'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Планшет для путешествий.  (Прочитано 68484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #10 : 04 08 2016, 18:12:34 »

Мне тоже, кажется, что маловат...
Там еще 10-дюймовый вариант есть. Хотя, идеально было бы 8 :)

По мне - 9.1
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #11 : 04 08 2016, 18:25:27 »

Пока смотрю вот на этот, вроде все нужное есть, да и цена по сравнению с самсунгами приемлемая
Huawei MediaPad T2 7.0

Так. Нашёл я его старшего брата-близнеца. Точнее, то, из чего его сократили. А у тебя губа совсем-таки не дура!  ;)

MediaPad M2 10.0. Здесь уже явно стоит задача посоперничать с iPad Air 2 и аналогичными устройствами. А если учесть наличие стилуса в Premium-версии нового M2, то вполне можно говорить и о конкуренции с 9,7-дюймовым iPad Pro.

Правда, планшет Huawei все равно дешевле, чем флагманские решения Apple, Samsung и Sony аналогичного размера. За версию с 16 ГБ встроенной памяти и модулем LTE производитель просит 35 тысяч рублей. Для сравнения, iPad Air 2 в такой же конфигурации обойдется в 51 тысячу рублей, а iPad Air первого поколения — в 42 тысячи.
В свою очередь, топовая конфигурация Huawei MediaPad M2 10.0 (3 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенного накопителя, LTE-модуль и стилус в комплекте) стоит 40 тысяч рублей, а iPad Air 2 с таким же набором опций, но без стилуса будет стоить 59 тысяч.

Технические характеристики Huawei MediaPad M2 10.0

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

aolise

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +112/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город: Казахстан
    • Camry
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #12 : 04 08 2016, 18:28:45 »

4G уже надо..
Записан
в миру Александр

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #13 : 04 08 2016, 18:31:14 »

Сравнение с "одногрупниками".

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #14 : 04 08 2016, 18:32:11 »

4G уже надо..

LTE стоит.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #15 : 04 08 2016, 18:38:49 »

В комплекте есть стилус.



Внешний вид планшета производит очень приятное впечатление. Он тонкий, компактный, с металлической задней крышкой и полностью закрытой стеклом передней панелью.



В глаза бросается небольшое овальное углубление под экраном — по форме оно недвусмысленно напоминает кнопку «Домой» на мобильных устройствах Samsung. Это действительно кнопка, но сенсорная, а не физическая. А еще — сканер отпечатков пальцев.



Корпус планшета — металлический, за исключением пластиковой вставки сверху, охватывающей верхнюю грань и зону в районе камеры. Вставка выкрашена серебристой краской, поэтому разница материалов не очень бросается в глаза. Очевидно, необходимость использования пластика была обоснована заботой о качестве приема сигнала Wi-Fi и сотовой связи.



Также на задней панели бросается в глаза надпись harman/kardon внизу. Как и в случае с Huawei MediaPad M2 8.0, это свидетельствует о том, что аудиочасть планшета создавалась в сотрудничестве с известным аудиофильским брендом.

Серьезное отношение ко звуку проявилось не только в надписи, но и в наличии четырех динамиков: они расположены по краям верхней и нижней граней устройства. И, пожалуй, из протестированных нами планшетов это один из лучших вариантов с точки зрения качества звука из динамиков. У 12,9-дюймового iPad Pro еще лучше, но среди 10-дюймовых планшетов Huawei MediaPad M2 10.0 — в числе лидеров.



Планшет оснащен IPS-дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1920×1200. Вполне стандартные параметры для современного планшета, хотя в топовом сегменте мы привыкли видеть у Android-планшетов более высокое разрешение.

В этом устройстве есть возможность скорректировать цветовой баланс с помощью регулировки оттенка теплее—холоднее.

Экран имеет достаточно высокую максимальную яркость и обладает хорошими антибликовыми свойствами, поэтому читаемость даже в условиях с очень ярким внешним освещением будет на приемлемом уровне. В полной темноте яркость можно понизить до комфортного значения. Режим с автоматической подстройкой яркости работает адекватно. К достоинствам экрана нужно отнести отсутствие воздушного промежутка в слоях экрана и мерцания, эффективное олеофобное покрытие, близкий к sRGB цветовой охват и хороший — при визуальной оценке — цветовой баланс. К значимым недостаткам — низкую стабильность черного к отклонению взгляда от перпендикуляра к плоскости экрана, заметную неравномерность черного поля, а также неотключаемую динамическую подстройку яркости подсветки. С учетом важности характеристик именно для этого класса устройств качество экрана можно считать высоким.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #16 : 04 08 2016, 18:47:54 »

Планшет работает на ОС Android версии 5.1.1 с установленной фирменной оболочкой Huawei — EMUI 3.1.
В этой оболочке изменен вид иконок (большинство из них выполнены в единой золотисто-коричневой цветовой гамме), отсутствует раздел «Приложения» (все приложения находятся на главном и соседнем с ним экранах). Но какого-то резкого неприятия или, наоборот, восторга оболочка не вызывает.



В качестве аппаратной платформы в планшете используется SoC собственного производства Huawei — HiSilicon Kirin 930. Она включает четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц и четыре ядра Cortex-A53 с частотой 2 ГГц, а также графическую подсистему Mali-T624. Та же SoC была установлена в Huawei MediaPad M2 8.0, Huawei MediaPad X2 и Huawei P8.

Хотя в тестах производительности планшет уступил флагманам конкурентов, причем по части GPU этот проигрыш был особенно серьезным, совместимость с реальными играми из Google Play Store оказалась очень приличной, почти идеальной. Все игры из нашего тестового набора запустились на планшете, и во все можно было комфортно играть. Разве что в Need for Speed было ощущение, что картинка выглядит не так хорошо, как должна бы при максимальных настройках.

В общем, для современных игр планшет вполне подойдет, но запаса производительности нет, так что уже через год вы на практике почувствуете, что конфигурация морально устарела.

По критерию вывода кадров качество воспроизведения видеофайлов на экране самого планшета очень хорошее, так как кадры (или группы кадров) могут (но не обязаны) выводиться с равномерным чередованием интервалов и без пропусков кадров. При воспроизведении видеофайлов с разрешением 1920 на 1080 (1080p) на экране планшета изображение собственно видеофайла выводится точно по широкой границе экрана, один к одному по пикселям, то есть в исходном разрешении. Отображаемый на экране диапазон яркости соответствует стандартному диапазону 16—235 — в тенях и в светах отображаются все градации оттенков, — что и требуется для корректного воспроизведения типичных видеофайлов.

Планшет оснащен двумя камерами с разрешением 5 Мп у фронтального и 13 Мп у тыльного модуля.

Камера выглядит вполне типичной для среднего сегмента. Она не блещет, но и откровенных провалов у нее немного. Периодическая нерезкость по периферии кадра и крупное зерно шумодава или шумов, порой не тронутых обработкой, не сильно портят общую картину, которая, с другой стороны, не является особо симпатичной. Пожалуй, при недостатке освещения снимать этой камерой не стоит, зато при хорошем свете она неплохо справится с документальной съемкой.

Планшет позволяет использовать одну SIM-карту формата Micro-SIM.
С помощью планшета можно звонить, отправлять SMS, в общем — использовать его как обычный телефон. При наличии беспроводной гарнитуры это может быть вполне рабочий сценарий.

Продолжительность автономной работы у планшета неплохая, но и не выдающаяся. Емкость батареи средняя, как следствие — средние и результаты.
В 3D-играх среднего уровня (мы используем бенчмарк Epic Citadel на базе движка Unreal для эмуляции игры) планшет продержался меньше шести часов, уступив конкурентам.
В режиме чтения, то есть при минимально возможной нагрузке на планшет, длительность автономной работы составила 14 часов 40 минут. Это уже очень достойный результат, хотя и не рекордный. А вот по длительности воспроизведения видео с YouTube результат опять средний.
Отметим и еще два нюанса. Во-первых, отключение планшета происходит по достижении 2% заряда батареи, и это, конечно, не очень правильно. Во-вторых, скорость разрядки не совсем одинаковая. Так, при воспроизведении видео планшет разряжался со 100% до 50% примерно 5 часов, а с 50% и до выключения — чуть менее четырех часов. В принципе, разница не такая сильная, но все же это стоит учесть.

Выводы
Huawei MediaPad M2 10.0 — хороший пример сбалансированного решения, которое не бьет рекордов ни по одному из параметров и проигрывает в прямом сравнении с флагманами конкурентов, однако предлагает комфортный для пользователей уровень по каждому направлению и существенно более низкую цену.
Допустим, по производительности этот планшет уступил и iPad Air 2, и Sony Xperia Z4 Tablet, но при этом все игры из нашего тестового набора на нем запустились, и в них можно было вполне комфортно играть. Продолжительность автономной работы здесь тоже не рекордная, однако и провальной ее не назвать.
Производитель явно сэкономил на камере, но для 10-дюймового планшета это вполне логичное решение. Зато позаботились о звуке из динамиков, о возможности использовать телефонную связь, о наличии неплохого сканера отпечатков пальцев... Наличие стилуса — тоже плюс, к тому же он очень неплох (хотя и похуже, чем Apple Pencil). Да и дизайн устройства в целом произвел на нас приятное впечатление.
В общем, если вы подыскиваете 10-дюймовый Android-планшет достаточно высокого ценового уровня, но при этом хотите получить оптимальное сочетание цены и качества/возможностей, присмотритесь к Huawei MediaPad M2 10.0.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #17 : 04 08 2016, 19:17:58 »

А что... мне нравится. Может, и правда 10-дюймовый взять )))
Тем более, что хуавей качественная надежная техника. Х1 мне пока не удалось ни разбить ни сломать :)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #18 : 05 08 2016, 09:27:39 »

А что... мне нравится. Может, и правда 10-дюймовый взять )))
Тем более, что хуавей качественная надежная техника. Х1 мне пока не удалось ни разбить ни сломать :)

Погодь, это только первая ласточка.  ;)  Найдём и лучше. Я дотошный, видела ж, выбор мобильника.  :-[
Всё ничего у него, но батарея слабовата. Хотелось бы побольше. Или чипсет поэкономней.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4256
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Планшет для путешествий.
« Ответ #19 : 05 08 2016, 23:34:38 »


Я имею ввиду не на торпеду ставить, а поверх ГУ вешать на подвесе.
Смотри, сразу несколько выигрышных моментов: экран большой и качественный, обзор не перекрывается, нет надобности возиться с установками и настройками дома, принёс планшет домой, скачал и установил, что надо с Wi-Fi, а не с 3G, настроил-проверил и отнёс обратно. Опять же музыка, фильмы и т.д. А приехал на место, просто снял его и взял с собой. Опять же и у пацанов не будет соблазна окна ломать, и планшет СВЕЖЕЗАРЯЖЕННЫЙ с собой.
Да и по цене даже достаточно крутой планшет дешевле аналогичного ГУ.

А ГУ остаётся только, как усилитель, поскольку и музыку удобней гнать с планшета.
Да! Ещё, думаю, внешнюю  GPS-антенну надо в машине подвесить, по-любому качество приёма выше будет.

Подходящий планшет, естественно, найдете. Одного не могу понять - зачем вам на панели такой большой экран? Ну не видео же вы будете в машине за рулем смотреть? Для остального и 7 дюймового за глаза хватит. Опять же, говорите снимать. Это при каждой остановке, выходе в магазин? А потом опять втыкать провода? Думаю это очень быстро надоест и будет так же постоянно висеть.
Хотя, конечно, на вкус и цвет...

По GPS антенне. По опыту эксплуатации могу сказать что прием вполне нормальный и без внешней антенны. А вот внешние антенны для 4G-WiFi роутера я поставил. Теперь онлайн радио можно нормально слушать.




Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz