'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 1008378 раз)

leonmgdn и 1 Гость просматривают эту тему.

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5620 : 17 06 2021, 00:54:47 »

1) Вопрос пр кнопке REAR - на панели климат-контроля в правом нижнем углу ("Престиж"), точнее - по зелёному светодиоду на ней. Подскажите, он всегда горит (ежели на втором ряду не вырубить пока не погаснет климат-контроль заднего ряда)? Не помню, как было... Сейчас, когда жму эту кнопку REAR, меняется на переднем синем экранчике климат-контроля картинка: могу управлять либо 2 передними температурами, либо задней. Это понятно. Но вот зелёный светодиод на кнопке REAR при её нажатии как горел, так и горит. Погасить его могу только манипуляциями на панели управления климатом второго ряда. Это - НОРМ??
+++
2) И сразу вопрос по кнопке AUTO (режим кондиционера). Нажимаю её - этот режим включается, зелёный светодиод теперь уже на кнопке AUTO включается. ОК. А как этот режим AUTO отключить? Повторным нажатием не выходит.
+++
3) И вопрос для знатоков. Почему когда заводишь машину на жаре, и уже включён был A/C, сама по себе "включается  кнопка" рециркуляции в салоне? Это чтобы быстрее охладить салон, не забирая воздух с улицы, ежели там жарко? Зимой такого включения рециркуляции не замечал.
Записан

AKS

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Воронеж
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5621 : 17 06 2021, 10:48:00 »

1) Вопрос пр кнопке REAR - на панели климат-контроля в правом нижнем углу ("Престиж"), точнее - по зелёному светодиоду на ней. Подскажите, он всегда горит (ежели на втором ряду не вырубить пока не погаснет климат-контроль заднего ряда)? Не помню, как было... Сейчас, когда жму эту кнопку REAR, меняется на переднем синем экранчике климат-контроля картинка: могу управлять либо 2 передними температурами, либо задней. Это понятно. Но вот зелёный светодиод на кнопке REAR при её нажатии как горел, так и горит. Погасить его могу только манипуляциями на панели управления климатом второго ряда. Это - НОРМ??
+++
2) И сразу вопрос по кнопке AUTO (режим кондиционера). Нажимаю её - этот режим включается, зелёный светодиод теперь уже на кнопке AUTO включается. ОК. А как этот режим AUTO отключить? Повторным нажатием не выходит.
+++
3) И вопрос для знатоков. Почему когда заводишь машину на жаре, и уже включён был A/C, сама по себе "включается  кнопка" рециркуляции в салоне? Это чтобы быстрее охладить салон, не забирая воздух с улицы, ежели там жарко? Зимой такого включения рециркуляции не замечал.

1) Свечение кнопки REAR означает то, что включена вентиляция. если нажать REAR? а потом OFF, то климат второго ряда отключится и лампа погаснет
2)чтобы отключить АВТО надо изменить направление либо силу подушного потока
3) Это нормально. рециркуляция включается при температуре за бортом более 18 градусов( не точно, но где-то +-). Видимо чтобы быстрее охладить салон
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5622 : 17 06 2021, 11:34:01 »

1) Свечение кнопки REAR означает то, что включена вентиляция. если нажать REAR? а потом OFF, то климат второго ряда отключится и лампа погаснет
Не совсем понял: нажимаю REAR на переднем пульте климат-контроля. Зелёная лампа на этой кнопке загорается. Погасить её с переднего пульта - уже никак? (Это - НОРМ?) Надо нажать на втором ряду - на заднем пульте климат-контроля - нижнюю центральную кнопку OFF ? Только так гасим этот зелёный светодиод впереди? Что вообще он означает?
Записан

AKS

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Воронеж
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5623 : 17 06 2021, 11:36:17 »

1) Свечение кнопки REAR означает то, что включена вентиляция. если нажать REAR? а потом OFF, то климат второго ряда отключится и лампа погаснет
Не совсем понял: нажимаю REAR на переднем пульте климат-контроля. Зелёная лампа на этой кнопке загорается. Погасить её с переднего пульта - уже никак? (Это - НОРМ?) Надо нажать на втором ряду - на заднем пульте климат-контроля - нижнюю центральную кнопку OFF ? Только так гасим этот зелёный светодиод впереди? Что вообще он означает?

Зеленый диод обозначает включение заднего климата. Выключить его можно нажав OFF сзади либо REAR а потом OFF спереди. чтобы просто переключиться обратно на передний климат нужно нажать rear еще раз
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6489/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16863
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5624 : 17 06 2021, 11:38:28 »

Не совсем понял: нажимаю REAR на переднем пульте климат-контроля. Зелёная лампа на этой кнопке загорается. Погасить её с переднего пульта - уже никак? (Это - НОРМ?) Надо нажать на втором ряду - на заднем пульте климат-контроля - нижнюю центральную кнопку OFF ? Только так гасим этот зелёный светодиод впереди? Что вообще он означает?
Нажатием ОФФ впереди тоже  выключается.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

sergez

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 150 4.0 люкс
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5625 : 17 06 2021, 11:51:35 »

У меня нажатием OFF спереди только включается и ни как не выключается. Приходится нажимать сзади на панели ОFF. Наверное какой то косяк. Будем поспрашать дилеров. Что много за два года накопилось "вопросов".
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +98/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 992
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5626 : 17 06 2021, 11:57:10 »

У меня нажатием OFF спереди только включается и ни как не выключается. Приходится нажимать сзади на панели ОFF. Наверное какой то косяк. Будем поспрашать дилеров. Что много за два года накопилось "вопросов".
Через какое-то время сам выключается
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +255/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2077
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5627 : 17 06 2021, 13:37:40 »

У меня нажатием OFF спереди только включается и ни как не выключается. Приходится нажимать сзади на панели ОFF. Наверное какой то косяк. Будем поспрашать дилеров. Что много за два года накопилось "вопросов".
Вот и у меня тоже самое. Потому и задал сюда вопрос.
Записан

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5628 : 17 06 2021, 17:57:54 »

У меня нажатием OFF спереди только включается и ни как не выключается. Приходится нажимать сзади на панели ОFF. Наверное какой то косяк. Будем поспрашать дилеров. Что много за два года накопилось "вопросов".
Вот и у меня тоже самое. Потому и задал сюда вопрос.
VAL12, я чуть ранее описывал "алгоритм" действий при управлении климатом:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=171325.msg7462738#msg7462738
попробуйте, может не все так "плохо" у Вас с авто...
Записан
С уважением,

azv

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +234/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3343
  • Город: Новг.губернии
  • Олег
    • VW-Т-5,Прадо150Люкс
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5629 : 17 06 2021, 20:06:20 »

Спасибо вам за подсказку , теперь не надо на мелкого орать чтоб выключил свою печку  ;)
Записан