'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ГУ 10"2 андроид с алиэкспресса  (Прочитано 10391 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015

Выглядит как RedPower. На али называется 10.2" Quad Core Android Car GPS for Toyota new Prado 150 2014 2015 CPU 1.6G RAM 1G 1024*600 iNAND 16G auto multimedia Stereo SAT. Найти очень просто - их заказали аж 10 штук и в основном наши соотечественники (в их числе и я). На самом али ни одного словесного отзыва только 5 звезд. Надеюсь мой отзыв здесь кому-то окажется полезным.

Ставил на Стандарт 2015 года (яп сборка). 9 динамиков и усилитель есть! (не смотря на заверения дилера о его отсутствии).

Скажу сразу - поставил, покатался 2 дня, отправляю обратно :) И вот почему (в порядке значимости для меня):

1) Звук - тихий, максимум ниже стока раза в 2. Шипение. Как только пошло питание - шипит. Причем довольно отчетливо. Можно немного подавить с помощью встроенного эквалайзера (все крутилки в -10) , но и макс. громкость при этом станет еще меньше. По качеству звук хуже штатного. Все похоже упирается в канбас.
2) Изображение с камеры заднего вида, которая сама дает что-то в районе 640x480 тянется программно на 1080x600, меняются пропорции, выглядит отвратительно. Но кстати сказать работает динамическая парковочная разметка (чует поворот руля).
3) В момент включения стартера - рестарт.
4) Экран глянцевый и маркий - все в отпечатках, выглядит очень неопрятно.
5) Субъективно - после установки выглядит хуже, чем на фото и чем штатное ГУ. В управлении немного не достает крутилок (дело привычки). Так-то с руля все управляется нормально.
6) Из мелочей - провод подключения штатного USB разъема был поврежден (внутри), так что флешка не виделась, разобрали, перепаяли.

В остальном все хорошо - навигация, видео, интернет, все работает. Привычный андроид опять же.

Мог что-то забыть, спрашивайте.

PS. Фоток нет, у продавца есть ссылка на Ютуб ролик. Все как там.

Удачи!
Записан

pro100ilia

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +689/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2084
  • Город: MocKBa C3AO
    • TLCP'150 1kdftv
Re: ГУ 10"2 андроид с алиэкспресса
« Ответ #1 : 16 04 2016, 11:21:33 »

Так Вы написали ему отзыв в продаже данного лота? Что б другие не попались.
Ну а между чистой Китайской версией, и той что у нас продают явно разница есть. Наши на сколько я знаю, устройство на программном уровне допиливают
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: ГУ 10"2 андроид с алиэкспресса
« Ответ #2 : 16 04 2016, 11:43:47 »

Так Вы написали ему отзыв в продаже данного лота? Что б другие не попались.
Ну а между чистой Китайской версией, и той что у нас продают явно разница есть. Наши на сколько я знаю, устройство на программном уровне допиливают

Сейчас там диспут в процессе, как разрешится и деньги верну - напишу. Я смотрю там кто-то уже написал отзыв (правда на англ. в перемешку с русским :)) о том, что с усилком не работает как надо.

Кстати говоря, к программной части как раз претензий меньше всего. Все переведено качественно на русский. Все установленные приложения работают отлично. Русский навител опять же с лицензией.
Записан

pro100ilia

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +689/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2084
  • Город: MocKBa C3AO
    • TLCP'150 1kdftv
Re: ГУ 10"2 андроид с алиэкспресса
« Ответ #3 : 16 04 2016, 12:03:57 »

Есть подозрения, что у вас аналог RP18265. Которая с большим пакетом глюков, и недоработок.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: ГУ 10"2 андроид с алиэкспресса
« Ответ #4 : 27 04 2016, 23:41:45 »

        Познавательно.СПАСИБО!
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

selez177

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: ГУ 10"2 андроид с алиэкспресса
« Ответ #5 : 02 09 2016, 14:17:31 »

тоже хочу купить эту голову, но странно на али экспресс все ее хвалят. даже не знаю кому верить?:)
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: ГУ 10"2 андроид с алиэкспресса
« Ответ #6 : 02 09 2016, 21:25:54 »

Поверь мне!  ;D Ну кто там на али будет расписывать, да еще когда ограничение по размеру текста.
Могу сказать точно, если усилок есть, то данное ГУ разочарует 100%, если со слухом все в порядке.
Записан

polimer4

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город:
    • PRADO 150
Re: ГУ 10"2 андроид с алиэкспресса
« Ответ #7 : 03 09 2016, 01:28:27 »

Поставил себе такую неделю назад. Работает отлично, доволен очень. По сравнению со штатной - небо и земля. Комплектация-Элеганс, усилок есть, звук обалденный, никакого шипения.
Записан

selez177

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: ГУ 10"2 андроид с алиэкспресса
« Ответ #8 : 03 09 2016, 13:47:07 »

а проблемы с установкой у вас возникали? заказывали доставку из Китая или из России?
Записан

polimer4

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город:
    • PRADO 150
Re: ГУ 10"2 андроид с алиэкспресса
« Ответ #9 : 04 09 2016, 23:23:46 »

Проблем с установкой не было...в комплекте с магнитолой переходники, в которые вставляются штатные разъемы, не сразу разобрался как подсоединить камеру заднего вида, затем все получилось..Заказывал из Китая, цена дешевле доставка быстрая 9 дней. Стоимость с доставкой 18500, магнитола смотрится отлично, отличный звук, отличное видео, интернет по вай-фаю через телефон. Установил различные программы - антирадар, Shazam-распознаватель музыки итд. Есть небольшие косяки:1-кнопки переключения станций на руле работают задом на перед. 2-изображение с камеры заднего вида хуже чем с родной магнитолой, может из-за большого экрана не хватает разрешения(не критично). Зато отображается климат и открывание дверей на экране. 3-почему-то не работает кнопка reset. 4-при установке сторонней темы или красивых живых обоев экран начинает тормозить, т.е опаздывает за действием. Но в любом случае магнитола супер.
Записан