey-Pal ему отдать, но он не стал отвечать. И мне ни разу не стыдно. Это на e-Bay было.

А вот на Али у меня была вообще запутанная история. Я накупил штук 25 предметов совершенно разного назначения. Упаковал их в три посылки максимального веса и жду. Через полтора месяца приходит одна посылка с несколькими лампочками для машины и термометром, я смотрю - совершенно другое содержание, чем я паковал! И через несколько дней вторая - там только 5 наволочек для диванных подушек. Сижу, балдею. Я накупил всякой всячины, там были кухонные весы, лампочки для машины, два крутых ремешка для часов, эти самые наволочки, какие-то инструменты, вешалки и даже парочка предметов сексуального характера - подружка просила.  ;)  Но они как-то всё это странно прислали, совершенно по-другому упаковав. Жду. Срок подходит к концу, связываюсь с владелицей магазина. Говорит, что всё выслали - ждите. Жду дальше. Уже крайний срок, она говорит, что откройте кейс, я вам вышлю повторно! Открываю, на следующий день получаю новые коды на две посылки с недостающими предметами. Через неделю, проверяя код, обнаруживаю, что они идут... В АМЕРИКУ! Пишу ей, оказывается, почта идиотов распознаёт мой индекс - AZ1006, как ZIP-код АРИЗОНЫ!  ;D  И этим дебилам не понятно, что кроме кода есть и адрес, в котором указан Azerbaijan. Пишу ей, она извиняется, хотя за почту она не отвечает. Говорит, что срок уже вышел. Спрашивает, вы хотите получить бабки или товар? Говорю - товар. О.К. Я вам возвращаю все бабки за товар, что вы недополучили, вы пишете хороший фидбяк, потом заказываете всё по-новой и я вам за вой сёт высылаю другой почтой - Avia. Т.е. чел идёт навстречу. Очень приятно. Жду бабки... И тут начинает глючить Али. Они что-то там переделывают, меня не впускает вообще или впускает, но не могу посмотреть переписку. А денег всё нет! Наконец, проверяю карту через банк, бабки сели, но нет уведомления! Блин! Пытаюсь с ней связаться - не могу войти в переписку. Наконец, через очень долгое время, кто-то мне посоветовал войти через мобильный. Захожу, подтверждаю код, прохожу проверку, на второй день открывается у меня переписка на компе. Но вся эта катавасия заняла несколько месяцев. Я не стал ей писать. Стыдно было. Пока я ждал бабки, время на фидбяк - вышло. Получается - кинул я её. Вот честно говоря, очень неприятное ощущение, хотя я и не виноват.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

20-30 дней писали. уже больше 2 месяцев хз что с посылкой..

Точно 20-30? Ну-ка где это? Кинь-ка мне скрин, у тебя были.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне