'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кап. ремонт двигателя из-за масляного фильтра (3RZ)  (Прочитано 7626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ilya_irk

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • 95

Приветствую посетителей. Хочу поделиться с вами удивительной историей. С картинками.
 
Прадо rzj95 3rz 2001 г.в. Пробег 215000.
Пятого Марта по дороге из Листвянки после затяжного обгона услышал я очень подозрительный стук из-под капота. Остановился, открыл капот - стучит, добавляешь оборотов - стучит сильнее. Масло на середине отметки. Беда, звоню механику,  увожу машину к нему в гараж. Послушали, на слух сказал, что вкладыш провернуло. После праздников снял он поддон, посмотрели коленвал и вкладыши - первая шатунная шейка задрана, вкладыш аж растёкся (на фото), другие царапаны - масляное голодание и высокие обороты вот и итог. Почему голодал не понятно. Делать нечего, ищем живой коленвал и капиталим. Масло чёрное, но есть, продавило передний коренной сальник, но не так и сильно - отпотевший.
Сняли двигатель, нашли коленвал и занедорого поршневую группу с другого двигателя (отдельная история).
И тут звонит мне Миша - доктор моего приболевшего друга и говорит что он нашел очень интересную и непонятную вещь в масляном канале блока и очень этим удивлён. (Я здесь очень смягчаю его эмоции). Ещё говорит у тебя там жизнь завелась. И присылает мне такое фото:
Записан

ilya_irk

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • 95
Записан

ilya_irk

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • 95

В итоге он два дня с подручными инструментами, проволочками, тросиками, вязальными крючками и компрессором достаёт из двигателя это:
Записан

ilya_irk

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • 95

И кто же виновник всего этого безобразия? Вот он - коварный масляный фильтр MANN FILTER. Ставил его в большой нашей сети на букву Ф. Почему его - не помню, как то не запаривался никогда по поводу оригинальности такой мелочи, вроде все ставят и ездят.
Записан

ilya_irk

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • 95

Как было установлено вырвало этот резиновый клапан из фильтра и раскидало в каналы в две стороны, на высоких оборотах масла не хватило - поработал насухую и привет. Хорошо клина не случилось.
В итоге:
Замена коленвала и шатунно поршневой группы в сборе с донора (повезло, всё досталось по цене коленвала)
Заодно ремонт головы и замена всех резинок прокладок, масло, антифриз, радиатор, ФИЛЬТР масляный ОРИГИНАЛЬНЫЙ.
Работа (спасибо Михаилу)
За всё про всё 55 000р.
Стало лучше чем было, ещё пару сотен тыщ проедет.
Мораль сей басни такова - Товарищи, будьте бдительны, не экономьте на мелочах!
И ещё фото - причина и следствие.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Млять... Так какой фильтр ставить? Принципиально отказался от оригинала по причине подделок. Сейчас поставил МАNN. И чЁ??????? снимать????????????
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Моё мнение,- ты сэкономил не на фильтре, а на масле. МАНН без проблем ставлю 15 лет, на все машины. Но,- мазут не лью!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

ilya_irk

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • 95

Моё мнение,- ты сэкономил не на фильтре, а на масле. МАНН без проблем ставлю 15 лет, на все машины. Но,- мазут не лью!
Mobil1 5-40. На масле не экономил. Всегда такое. Порвало не масло а эту прокладку. Может случайность, я просто факт констатирую, статистику тут не соберёшь. Я тоже 8 лет не напрягался по поводу масляного фильтра.
Много ли таких случаев было? У моего механика такой первый, хотя опыт большой.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22418
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

а на дезелюках напрягаемся с фильтрами левака фильтров как и масла вагон, всем халява нужна, счас на бошь красный перешол, в загашнике еше манн нашел оригинальный, надо закупится про запас.
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Это масло одно из самых подделываемых. Бренд, без мата.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).