'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 150 2.8D Престиж 2016 г. Первые 250 км: впечатления и вопрос  (Прочитано 20019 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

silver

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Минск
    • TLC 150 2.8D Престиж

Добрый день!
Комплектация Престиж 2016 года, 2.8 дизель.
Впечатления очень положительные. К габаритам быстро привык (до Прадо ездил на Шкода Йети). Машина крупная, но верткая. Камеры и парктроники очень помагают! Однозначно нужная опция для тех, кто впервые садится за такой крупный авто.

Вопросы:
1. Про режим "обкатки" ничего не нашел в инструкции (которая кстати, в краткой версии - всего около 300 стр.) Я так понимаю обороты не больше 2000? И скорость не больше 100?
2. Блокировка дверей при движении невозможна? Только с кнопки? Разблокировку настроил на открытие водительской двери - привык уже так на прошлом авто.
3. Складывание зеркал при постановке на штатную сигнализацию тоже не возможно? Только с кнопки или с доп. сигнализацией через CAN?
4. При постановке на штатную сигнализацию не слышно звука (только механический от замков), хотя в настройках бортового компьютера установлен максимум. Почему?
5. Не удобно реализована работа с телефоном (не нашел версию Тойота тач). Принять входящий звонок - ок, но набрать кого-то, если слушаешь музыку!?!?! Поднимаю трубку, выбираю тел. книгу и листать, листать с экрана, а не с джойстика... Придется привыкать.
6. Почему-то, если вставлена usb флешка - после старта двигателя включается музыка с флешки, хотя до этого я слушал радио!!! Как исправить?
7. По Mirror link читаю отдельную тему, но там все не просто :) Помню мнение одного из тест драйвов - "за мультимедиа -пятерка" :)
8. В багажник надо придумывать свою систему хранения вещей. Наверное куплю пару складных ящиков, чтобы прикрепить их на жгутах...

В общем впечатления от  автомобиля крайне положительные. Выше обозначенные вопросы скорее - дело привычки, через пару месяцев забудутся. Тем не менее, буду очень благодарен, если кто-то поделится своими знаниями в их решении.
Спасибо!
Записан

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016

Поздравляю!
Тоже сделаны две первые сотни на Престиже.
Очень пока все положительно. Сравниваю с 120-м дизельным. Тихо! Подвеска заметно жестче, но в предлах комфорта.
По обкатке - нужно следовать здравому смыслу. По информации от сотрудника ОД, движки на заводе предварительно обкатывают. Не знаю, верить уж или нет.
Совет менеджера - не более 120 км в час.
Пока средний расход 10.4 в основном по городу.
С мультимедиа пока не заморачивался.
Во сколько реально обошелся по цене? Мне в москве без всяких трэйд -инов: 3239. Перламутр на коричневой коже.
Удачи на дорогах!

Записан

Amaks60

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80

Инструкцию по эксплуатации и по езде по бездорожью надо скачивать с официального сайта тойоты. Та книжка, которая идёт с машиной содержит только поверхностную информацию. Поздравляю с покупкой!
Записан

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016

Да, с книжками как-то сэкономили тойотовцы. Коврики и те - зажали. На счёт цвета нужно приглядеться. Раньше была РАВ4, не заметно было.
Записан

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж

На счёт цвета нужно приглядеться. Раньше была РАВ4, не заметно было.
Вот разница в цвете у меня. Бампер как бы темнее :-\ (никак не привыкну, что на этом форуме н. "правильно" фотографировать, ибо потом не повернуть) Поправил
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Добрый день!
Комплектация Престиж

Вопросы:
6. Почему-то, если вставлена usb флешка - после старта двигателя включается музыка с флешки, хотя до этого я слушал радио!!! Как исправить?

Такая же ситуация и у меня на Престиже 3.0 литра  2014 г. Может кто подскажет, как настроить, чтобы после старта двигателя включался предыдущий режим ГУ?
Записан

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж

Инструкцию по эксплуатации и по езде по бездорожью надо скачивать с официального сайта тойоты. Та книжка, которая идёт с машиной содержит только поверхностную информацию. Поздравляю с покупкой!
"Правильную" инструкцию выкладывали здесь на форуме. Скачанную с офсайта потом не распечатать, т.к. она залочена.
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж

Добрый день!
Комплектация Престиж

Вопросы:
6. Почему-то, если вставлена usb флешка - после старта двигателя включается музыка с флешки, хотя до этого я слушал радио!!! Как исправить?

Такая же ситуация и у меня на Престиже 3.0 литра  2014 г. Может кто подскажет, как настроить, чтобы после старта двигателя включался предыдущий режим ГУ?
К сожалению,  только пепепрошивкой ГУ, имхо.
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

silver

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Минск
    • TLC 150 2.8D Престиж

Bigserpent, если не ошибаюсь 3,315 млн. в росс. руб. в Минске.
Коврики в салон подарили. В багажник пришлось купить.
"Правильную" инструкцию выкладывали здесь на форуме. Скачанную с офсайта потом не распечатать, т.к. она залочена.
Покажите, пожалуйста, где выкладывали.

Что скажете по опыту использования дефлекторов? Нужно стоит брать? На прошлой машине боковые шумели очень...
Записан

kress

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +76/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Город: Москва
    • LC 150 2.8TD

Bigserpent, если не ошибаюсь 3,315 млн. в росс. руб. в Минске.
Коврики в салон подарили. В багажник пришлось купить.
"Правильную" инструкцию выкладывали здесь на форуме. Скачанную с офсайта потом не распечатать, т.к. она залочена.
Покажите, пожалуйста, где выкладывали.

Что скажете по опыту использования дефлекторов? Нужно стоит брать? На прошлой машине боковые шумели очень...


Дефлекторы поставил сразу,  и на двери и на капот. EGR.
Никаких посторонних шумов не наблюдаю.
Записан