'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Посоветуйте 105 или 100  (Прочитано 4227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений Илюк

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +342/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11679
  • Город: Красноярск
    • TLC 200
Re: Посоветуйте 105 или 100
« Ответ #20 : 14 03 2016, 12:27:29 »

Короче! Мой ответ на вопрос fishman'а...
Бери 100-ку турбодизельную :)
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Посоветуйте 105 или 100
« Ответ #21 : 14 03 2016, 12:57:44 »


 но человек то задает вопрос про дальние поездки на 2000 км и более. А с такой динамикой он все проклянет. Вот я о чем :)
Это верно. icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Посоветуйте 105 или 100
« Ответ #22 : 14 03 2016, 12:59:56 »

Короче! Мой ответ на вопрос fishman'а...
Бери 100-ку турбодизельную :)
Или на крайняк бензинку....ибо дизельную в нормальном состоянии найти архи сложно.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Евгений Илюк

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +342/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11679
  • Город: Красноярск
    • TLC 200
Re: Посоветуйте 105 или 100
« Ответ #23 : 14 03 2016, 13:04:15 »

Или на крайняк бензинку....ибо дизельную в нормальном состоянии найти архи сложно.
Думаю лучше все таки дизель. Действительно если где встанет на глухаре, может с фуры какой или камазика заправиться :)
Записан

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk
Re: Посоветуйте 105 или 100
« Ответ #24 : 14 03 2016, 13:21:17 »


 но человек то задает вопрос про дальние поездки на 2000 км и более. А с такой динамикой он все проклянет. Вот я о чем :)
Это верно. icon_friends

Это сильно от темперамента зависит.   Я ездил на 105 на 4-5ткм, планирую и подальше.   Да, разгон и обгон может быть проблемой.  Да, выше 120км/ч, наверное, не стоит разгонять.  Но сказать, что "все проклял" не могу.   Иначе бы уже просто продал машину.

Сравнить мне есть с чем, в ежедневном использовании prado 4l.  Ну, и далеко (>6ткм) на нем я тоже ездил.

Опять-таки, нужно понимать, о каких поездках интересуется автор.  Потому как "труднодоступность" у всех разная.
Записан
-- maxim

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 790
  • Город: Нижний Новгород
Re: Посоветуйте 105 или 100
« Ответ #25 : 14 03 2016, 13:48:08 »


Первый раз такое слышу  :o
Очень комфортная машина. На дальняк как создана была, для своего времени. Что не правильно с Вашей машиной. Может колёса для "грязи" стоят?

Тоже первый раз такое слышу.
Во первых: 105- не весит 3500, а значительно меньше. Во вторых: он спокойно по трассе идет 110 и 120 и 130 и даже 140.  Проблема состоит  с обгоном, Архи сложно обойти  разогнавшуюся до 110  фуру. В остальном 105 прёт как крейсер. Трассу Москва Астрахань много раз хаживал  и на 80-х в оснащении  GX и  VX, а также 100 и 105 с прицепами и без.
Конечно на турбовой машине значительно легче, а на бензиновой и тем паче.
У него категория D и в документах 3,5 тонны. Может из-за категории комплектация другая, я точно не знаю. Колеса обычные.
Norris777, я не спорю что он и 140 пойдет, но если ему мешать никто не будет. Мы ехали по перевалам и горам 80 не больше. На своем прадо я даж не чувствую этих гор. Все познается в сравнении!!
Ребята поймите, мне очень нравится этот авто, он обалденный (ТЛК не может быть иначе :) ), но человек то задает вопрос про дальние поездки на 2000 км и более. А с такой динамикой он все проклянет. Вот я о чем :)

Соглашусь про геморные поездки по трассе на 105-й дизель. Что бы на ней был комфорт по трассе, она д.б. пустая и ровная, т.к. для обгонов движок слабый, а наличие моста ну никак не может быть комфортнее независимой подвески. У 105-й бензинки хоть динамика получше. А вот в городе особой разницы нет, т.к. особо негде гоняться. Сравниваю все с Соткой 4,2 тд и Прадо 4,0 (все эти машины семейные, а никакие-то взятые у приятелей на день-два или чей-то копипаст с просторов инета)
Записан

gcc3

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1394
  • Город: 51st state
Re: Посоветуйте 105 или 100
« Ответ #26 : 14 03 2016, 14:56:30 »

А давно на Сотки стали спереди ставить мосты?

если передний редуктор сотки назвать разрезным мостом, то это не будет ошибкой.
Если бы, да ка бы...дизель тоже можно назвать бензином, ведь и тот, и тот двс.
не могу согласится с вами, если вы дизель назовете бензином, то это будет грубейшей ошибкой с вашей стороны.
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Посоветуйте 105 или 100
« Ответ #27 : 14 03 2016, 17:22:04 »


Первый раз такое слышу  :o
Очень комфортная машина. На дальняк как создана была, для своего времени. Что не правильно с Вашей машиной. Может колёса для "грязи" стоят?

Тоже первый раз такое слышу.
Во первых: 105- не весит 3500, а значительно меньше. Во вторых: он спокойно по трассе идет 110 и 120 и 130 и даже 140.  Проблема состоит  с обгоном, Архи сложно обойти  разогнавшуюся до 110  фуру. В остальном 105 прёт как крейсер. Трассу Москва Астрахань много раз хаживал  и на 80-х в оснащении  GX и  VX, а также 100 и 105 с прицепами и без.
Конечно на турбовой машине значительно легче, а на бензиновой и тем паче.
У него категория D и в документах 3,5 тонны. Может из-за категории комплектация другая, я точно не знаю. Колеса обычные.
Norris777, я не спорю что он и 140 пойдет, но если ему мешать никто не будет. Мы ехали по перевалам и горам 80 не больше. На своем прадо я даж не чувствую этих гор. Все познается в сравнении!!
Ребята поймите, мне очень нравится этот авто, он обалденный (ТЛК не может быть иначе :) ), но человек то задает вопрос про дальние поездки на 2000 км и более. А с такой динамикой он все проклянет. Вот я о чем :)

Соглашусь про геморные поездки по трассе на 105-й дизель. Что бы на ней был комфорт по трассе, она д.б. пустая и ровная, т.к. для обгонов движок слабый, а наличие моста ну никак не может быть комфортнее независимой подвески. У 105-й бензинки хоть динамика получше. А вот в городе особой разницы нет, т.к. особо негде гоняться. Сравниваю все с Соткой 4,2 тд и Прадо 4,0 (все эти машины семейные, а никакие-то взятые у приятелей на день-два или чей-то копипаст с просторов инета)

Плохому танцору... Извините. 
Джип, не феррари.

Топикстартеру, покатайтесь день на одной, день на другой. И никого не слушайте, а то пешком окажется безопаснее )))
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Посоветуйте 105 или 100
« Ответ #28 : 14 03 2016, 17:25:53 »

Svetлая,  А где их брать для тестдрайва?... Иная 100-ка убитая едет хуже пешехода....Сейчас найти нормальную 100-ку и 105-ку архи сложно. Так что думаю, что какая первая в нормальном состоянии и за приемлемые деньги попадется, ту и на до брать.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Посоветуйте 105 или 100
« Ответ #29 : 14 03 2016, 17:39:54 »

Svetлая,  А где их брать для тестдрайва?... Иная 100-ка убитая едет хуже пешехода....Сейчас найти нормальную 100-ку и 105-ку архи сложно. Так что думаю, что какая первая в нормальном состоянии и за приемлемые деньги попадется, ту и на до брать.

Я понимаю так, Если я хочу сотку, то покупаю её не дороже 500 и вкладываю в неё ещё столько же и сразу. Отрываю от рамы, разбираю до винтика. Меняю всё что даже намёком не нравится. Собираю и пусть мне все завидуют! ;)

А выбрать, ну тут всё просто! Я хочу- АТ! Все блокировки! Люк! Белая! Не поднятая! Салон велюр! Комплектация полная!
Да, такая есть в природе, праворукая, но с плохим ДВС. Ищем компромисс. Блокировки в сад. Сама поставлю. Итог - это сотка! Хочу 105, но куплю 100. Будут деньги, переделаю ;)
А нет, так и ладно и так машинка просто песня!

Покупать сотку за полтара ляма, я ещё в своём уме ;) Если кто не согласен, с удовольствием приму в дар от него двухсотого новой мод. и скажу СПАСИБО! :)
И даже сделаю много роликов, для тех, кто двухсотый считает коровой на льду ;) Пусть смотрят и завидуют, а при попытке повторить, угробят машину.

п.с. машину надо чувствовать. Она тоже живая! и разговаривает с вами. А Вы, слышите её?
Записан