'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Приветствую всех .Нужна помощь (((((  (Прочитано 5682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #10 : 01 06 2016, 19:53:04 »

А для чего собственник писал доверенность на третье лицо для гаи? Он сам немощный? И что он написал в заявлении следаку почему машина у тебя? И от куда он знает что собираются перебить номера, и если он получил дубликат ПТС то твой который на руках онулирован и СТС тоже. Спрячь машину в гараж и не кому не показывай,  по ситуации ты не при делах и требования к тебе безосновательны. Я бы дурака включил пускай он все доказывает а в процессе он сам и докажет что ты за него оплачивал. Но надо смотреть документы.
Записан

Чужой

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +733/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2691
  • Город: 72 RUS
    • PRADO 120
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #11 : 01 06 2016, 20:13:59 »

Привет, на твоем месте я бы встречный иск написал в суд о мошенничестве со стороны владельца. В качестве свидетеля вызвал банк в суд, и дополнительно третье лицо
Записан
Здоровье - это главное жизненное благо

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #12 : 01 06 2016, 22:11:37 »

Аферисты ..... Толковый адвокат нужен как выше писали !
Записан

Viktoria

  • Рожденный ездить, ходить не может
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +90/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Город: Домодедово
  • Город: Домодедово
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #13 : 01 06 2016, 22:28:53 »

Да уж. Мошенничество точно есть, заявление писать надо. А вот что касается машины, то очень проблематично будет ее у себя оставить: машина была в залоге (а не в собственности у банка) и передал банк по цессии скорее всего не машину, а право ее залога. При погашении за знакомого долга банк отдал Вам исполнительный лист и, соответственно, у Вас есть право требовать со знакомого деньги. Т.е., оформлено (как я поняла из Ваших постов). А мошенничество - потому что обманули: продали машину, а оформили как уступку требования долга, чтобы машину вернуть себе за бесплатно. Как-то так, то есть только уголовка, просто так машину отсудить сложновато будет.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #14 : 01 06 2016, 22:33:35 »

Машину ни кто не продавал как писал автор она до сих пор на первом собственнике
Записан

Viktoria

  • Рожденный ездить, ходить не может
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +90/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Город: Домодедово
  • Город: Домодедово
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #15 : 01 06 2016, 22:38:01 »

Вроде он писал, что купил ее в обмен на оплату долга, только договор собственник обещал оформить после снятия запрета с регистрационных действий. А "продали": машину передали, деньги получили, только вот оформили криво.
Записан

Viktoria

  • Рожденный ездить, ходить не может
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +90/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Город: Домодедово
  • Город: Домодедово
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #16 : 01 06 2016, 22:45:56 »

Да и 3 года ждали, чтобы срок предъявления листа к исполнению истек и денежки отдавать не надо было.
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #17 : 01 06 2016, 22:47:48 »

А интересно что за банк такой весёлый ?! И куда испарились продавцы ? ! Они при личной встрече прояснить ситуацию не могут что ли ?
Записан

Dancer

  • 004 178rus
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Ленинград
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #18 : 02 06 2016, 01:40:11 »

Иди в суд и на основании договора уступки прав признавай за собой право собственности на машину если суд вынесет решение в твою пользу переоформишь на себя.
Так и хочу сделать,но сами знаете как наши суды работают это время,а сейчас вопрос стоит как сделать чтоб её у меня не изъяли ((((
Записан

Dancer

  • 004 178rus
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Ленинград
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #19 : 02 06 2016, 01:50:01 »

А для чего собственник писал доверенность на третье лицо для гаи? Он сам немощный? И что он написал в заявлении следаку почему машина у тебя? И от куда он знает что собираются перебить номера, и если он получил дубликат ПТС то твой который на руках онулирован и СТС тоже. Спрячь машину в гараж и не кому не показывай,  по ситуации ты не при делах и требования к тебе безосновательны. Я бы дурака включил пускай он все доказывает а в процессе он сам и докажет что ты за него оплачивал. Но надо смотреть документы.
Да для Гаи,мне заявление Опер не показывает,а в нем якобы написано что я пытаюсь перебить номера и легализовать ,Опер говорит мне надо осмотреть машину ,якобы удостовериться что это не так,хотя при первом разговоре по телефону он сказал что осмотр может проводить только содрудники Гаи .да ПТС И СТС анулированы.
Записан