'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто как чистит Windows от вредоносного ПО  (Прочитано 25117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Светик, а пароли напрочь слетят, или как после СС, чистое поле, кликаешь по нему, появляется. Либо полностью, заново вводить надо?
И ещё) есть у меня чёрным малость не понятная запись в автозапуске. Да и вообще, для полного понимания. Вдруг нужная(я к примеру), а я её жамкнул... Что будет? Все, рататуйте люди добрые... 8D

Напрочь! Если пароли в браузере хранишь, рекомендую синхронизацию включить. Хром, Опера и Мазила умеют хранить все твои ссылочки и пароли у себя на серверах.
Если боишься, то файлик на диске надо иметь в нескольких местах и не хранить в браузере вообще ;)

Скинь скрин, посмотрим что за прога.
Вообще, если то что отключил, можно и включить. Удалять надо только то, что наверняка подозрительное. Набор непонятных символов, уж точно не тянет на правильную программу.

Я понял Светик. Не, пароли сохранены конечно, только в разных папках, да ещё и на разных выносных  дисках))).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21669/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30531
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

 sdfdsf
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Николaй

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15157/-148
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73837
  • Город: Архангельск --> СПб
  • "Опа опа опа па!"
    • Prado 120 R2 когда то

format c
Записан
Эту надпись видят только волшебники.... Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

запускаем CCleaner и чистим реестр

ох аккуратнее с этой говнопрограммой. как-то я ей доверился и не сделал бекап, пришлось винду переставлять. начались проблемы.

Сергей, винда сама по себе ещё то зло! А её реестр, печень алкоголика 8D

Про все оптимизаторы так говорят. А вот про этот(Wise Care 365 PRO) так вообще "задыхаясь и с соплями").
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша

Я думаю надо предупредить, что все манипуляцию с программой вы проводите сами и ответственность лежит на вас.

Зачем? Пусть суют руки в работающий ДВС!
Разве не понятно по умолчанию что может случиться всё что угодно? Если нет, то стоит эту тему стороной обойти.

Сергей правильно подметил, после CCleanera система может не только затормозить, но и в синий экран упасть (bsod). Другое дело что не попытался объяснить почему. А я не панацея от всех бед! Я только рассказала чем я лечу "своё" хозяйство. Парк до 100 компов.

И так про то почему падает виндовс после чистки реестра.
Скажу коротко, даже разработчик не знает почему. Знал бы, было бы конкретное лекарство, а так, сплошные отписки умными словами.

Реестр виндовс, это то что связывает всё в виндовс между собой. Справедливо назвать и сердцем системы и кровеносной системой. Смысл не меняется.
На практике было замечено, если систему на протяжение очень длительного времени не трогали, то лучше и не трогать! Вероятность падения высока. Были случаи падения даже от попытки установить ПО. В процессе установки ПО реестр системы затрагивается.

Так же система может падать из за сбоя в модулях памяти. Модули могут не сгореть намертво, а как бы подгореть (по разным причинам выходят из строя некоторые адресные пространства и при попытке обращения в эти области и происходит падение системы). Проверить очень легко без спец оборудования. Достаточно с нуля попытаться установить виндовс XP лицензию SP1. После первого прохода если не высыпалась в синий экран, значит модули памяти рабочие.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1855/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31578
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Svetлая, ну ты блин умная..... фотку свою покажи...)))
Записан

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур

Malwarebytes Anti-Malware  вполне достаточно) и как антивирус. ;)
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Дальше делаем автоматическую “чистку”.  Файл - Мастер поиска и устранения проблем

Хм-м-м... А я начинаю вот с этого:

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша

запускаем CCleaner и чистим реестр

ох аккуратнее с этой говнопрограммой. как-то я ей доверился и не сделал бекап, пришлось винду переставлять. начались проблемы.

Сергей, винда сама по себе ещё то зло! А её реестр, печень алкоголика 8D

Про все оптимизаторы так говорят. А вот про этот(Wise Care 365 PRO) так вообще "задыхаясь и с соплями").

Я не юзала. Крайне по старинке отношусь ))
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Вообще не заморачиваюсь.
Штатный Виндовый антивирь и ни каких чистильщиков  icon_crazy2 icon_crazy2
Если система начала мозг выносить, проще снести и с нуля поставить, чем тратить свое время на всякую ерунду  ;D ;D ;D
Делов то на пару часов с вместе с настройкой и установкой нужного софта  8D
Записан