'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 939384 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

5e96

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 594
    • TLC300 G 4L
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7230 : 08 11 2022, 11:15:01 »

Если бы они в угоду экологии сделали обороты ХХ не 650, а 750, то и этот замечательный мотор не колбасило бы на холостых.

А коробка 343 вообще самая лучшая, она ресурсная, крепкая, и со щупом, через который любой желающий сам может заменить в ней жидкость рабочую когда захочет ))).

А вот 6-ст. АС-60 содержит линейные клапана управления потоком и электромагнитный насос,
есть оч. большая вероятность, что на пробеге они себя еще проявят.

Почему-то в новых 8 и 10 ст. коробках второй насос опять вернули на механический привод (цепь).
Записан
В действительности все не так, как на самом деле

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +217/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7231 : 08 11 2022, 11:27:16 »


Вот это новости.... Честно, по сей день этого не знал, насчет 4 ступки на 2.7 до 15 года(( А что это за садамаза такая, неужели в такие то года, в такой то кузов (150) нужно было для чего то засовывать 4х ступку... Спасибо за инфу arrows, )
Очень хорошая коробка, судя по теме о 6-АКПП, то даже очень-очень хорошая. И расход на ней даже меньше чем на 6-акпп.
Да ну?! :)
Сравнивая мой дорестайл 2013 3.0 (сын сейчас ездит), и рест 2 2.8, то расход на втором пониже будет в смешанном режиме, а резвости прибавилось очень заметно.
Жму на педальку чуть и он бежит! При обгонах не давлю в пол как это делал на 3.0.
Каробка работает идеально. Тьфу, тьфу :)
Не совсем понятно, что вы сравниваете, двигатели или коробки?
Я про коробку и расход в паре двигатель плюс коробка.
А в чем смысл? Давайте тогда будем сравнивать мерседес и запорожец!
Сравнивай!
Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +217/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7232 : 08 11 2022, 11:31:29 »

Читай цитату на которую ответил!
Тема про 6 ступ не знакома?
Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7233 : 08 11 2022, 13:26:54 »

Вопрос не в этом, ну как минимум понизить обороты двигателя, тем самым уменьшить тот же расход топлива, итд итп.. Оно если честно и 5'ти это вчерашний день я считаю, 6 ти то что надо) Хоть у меня лично пятиступка( до рест. Но четырех лепить какой то перебор как по мне...
ЭЭЭх, на ВАЗе бы побольше таких людей, чтоб сляпали идеальный авто, не то, что Ипонцы
Записан
Иная простота хуже воровства

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4627
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7234 : 08 11 2022, 15:01:36 »

Цитировать
.Та бегать то будет и на 2х, при большом желании) Вопрос не в этом, ну как минимум понизить обороты двигателя, тем самым уменьшить тот же расход топлива, итд итп.. Оно если честно и 5'ти это вчерашний день я считаю, 6 ти то что надо) Хоть у меня лично пятиступка( до рест. Но четырех лепить какой то перебор как по мне...
Интересовались, насколько меньше расход с пяти или шести ступкой по сравнению с 4-х ступкой? Если планируете уменьшить расход, то разочаруетесь, его нет.
Согласен ! Увеличение числа передач делают не для того .чтоб стало лучше .а чтоб не стало хуже.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +95/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 966
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7235 : 08 11 2022, 15:20:31 »

Цитировать
.Увеличение числа передач делают не для того .чтоб стало лучше .а чтоб не стало хуже.
По большей части это дань экологии. Остальные преимущества многоскоростной коробки сомнительны. Из очевидных минусов это большая стоимость, сложнее устройство, больше переключений, на каждое из которых тратится время.
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

5e96

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 594
    • TLC300 G 4L
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7236 : 08 11 2022, 17:19:43 »

Цитировать
.Увеличение числа передач делают не для того .чтоб стало лучше .а чтоб не стало хуже.
По большей части это дань экологии. Остальные преимущества многоскоростной коробки сомнительны. Из очевидных минусов это большая стоимость, сложнее устройство, больше переключений, на каждое из которых тратится время.
По сути, нет никаких преимуществ.
 
Зато куча недостатков, главные из которых - снижение ресурса и надежности.

Впихнуть больше шестерен в тот же обьем - это их меньший размер, как и фрикционов, нужен дополнительный насос, к нему привод,
больше переключений - меньше ресурс фрикционов и рабочего тела,
чаще езда на повышенной передаче - значит больший пробег двигателя внатяг.

Это только по железу. А по софту - количество рабочих состояний будет расти по какой прогрессии?
А количество исключительных ситуаций? И все в рантайме. На разработку и тестирование времени по минимуму. Потому и пинки, и немотивированные переключения в процессе.

И жижу не меняйте до конца службы, дайте ей сдохнуть пораньше, чтоб не мучалась ))).
Записан
В действительности все не так, как на самом деле

TSARIK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Обнинск Калужская обл.
    • Прадо 150 3,0 2013г.до
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7237 : 08 11 2022, 22:19:35 »

ребята выручайте .. как ставить манжету на задний суппорт ?? Перепробовал уже всё ,и на кончике поршня пытался подвести и потом заправить ,и сначала манжету потом поршень вгонять ,ни чего не получается ..подскажите как правильно вставить эту хрень ?????
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7238 : 08 11 2022, 22:43:00 »

ребята выручайте .. как ставить манжету на задний суппорт ?? Перепробовал уже всё ,и на кончике поршня пытался подвести и потом заправить ,и сначала манжету потом поршень вгонять ,ни чего не получается ..подскажите как правильно вставить эту хрень ?????

Да вроде не так сложно. Вот смотри видео с 2:38.

<a href="https://youtube.com/v/tAtuoiaWzzA?t=158" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/tAtuoiaWzzA?t=158</a>
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4627
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7239 : 08 11 2022, 22:44:09 »

ребята выручайте .. как ставить манжету на задний суппорт ?? Перепробовал уже всё ,и на кончике поршня пытался подвести и потом заправить ,и сначала манжету потом поршень вгонять ,ни чего не получается ..подскажите как правильно вставить эту хрень ?????
Я при помощи крмпрессора ставил
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...