'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Просыпайся мотор заднего дворника, тебе еще жить и жит  (Прочитано 3172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Теперь зачищаем шток, я решил сделать это так в домашних условиях. Шкурка мелкая.

ППЦ , что бы мне жена за такие действия в ванной устроила бы интересно 8D
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

miklbeer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Москва САО
  • Город: Москва
    • TLC 200 4.6 black

Итак: "стоя по пояс в воде-загорятся плавки"-это про меня. Проблем со снятием пластика практически не возникло, не говоря о двух сломанных крепежах на боковых накладках, но это было сделано до моего вмешательства. Видимо прежний хозяин отдавал на тонировку и рукожопые разбирая сломали и попытались приклеить на место при помощи какой то смолы, ну не суть, пластик снял, гайку поводка открутил, сам поводок снял съемником, а вот БОЛЬШУЮ ГАЙКУ открутить не смог! Она проворачивается со всеми уплотнительными резинками вокруг штока дворника. Правда с обратной стороны двери есть старженек в виде буквы Т, который, возможно, и выполняет функции стопора от проворачивания, но у меня он находится в каком то полу приподнятом положении да и провернулся вверх, короче Х.З. Завтра попробую при помощи его зафиксировать гайку, провернув обратно, а если не получится - буду разбирать мотор не вынимая из двери.
Фотки сделал, но правда на телефон.



Если есть у кого какие мысли на этот счет, буду признателен.
Фотки завтра постараюсь сделать, т.к. дверь без запаски разбирается несколько иначе.
Записан
Вся история России заключена в прочерк между
" Вещим Олегом " и " С вещами на выход ! "...

hering77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • Прадо 120 3.0 ТД мех

а что если использовать съемник кругов от болгарки или что то похожее, аккуратно просверлив две дырки с внутренней стороны в этой гайке на нужном расстоянии друг от друга и нужного диаметра для штырей съемника?
Записан
Две фразы помогут открыть Вам многие двери в этой жизни - "на себя" и "от себя"

hering77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • Прадо 120 3.0 ТД мех

ППЦ , что бы мне жена за такие действия в ванной устроила бы интересно 8D
[/quote]

Я в доме хозяин, делаю что хочу, хочу все пачкаю, хочу сплю на коврике возле унитаза))
Записан
Две фразы помогут открыть Вам многие двери в этой жизни - "на себя" и "от себя"

runner_Perm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC Prado 120 4.0

БОЛЬШУЮ ГАЙКУ открутить не смог! Она проворачивается со всеми уплотнительными резинками вокруг штока дворника. Правда с обратной стороны двери есть старженек в виде буквы Т, который, возможно, и выполняет функции стопора от проворачивания, но у меня он находится в каком то полу приподнятом положении да и провернулся вверх, короче Х.З. Завтра попробую при помощи его зафиксировать гайку, провернув обратно, а если не получится - буду разбирать мотор не вынимая из двери.

Если есть у кого какие мысли на этот счет, буду признателен.
Фотки завтра постараюсь сделать, т.к. дверь без запаски разбирается несколько иначе.
Если эта втулка вместе с гайкой прокручивается вокруг корпуса редуктора, то вам повезло. У меня корпус редуктора наглухо закис внутри.
Вам нужно просто открутить три болта, которые крепят редуктор к двери, и вытащить его. Он должен свободно выйти из втулки закрепленной на стекле.
Записан

miklbeer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Москва САО
  • Город: Москва
    • TLC 200 4.6 black

а что если использовать съемник кругов от болгарки или что то похожее, аккуратно просверлив две дырки с внутренней стороны в этой гайке на нужном расстоянии друг от друга и нужного диаметра для штырей съемника?

Спасибо! Я сегодня разобрался. Чтоб вытащить из стекла мотор НЕ НАДО откручивать большую гайку. Вчера все пролил WD-шкой и сегодня все откисло и вышло из отверстия. Этот палец на моей фотке выполняет роль стопора от проворачивания гайки по стеклу вместе с уплотнителем. Только он должен быть перпендикулярно стеклу, находится снизу и заходить между ребрами корпуса мотора, там визуально понятно.
Итак разбираем дверь без запаски. Первую снимаем верхнюю накладку, для этого подклеиваем скотч на кузов и при помощи любого подходящего инструмента отгибаем пластик от кузова и подлезаем рукой. тянем на себя, но аккуратно чтоб не отломить крепление к боковым панелям.



Далее тянем боковые внутрь двери но помним о защелках с нижней частью

 

Теперь нижняя часть. Снимаем заглушки под ручкой двери и тянем ее на себя. У меня одно крепление было сломано.




Снимаем заглушки крепежной ленты и откручиваем один саморез



Снимаем инструментальный ящик


Отщелкиваем с пистонов нижнюю панель, очень осторожно с пистоном под одной из заглушек крепежной ленты, можно легко оторвать крепление



Ну а дальше все как писал владелец темы. Снимаем, разбираем, чистим, смазываем и собираем.
Прошу прощения у Топикстартера, что влез со своими картинками, но если есть про дверь с запаской то пусть будет и без запаски. icon_friends
Записан
Вся история России заключена в прочерк между
" Вещим Олегом " и " С вещами на выход ! "...

hering77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • Прадо 120 3.0 ТД мех

Спасибо!
Вообще отлично, так и надо, особенности показаны, нюансы рассказаны, без низ тема была бы не полной icon_friends! Главное чтоб все заработало!
Записан
Две фразы помогут открыть Вам многие двери в этой жизни - "на себя" и "от себя"