'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 938401 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #6310 : 26 10 2021, 08:19:21 »

А что в сидухах ещё и датчик веса/давления стоит?
Да, стоит. Если нет никого то и например сигнализатор не пристёгнутого ремня не сработает.
Датчик в замке ремня есть, а я спросил про сидухи.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21638/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30509
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #6311 : 26 10 2021, 08:23:58 »

Когда ты попой садишься на сидуху, почему у тебя орет не пристегнутый ремень...
Попробуй сползи на край сидухи, если комплекция позволит и он заткнется)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #6312 : 26 10 2021, 08:25:10 »

А что в сидухах ещё и датчик веса/давления стоит?
Да, стоит. Если нет никого то и например сигнализатор не пристёгнутого ремня не сработает.
Датчик в замке ремня есть, а я спросил про сидухи.
В сидухах стоит ДАТЧИК ПРИСУТСТВИЯ icon_acute7, я выше пробовал изложить..но видимо не читалось))))

Когда ты попой садишься на сидуху, почему у тебя орет не пристегнутый ремень...
Попробуй сползи на край сидухи, если комплекция позволит и он заткнется)
Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #6313 : 26 10 2021, 09:40:25 »

Всё смешалось, бабы, кони...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6390/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #6314 : 26 10 2021, 11:34:04 »

Датчик в замке ремня есть, а я спросил про сидухи.
Путаешь разные датчики. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

samvg

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Stalingrad
  • Бывший Паджеровод
    • PRADO 150 R2 2,7 AT
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #6315 : 26 10 2021, 12:34:22 »

Здравствуйте уважаемые ... долго искал но так и не нашёл ...подскажите на бензиновом 2,7 есть блокировка заднего дифференцила или только межосевой ...??
Там еще и электронные имитации блокировок (TRC) упрощенные, кто-то жаловался, что при диагоналке не помогают.
Я лично в сухом песке (где проходит ралли Шелковый путь  ;) )поймал диагоналку на 2,7, когда был Паджерик с блокировкой слезал сам без домкрата ok, на Прадике 2,7 только домкрат и два куска паркетной доски в багажнике выручили, вылез без посторонней помощи.
Записан
Only spinning, only Zander!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6390/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #6316 : 26 10 2021, 12:50:58 »

Я лично в сухом песке (где проходит ралли Шелковый путь  ;) )поймал диагоналку на 2,7, когда был Паджерик с блокировкой слезал сам без домкрата ok, на Прадике 2,7 только домкрат и два куска паркетной доски в багажнике выручили, вылез без посторонней помощи.
Так правильно. При включенной межосевой будет по одному колесу на оси крутиться и авто будет висеть при диагоналке, так как нет А-TRC. И колеса висящие в воздухе нечем подтормаживать.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #6317 : 26 10 2021, 18:00:23 »

Я лично в сухом песке (где проходит ралли Шелковый путь  ;) )поймал диагоналку на 2,7, когда был Паджерик с блокировкой слезал сам без домкрата ok, на Прадике 2,7 только домкрат и два куска паркетной доски в багажнике выручили, вылез без посторонней помощи.
Так правильно. При включенной межосевой будет по одному колесу на оси крутиться и авто будет висеть при диагоналке, так как нет А-TRC. И колеса висящие в воздухе нечем подтормаживать.
А с А-TRC будут подтормаживать 2 (висящие) вращающихся колеса? 1 (висящее) вращающихся колесо? Или только хитро душится движок (т.к. это система регулирования тягового усилия)?
У меня (1GD-FTV без Multi-terran Select),  если включена пониженка L4, то загорается VSC OFF и не подтормаживают, если Н4, то трещит (межосевая естественно включена).

С А-TRC, какая то муть и в мануале OFF ROAD есть противоречия:
стр 159 Когда установлен режим L4L / L4 автомобили с системой Multi-terran Select: VSC и TRC / Active TRC отключаются автоматически (включаются индикаторы TRS OFF и VSC OFF".
 стр 172 "Системы помощи при движении по бездорожью" ...Active TRS (система регулирования тягового усилия) для положения L4 с двигателями 1GD-FTV, 1GR-FE, 1KD-FTV эта функция работает на автомобилях с системой Multi-terran Select.

Записан

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +90/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #6318 : 26 10 2021, 21:05:28 »

Я лично в сухом песке (где проходит ралли Шелковый путь  ;) )поймал диагоналку на 2,7, когда был Паджерик с блокировкой слезал сам без домкрата ok, на Прадике 2,7 только домкрат и два куска паркетной доски в багажнике выручили, вылез без посторонней помощи.
Так правильно. При включенной межосевой будет по одному колесу на оси крутиться и авто будет висеть при диагоналке, так как нет А-TRC. И колеса висящие в воздухе нечем подтормаживать.
А с А-TRC будут подтормаживать 2 (висящие) вращающихся колеса? 1 (висящее) вращающихся колесо? Или только хитро душится движок (т.к. это система регулирования тягового усилия)?
У меня (1GD-FTV без Multi-terran Select),  если включена пониженка L4, то загорается VSC OFF и не подтормаживают, если Н4, то трещит (межосевая естественно включена).

С А-TRC, какая то муть и в мануале OFF ROAD есть противоречия:
стр 159 Когда установлен режим L4L / L4 автомобили с системой Multi-terran Select: VSC и TRC / Active TRC отключаются автоматически (включаются индикаторы TRS OFF и VSC OFF".
 стр 172 "Системы помощи при движении по бездорожью" ...Active TRS (система регулирования тягового усилия) для положения L4 с двигателями 1GD-FTV, 1GR-FE, 1KD-FTV эта функция работает на автомобилях с системой Multi-terran Select.


У меня дизель и система МТС есть,не вникал названия систем но недавно ездил по горам и камням,в системе выбрал езда по камням. Человек стоял смотрел как я в крутую гору по камням забирался,даже диагональ ловил и авто качался ,но все равно лез вперед,задний блок в мосту не включал. Это на понижайке.
Записан
прадо 150 3л дизель

maikl-tver

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Тверь
  • Город:
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #6319 : 28 10 2021, 12:49:32 »


Всем добрый день. Кто может подсказать каталожный номер разъема блока АБС который одевается сюда(выделил красным) , заколебался искать в каталоге! за ранее благодарен.

Никто пока не ответил, поднимаю вопрос
Записан