'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Защита от угона своими рукамии  (Прочитано 8281 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6382
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #50 : 24 08 2016, 10:43:27 »

Планирую поставить вот это, может у кого стоит такая хрень, как впечатления стоит ставить или как?
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #51 : 24 08 2016, 11:22:12 »

Обычный автоGPS-маяк передает данные на ваш пк\телефон через GSM\WCDMA сеть, которая глушится на раз-два за 500р с алиэкспресса или самому можно собрать. А вот есть такой маяк, для туристов где нет сотовой сети, там именно gps сигнал идет через спутник, возможно отправлять сообщение бедствия. У него платная подписка, около 50у.е в год что-ли, не помню.

Лично я слово "маяк" не употреблял. Я говорил - GPS Tracker Есть такие, причём, частоты - разные, так что на все не предусмотришь. Тем более, что они - нестандартные. Это не телефонная частота и не Wi-Fi. Но в нём и слот для SIM`карты есть, т.е., если чё, программка тебе может сообщение или звонок отправить.
Ну и, пусть даже, глушилка его забила. И что? Глушилка будет вечно работать? Или машину тут же начнут до винтика разбирать? чтобы его найти?  ;D  Выключишь, глушилку, а ты ДОЛЖЕН будешь её выключить, иначе в радиусе 5-7 метров ни один мотор не заведётся - комп глушиться будет!  icon_crazy2  Вот, как выключишь, так сразу он и начнёт сигналы слать. А это не мобильник. Его не надо по-живому обнаруживать. Трак пишется всё время.

Вот такая игрушка, чуть длиннее спичечного коробка.
А что такое GPS Tracker - Название другое только и всего. Маячок это народное название. Принцып действия у всех один. По GPS сигналу со спутника определяется местоположение а по GSM (мобильной) связи передаются данные координаты на устройство хозяина, будь то телефон или другая приблуда. И вот как раз этот сигнал и не составляет труда заглушить. Нет есть ещё маячки которые определяют своё положение не по GPS, а по GSM сигналу со станций мобильной связи, но передача то всё равно через симку идёт.
Может я чего не знаю? Может есть уже другие разновидности маячков? И другие способы передачи сигнала? Поправьте спецы. :icon_cool3:
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #52 : 24 08 2016, 11:29:54 »

Что-то я не улавливаю связи. Причём тут глушилка и заведение автомобиля??? :icon_cool3: Глушилка маломощное устройство которое работает на определённой частоте её задача создать помехи радиопередающим устройствам.

При том, что любой компьютер засбоит в её присутствии. Там не моща нужна. Достаточно поднести мобильник к колонкам, чтобы услышать в них дикий вой. Т.е. небольшого достаточно излучения хватает, чтобы возбудить не микрофонный, усиливающий в тысячи раз, а обычный выходной с коэффициентом не выше 5.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #53 : 24 08 2016, 11:33:36 »

А что такое GPS Tracker - Название другое только и всего. Маячок это народное название. Принцып действия у всех один.

Может я чего не знаю? Может есть уже другие разновидности маячков? И другие способы передачи сигнала? Поправьте спецы. :icon_cool3:

Может и не знаете. Всё может быть. Может быть, даже и слово "Принцып" через "Ы" пишется. Но меня учили несколько иначе.
Прошу прощения, я в этом больше не участвую.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #54 : 24 08 2016, 12:52:36 »

Что-то я не улавливаю связи. Причём тут глушилка и заведение автомобиля??? :icon_cool3: Глушилка маломощное устройство которое работает на определённой частоте её задача создать помехи радиопередающим устройствам.

При том, что любой компьютер засбоит в её присутствии. Там не моща нужна. Достаточно поднести мобильник к колонкам, чтобы услышать в них дикий вой. Т.е. небольшого достаточно излучения хватает, чтобы возбудить не микрофонный, усиливающий в тысячи раз, а обычный выходной с коэффициентом не выше 5.
При всём уважении к Вам, вы не правы. Обидеть не хочу. Извинеите если что не так написал! Но Вы когда-нибудь слышали, что бы от работы мобильного телефона заглыхал двигатель? Мощьность глушилок в разы меньше чем у мобильника. В отличии от мобильника у них нет задачи передавать высококачественный сигнал. Основная цель - создать помеху в канале, для этого особой мощности не нужно.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #55 : 24 08 2016, 13:31:03 »

Народ,а есть ли у вас реальные фото(схемы) по расположению(креплению) дополнительного блокиратора капота. Как правильно разместить  сферы блокиратора на авто?
от 150, но примерно так же
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=139189.msg4892442#msg4892442
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #56 : 24 08 2016, 16:27:07 »

При всём уважении к Вам, вы не правы. Обидеть не хочу. Извинеите если что не так написал! Но Вы когда-нибудь слышали, что бы от работы мобильного телефона заглыхал двигатель? Мощьность глушилок в разы меньше чем у мобильника. В отличии от мобильника у них нет задачи передавать высококачественный сигнал. Основная цель - создать помеху в канале, для этого особой мощности не нужно.

О.К.
Давайте только по делу. Что я слышал - не важно.

"Мощьность глушилок в разы меньше чем у мобильника. В отличии от мобильника у них нет задачи передавать высококачественный сигнал. Основная цель - создать помеху в канале, для этого особой мощности не нужно."

Для того, чтобы соотношение Сигнал/Шум было достаточно высоким, нужно, чтобы уровень шумов значительно превышал уровень сигнала. Большинство простых сигналов достаточно помехоустойчивы. Если уже при шуме порядка 5 децибел вы не сможете нормально разобрать собеседника, то для простых цифровых сигналов уровень шумов должен превышать 15-20 децибел, чтобы уверенно заглушить источник.
Для тех, кто не в курсе, 20 децибел это по мощности в 100 раз больше.
Может быть, я в чём-то и ошибаюсь. Специально никогда помехоустойчивостью не занимался. Тем не менее, фраза "Мощьность глушилок в разы меньше чем у мобильника" у меня вызывает глубокое сомнение.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #57 : 24 08 2016, 16:55:10 »

Susanin, А вы знаете величину мощности мобильника и глушилки конкретно в цифрах? Приведите какие нибудь примеры для понимания.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #58 : 24 08 2016, 17:06:13 »

Susanin, А вы знаете величину мощности мобильника и глушилки конкретно в цифрах? Приведите какие нибудь примеры для понимания.

Леш, это примерно, как мощность автомобиля.  ;)  Есть 50 лошадей, а бывает и 5 тысяч!  ;D
Современные мобильники имеют строгие ограничения, там примерно от 0,05 до 2-3 Ватт. Но совсем недавно были в ходу машинки с 5-7-, а то 16 Ваттами! Прикинь, как от них мозги варились?  ;)
Помнится, очень известные были Филипсы и Сименсы. Они ловили всё и везде. Вот у них мощность была - мама, не горюй.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #59 : 24 08 2016, 17:17:01 »

Susanin, А вы знаете величину мощности мобильника и глушилки конкретно в цифрах? Приведите какие нибудь примеры для понимания.

Леш, это примерно, как мощность автомобиля.  ;)  Есть 50 лошадей, а бывает и 5 тысяч!  ;D
Современные мобильники имеют строгие ограничения, там примерно от 0,05 до 2-3 Ватт. Но совсем недавно были в ходу машинки с 5-7-, а то 16 Ваттами! Прикинь, как от них мозги варились?  ;)
Помнится, очень известные были Филипсы и Сименсы. Они ловили всё и везде. Вот у них мощность была - мама, не горюй.

Именно так. Мне, как и тебе,  сомнительна  та фраза о меньшей в разы мощности глушилок в сравнении с обычными мобилками. Вот я и задал вопрос автору строк с просьбой привести примеры в цифрах.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.