'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Защита от угона своими рукамии  (Прочитано 8279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #40 : 24 08 2016, 00:23:44 »

уже давно идут на угон с глушилкой, не поможет сходу ни спутник, ни телефон, ни маячок

Вот интересно, ЧЕМ же можно заглушить сигнал GPS? Нет, наверное, если ОЧЕНЬ постараться, можно и спутник сбить.  ;)  НО это уже чересчур для угона простого автомобиля.  icon_crazy2
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo_sm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • Prado 120 R1 2008 restyle
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #41 : 24 08 2016, 04:13:12 »

уже давно идут на угон с глушилкой, не поможет сходу ни спутник, ни телефон, ни маячок

Вот интересно, ЧЕМ же можно заглушить сигнал GPS? Нет, наверное, если ОЧЕНЬ постараться, можно и спутник сбить.  ;)  НО это уже чересчур для угона простого автомобиля.  icon_crazy2
Обычный автоGPS-маяк передает данные на ваш пк\телефон через GSM\WCDMA сеть, которая глушится на раз-два за 500р с алиэкспресса или самому можно собрать. А вот есть такой маяк, для туристов где нет сотовой сети, там именно gps сигнал идет через спутник, возможно отправлять сообщение бедствия. У него платная подписка, около 50у.е в год что-ли, не помню.
Записан

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #42 : 24 08 2016, 05:56:21 »

уже давно идут на угон с глушилкой, не поможет сходу ни спутник, ни телефон, ни маячок

Вот интересно, ЧЕМ же можно заглушить сигнал GPS? Нет, наверное, если ОЧЕНЬ постараться, можно и спутник сбить.  ;)  НО это уже чересчур для угона простого автомобиля.  icon_crazy2
Обычный автоGPS-маяк передает данные на ваш пк\телефон через GSM\WCDMA сеть, которая глушится на раз-два за 500р с алиэкспресса или самому можно собрать. А вот есть такой маяк, для туристов где нет сотовой сети, там именно gps сигнал идет через спутник, возможно отправлять сообщение бедствия. У него платная подписка, около 50у.е в год что-ли, не помню.
размер у такого маяка будет как у ноутбука, а еще антена, совсем не маленькая :)
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #43 : 24 08 2016, 09:18:01 »

уже давно идут на угон с глушилкой, не поможет сходу ни спутник, ни телефон, ни маячок

Вот интересно, ЧЕМ же можно заглушить сигнал GPS? Нет, наверное, если ОЧЕНЬ постараться, можно и спутник сбить.  ;)  НО это уже чересчур для угона простого автомобиля.  icon_crazy2
Обычный автоGPS-маяк передает данные на ваш пк\телефон через GSM\WCDMA сеть, которая глушится на раз-два за 500р с алиэкспресса или самому можно собрать. А вот есть такой маяк, для туристов где нет сотовой сети, там именно gps сигнал идет через спутник, возможно отправлять сообщение бедствия. У него платная подписка, около 50у.е в год что-ли, не помню.
размер у такого маяка будет как у ноутбука, а еще антена, совсем не маленькая :)
Не совсем так. Давно существуют малогабаритные спутниковые маячки их вон и зверям на шеи вешаю для отслеживания путей миграций и птицам. Тем же тиграм в Хабаровском крае. Другое дело что цена вопроса заоблачная. И cигнал там обычный, только передаётся по выделенной частоте на которой спутник его принемает. Точно так же и наземная станция его принять может, главное чтобы приёмник был соответствующий. Спутником даже проще так как он находится в зоне прямой видимости и без каких либо помех
И я Вам как связист ответственно заявляю. Нет такого радиосигнала который нельзя заглушить или хотя бы создать радиопомеху для некорректной работы аппаратуры. И особой мощности тут не надо, в полне достаточно приборчика с радиусом действия 3-5 метров, который умещается в автомобильном брелке и глушет всё что находится в машине, дальше ни к чему. Главное знать частоту на которой работает сигналка или маячок, а они давно известны. Так что, для профессионала не составит труда обезвредить данный маячок. Если у сигналки, что-бы открыть машину, ещё надо цифровой код сигнала отсканировать, что само сабой сложнее, ичем меньше радиус действия сигналки тем ближе должен находиться сканер сигнала, то у маячка и этого не нужно, просто создать помеху GSM сигналу и всё. Поэтому лично я не вижу смысла выкладывать пятёрку или больше на бесполезную вещь которая будеть тешеть воображение о том, что машина защещена, но не боле. Мне проще бросить в салон древний телефон который уже ни чего не стоит и он прекрасно будет выполнять роль маячка. По крайней мере от дураков он защитит. А от профессионала лучшая защита - лом в колесо и цепь с амбарным замком через весь кузов.  ;D С такой защитой по край ней мере повозиться надо что может вызвать подозрение у окружающих  ;)
Удачи на дорогах!  velo
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1165
  • Урал
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #44 : 24 08 2016, 09:37:37 »

Интересное мнение, отличное от продаванов этих штук.
Ждем и выслушаем другое мнение
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #45 : 24 08 2016, 09:37:49 »

Обычный автоGPS-маяк передает данные на ваш пк\телефон через GSM\WCDMA сеть, которая глушится на раз-два за 500р с алиэкспресса или самому можно собрать. А вот есть такой маяк, для туристов где нет сотовой сети, там именно gps сигнал идет через спутник, возможно отправлять сообщение бедствия. У него платная подписка, около 50у.е в год что-ли, не помню.

Лично я слово "маяк" не употреблял. Я говорил - GPS Tracker Есть такие, причём, частоты - разные, так что на все не предусмотришь. Тем более, что они - нестандартные. Это не телефонная частота и не Wi-Fi. Но в нём и слот для SIM`карты есть, т.е., если чё, программка тебе может сообщение или звонок отправить.
Ну и, пусть даже, глушилка его забила. И что? Глушилка будет вечно работать? Или машину тут же начнут до винтика разбирать? чтобы его найти?  ;D  Выключишь, глушилку, а ты ДОЛЖЕН будешь её выключить, иначе в радиусе 5-7 метров ни один мотор не заведётся - комп глушиться будет!  icon_crazy2  Вот, как выключишь, так сразу он и начнёт сигналы слать. А это не мобильник. Его не надо по-живому обнаруживать. Трак пишется всё время.

Вот такая игрушка, чуть длиннее спичечного коробка.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #46 : 24 08 2016, 09:39:52 »

размер у такого маяка будет как у ноутбука, а еще антена, совсем не маленькая :)

Не, как у чемодана.
Я там вот внизу показал такой чемодан. Можно поглядеть.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #47 : 24 08 2016, 09:46:59 »

И я Вам как связист ответственно заявляю. Нет такого радиосигнала который нельзя заглушить или хотя бы создать радиопомеху для некорректной работы аппаратуры.Удачи на дорогах!  velo

А я Вам, как бывший инженер-радиотехник ответственно заявляю, что ваша глушилка создаст ТАКИЕ помехи в радиусе работы, что не только маяк заглушит, но и ни одну машину завести не даст.  ;)  В чём смысл тогда?

Вот у нас освоили метод, когда любую машину можно спокойно угнать на глазах у сотен людей и никто не то что, не забеспокоится, но и не запомнит.  :o
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6382
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #48 : 24 08 2016, 10:32:33 »

Например вот.....
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Защита от угона своими рукамии
« Ответ #49 : 24 08 2016, 10:42:45 »

И я Вам как связист ответственно заявляю. Нет такого радиосигнала который нельзя заглушить или хотя бы создать радиопомеху для некорректной работы аппаратуры.Удачи на дорогах!  velo

А я Вам, как бывший инженер-радиотехник ответственно заявляю, что ваша глушилка создаст ТАКИЕ помехи в радиусе работы, что не только маяк заглушит, но и ни одну машину завести не даст.  ;)  В чём смысл тогда?

Вот у нас освоили метод, когда любую машину можно спокойно угнать на глазах у сотен людей и никто не то что, не забеспокоится, но и не запомнит.  :o
Что-то я не улавливаю связи. Причём тут глушилка и заведение автомобиля??? :icon_cool3: Глушилка маломощное устройство которое работает на определённой частоте её задача создать помехи радиопередающим устройствам. И работать она может днями и неделями создавая помехи устройствам угнанного автомобиля, до тех пор пока новый хозяин их не найдёт.  ;D
Что-бы создать помехи для работы двигателя тут помощнее приблуды нужны.  ;D
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.