'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 353327 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Быду признателен). icon_friends

А, знаешь, нет ни одного вдумчевого обзора на 5х. Так... описание характеристик и всё. Все пишут, что красивый, что памяти неплохо б побольше, что хорошо, что есть и две SIM`ки, правда Nano, и Micro SD, это действительно здорово, особенно, если учесть, что флешка своя всего на 16 гиг.
Не хвалят камеру, говорят - дёргает. А вот экран - хорош.
Короче, середняк, как он везде и идёт - недорогой середняк.
Ну а по конкуренту тут чё хошь есть, просто пробегись по теме, почитай.

Понял, спасибо!).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Понял, спасибо!).

Не за что. Рад помочь!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Присмотритесь к этому Xiaomi Mi Note 64 г

А чего присматриваться? Неплохой аппарат, я о нём рассказывал, кажется.
А ты к его цене присмотрелся, нет?  ;)

"Нет сомнения в том, что смартфон Xiaomi Mi Note получился очень интересным. Для компании, которая присутствует на рынке всего пять лет, выпуск подобного продукта является серьезной заявкой на вхождение в группу лидеров. Однако в данном сегменте присутствуют существенно отличающиеся по техническим и потребительским характеристикам устройства, так что дать однозначную оценку продукту очень сложно.
С одной стороны, мы имеем привлекательный дизайн, качественный экран, быструю и надежную платформу, удобную прошивку, поддержку двух SIM-карт и LTE/4G, двухдиапазонный беспроводной модуль, специализированные микросхемы в аудиотракте и нормальную батарею. С другой — отсутствие поддержки карт памяти и NFC, сомнительное качество камер, отсутствие оптимизаций программного обеспечения под крупный экран и поддержки жестов. К недостаткам можно добавить сложности с приобретением и наличие только английско-китайской версии официальной прошивки, хотя это еще более субъективные оценки.
При этом, в отличие от прошлых моделей, ценовая политика производителя уже не позволяет говорить о том, что устройства предлагаются заметно дешевле конкурентов или что из-за относительно невысокой стоимости можно закрыть глаза на некоторые технические характеристики. Скорее всего, хитом продаж модель не станет, однако наверняка найдет своих покупателей."


Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Если уж брать такой большой и достаточно недешёвый, то лучше посмотреть Lenovo Vibe Z2 Pro (K920).



SoC Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974АC), 4 ядра Krait 400, 2,5 ГГц
GPU Adreno 330, 550 МГц
Операционная система Android 4.4.2
Сенсорный дисплей IPS 6″, 2560×1440, 490 ppi
Оперативная память (RAM) 3 ГБ, внутренняя память 32 ГБ
Поддержка двух SIM-карт (Micro-SIM)
Связь GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
Связь WCDMA: 850/900/1700/1800/1900 МГц
Передача данных 4G: FDD-LTE (1, 3, 7, 20)
Wi-Fi 802.11b/g/n/ac (2,4/5 ГГц), Wi-Fi Direct, точка доступа Wi-Fi
Bluetooth 4.0 HS
NFC
USB 2.0, OTG
GPS (A-GPS), Глонасс
Камера 16 Мп, OIS, автофокус, видео 4К
Камера 5 Мп (фронтальная)
Акселерометр, датчик приближения, освещенности, гироскоп, электронный компас
Литий-ионный аккумулятор 4000 мА·ч
Размеры 156×81×7,7 мм
Масса 181 г

"Планшетофон у Lenovo получился отличный, и даже в сравнении со столь приглянувшимся широкой публике Huawei Ascend Mate 7 аппарату Lenovo стыдиться нечего. Да, у него нет удобнейшего сканера отпечатков пальцев на спинке, но зато он может похвастать бо́льшим объемом ОЗУ. У героя обзора такой же полностью металлический корпус, максимальная на сегодняшний день производительность и встроенная огромная батарея.

В целом, по внешнему виду Lenovo Vibe Z2 Pro (К920) очень сильно напоминает своего предшественника, смартфон К900, только теперь это гораздо более крупное устройство. У аппарата такой же цельнометаллический корпус, бо́льшую часть которого образует толстая алюминиевая пластина с загнутыми краями, формирующими боковые грани устройства. Только здесь металла еще больше — нет пластиковых вставок, алюминий целиком покрывает всю заднюю часть корпуса и боковины. Благодаря такому подчеркнутому обилию металла смартфон выглядит дорого и благородно, дизайн необычный. Благоприятное впечатление от внешнего вида Lenovo Vibe Z2 Pro еще больше усиливает очень малая толщина корпуса при внушительной ширине, что визуально делает смартфон еще более тонким.
Поверхность у металлического корпуса Lenovo Vibe Z2 Pro матовая, текстурированная и слегка шероховатая, за счет этого корпус смартфона получился совершенно немарким и нескользким. Лишь вклеенный в металл задней поверхности фирменный логотип компании блестит здесь хромированным блеском.

Экран имеет очень высокую максимальную яркость (даже без дополнительного усиления) и обладает хорошими антибликовыми свойствами, поэтому устройством без проблем можно будет пользоваться вне помещения даже летним солнечным днем. В полной темноте яркость можно понизить до комфортного уровня. Допустимо использовать и режим с автоматической подстройкой яркости, работающий адекватно. К достоинствам экрана нужно отнести эффективное олеофобное покрытие, отсутствие мерцания и воздушного промежутка в слоях экрана, высокую стабильность черного к отклонению взгляда от перпендикуляра к плоскости экрана, а также цветовой охват sRGB и хороший цветовой баланс.

В плане звучания никаких претензий к смартфону предъявить нельзя. Здесь только один динамик, но он подключен к специальному усилителю и издает очень громкий, чистый, в меру басистый звук. До аппаратов HTC и Oppo/Vivo он по качеству, возможно, не дотягивает, но в целом звучание очень достойное, а максимальная громкость, пожалуй, даже избыточна. На максимальном уровне громкости динамик не хрипит, звучание остается чистым. Речь собеседника распознается уверенно, слуховой динамик четко передает все интонации и тембр голоса.

Lenovo Vibe Z2 Pro оснащен двумя модулями цифровых камер с разрешением 16 и 5 Мп. Фронтальная 5-мегапиксельная камера имеет фиксированный фокус, снимки получаются размером 2592×1944. Любопытно, что инициировать съемку «селфи» здесь можно даже с помощью моргания глаз.

Смартфон стандартно работает в современных сетях 2G GSM и 3G WCDMA, а также имеется поддержка сетей четвертого поколения LTE. На практике с SIM-картой отечественного оператора МТС смартфон уверенно распознает и работает с сетями 4G. Сетевые возможности смартфона обширны, соответствуют истинно топовому уровню.

Поддерживается режим подключения внешних устройств к порту USB (USB OTG), так что к смартфону можно подключать флэшки и мышки с клавиатурами. Навигационный модуль работает как с GPS, так и с отечественной системой Глонасс, а также видит спутники китайской Beidou.

Аппаратная платформа Lenovo Vibe Z2 Pro строится на базе мощнейшей однокристальной системы (SoC) Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя ядрами Krait 400. Данная платформа обладает функциональностью Snapdragon 800 с чуть большей частотой процессорных ядер: Snapdragon 801 может работать на частотах до 2,5 ГГц, в то время как частота ядер предыдущей версии чипа была ограничена на уровне 2,3 ГГц. В представленной модели используется максимальная версия платформы — MSM8974AC. Обработкой графики в смартфоне занимается видеоускоритель Adreno 330. Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, а собственной памяти для нужд пользователя в устройстве доступно около 23 ГБ из номинально обозначенных 32 ГБ.
По результатам тестирования в бенчмарках смартфон показал себя одним из самых мощных и производительных современных мобильных аппаратов на рынке.

Lenovo Vibe Z2 Pro имеет мощную аккумуляторную батарею, ее емкость составляет 4000 мА·ч. Однако даже со столь большой батареей аппарат рекордов не поставил, показав достойные результаты, но не более того.
Беспрерывное чтение в программе FBReader (со стандартной, светлой темой) при минимальном комфортном уровне яркости (яркость была выставлена на 100 кд/м²) длилось до полного разряда аккумулятора почти 13,5 часов, а при беспрерывном просмотре видео в высоком качестве (720р) с тем же уровнем яркости через домашнюю сеть Wi-Fi аппарат продержался менее 9 часов. В режиме 3D-игр смартфон проработал около 4,5 часа, что весьма неплохо.
Заряжается смартфон достаточно долго — полная зарядка аккумулятора длится более трех часов."




Ну и цена гораздо гораздее.  ;)

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958

Присмотритесь к этому Xiaomi Mi Note 64 г

А чего присматриваться? Неплохой аппарат, я о нём рассказывал, кажется.
А ты к его цене присмотрелся, нет?  ;)

Дак купил уже, как месяц )
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Дак купил уже, как месяц )

Молодец. Поздравляю.
На самом деле неплохой аппарат, но цена очень уж...
Сейчас Lenovo выходит с параметрами покруче, а цена чуть меньше, подождём, что будет...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958

С камерами проблем - нет. Прошивка русская - официальная.
Весь сервис вплоть до облака.

А цена вдвое дешевле S7 EDGE  и Айфона.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

С камерами проблем - нет. Прошивка русская - официальная.
Весь сервис вплоть до облака.

А цена вдвое дешевле S7 EDGE  и Айфона.

Да я ж и не спорю. Неплохой аппарат. Я его где-то месяц назад приметил, даже тут где-то упоминал. Но - недешёвый, даже ОЧЕНЬ недешёвый.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

а я перепрошился) посмотрим, что теперь будет)
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22831/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31292
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

а я перепрошился) посмотрим, что теперь будет)

А я не стал, все устраивает, но за маньяками на 4пда слежу...)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть