'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: свистит резина  (Прочитано 4249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: свистит резина
« Ответ #30 : 28 06 2016, 00:14:13 »

У мя сегодня тож заскрипело ! при резком повороте.....  :o так жара асфальт плавится - с резиной вместе ;D
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: свистит резина
« Ответ #31 : 28 06 2016, 00:17:49 »

передние саленты не оригинал,но по рекомендации продавца хорошие.брал весь комплект(верхние,нижние,с болтами шайбами ,гайками...)на стенде всё в норме показывает(выставили,выехал проехался,свистит,заехал снова,всё в норме)как диф проверить?

По рекомендации продавца  ;D У мя лежат в упаковки - саленты  :o лет 6 - кому продать? ;D    Кум сказал : ...я их ставить не буду!!!!!!
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Стрелок47

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Черногорск
  • Страна: Россия, Хакасия
    • Prado, 5vz
Re: свистит резина
« Ответ #32 : 28 06 2016, 05:21:45 »

Проверь передний диф. Поставь раздатку в нейтраль "N" , Подними одно переднее колесо и покрути его руками, должно легко крутиться.
И проверь всетаки диски, а именно вылет диска, если вылет не совпадает с положенным, то тоже может свистеть, т.к. меняется "плечо обката" вылет указан на внутренней стороне диска после букв "ЕТ"
Сайлентблоки могут быть тоже мертвыми, а с развалом будет все ОК, а при езде скрип и жрет резину, у меня так и было.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: свистит резина
« Ответ #33 : 28 06 2016, 08:04:50 »

передние саленты не оригинал,но по рекомендации продавца хорошие
Ну так и спроси у него, почему свистит. Почему резину жрёт.
Кроме того, что сайленты все с разными номерами, так они ещё и ставятся в определённом положении.

Иначе будет как тады))))
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

сегёга 174snz

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город:Снежинск
    • TLC Prado 90.МКПП,96г
Re: свистит резина
« Ответ #34 : 28 06 2016, 15:29:13 »

Проверь передний диф. Поставь раздатку в нейтраль "N" , Подними одно переднее колесо и покрути его руками, должно легко крутиться.
И проверь всетаки диски, а именно вылет диска, если вылет не совпадает с положенным, то тоже может свистеть, т.к. меняется "плечо обката" вылет указан на внутренней стороне диска после букв "ЕТ"
Сайлентблоки могут быть тоже мертвыми, а с развалом будет все ОК, а при езде скрип и жрет резину, у меня так и было.
на счёт дифа понял как проверить,проверю в среду(пока работа).СКРИПА НЕТУ,присутствует только свист резины.когда мпоменял все саленты и люфтанул всё в порядке было.машина жёстко не эксплуатируется(в основном на выходных,в деревню,по болотам не лазию,ударов небыло)
ещё сегодня заметил радиус разворота в лево немного меньше чем в право,если рейка немного не отцентрирована(т.е одна сторона до огранечителя поворачивает,а вторая милиметра 2 не доходит ,может?)тогда почему при разгоне и по кочкам подсвистывает?
Записан

Стрелок47

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Черногорск
  • Страна: Россия, Хакасия
    • Prado, 5vz
Re: свистит резина
« Ответ #35 : 29 06 2016, 04:30:05 »

тогда почему при разгоне и по кочкам подсвистывает?
Ппроверь еще амортизаторы передние. Если они заклинили, то может посвистывать на кочках. Может у тебя вообще скрипят аморты , а не резина? Тоже часто бывает и скрип очень похож!
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: свистит резина
« Ответ #36 : 03 07 2016, 11:39:50 »

100% проблема в сход/развале, а причина в подвеске, скорее всего это именно сайленты, когда им приходит трындец именно и появляется свист в поворотах, проверено не на одной машине, смотри нижние сайлентблоки, ходит долго только оригинал.
Записан

сегёга 174snz

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город:Снежинск
    • TLC Prado 90.МКПП,96г
Re: свистит резина
« Ответ #37 : 23 11 2016, 22:28:26 »

приветствую всех.всем спасибо за советы и предложения.смотрел всё что советовали.итог:ещё раз сделали сходразвал у друга,всё в допусках.чуть поездив(изменений ноль)поехал в другую контору по сходразвалу,там посмотрели сказали что всё в допуске,но чуть чуть надо подправить(денег же надо срубить),но опять без изменений.поехал опять в гараж там уже досканально всё просматрели протрясли и т.д(саленты ,амортизаторы,все резинки втулки и т.д и т.п)ну всё в норме.ну и т.к большинство грешили на сходразвал,то решился ещё раз в какой нибудь сервис сьездить(в котором небыл ещё,ну и уже много кто посоветовал)оказалось схождение .выстовили и всё стало хорошо,свист пропал,едет легче не кидает.
P.S на всех трёх сервисах, по сходуразвалу,оборудование 3D,как так получается ?на двух стендах неправильно показывает,а на третьем попали.программы разные что-ли?
когда один раз сделаешь,то может и возьмут сомнения в правильности,но когда два раза на разных стендах сделаешь то сомнения какбы уходят,а оказывается вот оно как выходит)))
ещё раз всем спасибо.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: свистит резина
« Ответ #38 : 24 11 2016, 08:18:55 »

приветствую всех.всем спасибо за советы и предложения.смотрел всё что советовали.итог:ещё раз сделали сходразвал у друга,всё в допусках.чуть поездив(изменений ноль)поехал в другую контору по сходразвалу,там посмотрели сказали что всё в допуске,но чуть чуть надо подправить(денег же надо срубить),но опять без изменений.поехал опять в гараж там уже досканально всё просматрели протрясли и т.д(саленты ,амортизаторы,все резинки втулки и т.д и т.п)ну всё в норме.ну и т.к большинство грешили на сходразвал,то решился ещё раз в какой нибудь сервис сьездить(в котором небыл ещё,ну и уже много кто посоветовал)оказалось схождение .выстовили и всё стало хорошо,свист пропал,едет легче не кидает.
P.S на всех трёх сервисах, по сходуразвалу,оборудование 3D,как так получается ?на двух стендах неправильно показывает,а на третьем попали.программы разные что-ли?
когда один раз сделаешь,то может и возьмут сомнения в правильности,но когда два раза на разных стендах сделаешь то сомнения какбы уходят,а оказывается вот оно как выходит)))
ещё раз всем спасибо.
Вот Вы упертый! Я бы скорее к гадалке пошел с фотками машины или машину сжег, но на проверку в третий сервис точно не поехал бы... однако, мотаем на ус...
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: свистит резина
« Ответ #39 : 24 11 2016, 08:35:59 »

Разное ПО у них по ходу.
Однако при не убитых сайлентах свист и жор резины - ОНЛИ неправильный сход развал.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ