'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скрипит новый TLC 200 2016  (Прочитано 2798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexMen

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Киров
  • Стремиться к лучшему и на лучшем!
    • LX 450D "Белый пегас
Скрипит новый TLC 200 2016
« : 23 08 2016, 17:49:32 »

Чего-то темы такой даже не нашел.
Скрипит у меня новый Крузак с пробегом 4 тысячи по неровным грунтовым дорогам когда неспешно едешь или просто качаешь за рейлинги.

<a href="http://www.youtube.com/v/hILyq1IEX30" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/hILyq1IEX30</a>

<a href="http://www.youtube.com/v/rWPurMt0BUs" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/rWPurMt0BUs</a>

Ездил к дилеру. Там посмотрели подвеску - все в идеале, покачали сами - заскрипело сзади только при них.
Сняли втулки стабилизаторов спереди и сзади, прочистили их и смазали Вёртовской силиконовой смазкой.
Все собрали обратно и сказали, что если скрипы повторятся, то будем еще смотреть, но я первый у них с таким скрипом и таким обращением.
Но после двух дней все заскрипело снова.
Когда вымоешь машину, то не скрипит тоже недолго.
Дилер пригласил снова, но они не знают что смотреть еще.
Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
Записан

123000

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • lc 200
Re: Скрипит новый TLC 200 2016
« Ответ #1 : 23 08 2016, 18:26:11 »

Было такое на предыдущей машине (правда была не новая). Был точно такой же скрип, скрипел сайлентблок. Вылечил силиконовой смазкой из аэрозольного баллончика. Кстати, тот факт, что после мойки не скрипит косвенно подтверждает это. Вода попадает на резинку и начинает работать как смазка, а как высыхает скрип появляется снова.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Скрипит новый TLC 200 2016
« Ответ #2 : 23 08 2016, 18:41:58 »

AlexMen, Привет. У меня было нечто подобное, но  правда на 120-м. Через 1500 км заскрипело почти также спереди справа при  раскачке. Обьездил в Москве всех дилеров. Никто не смог найти ответ, Говорят все норм. Пришлось идти другим путем. При  очередном визите к дилеру узнал у первого встречного в слесарном цеху, кто у них тут самый мозговитый и рукастый. Подкатил к тому механику,  просил разобраться и найти причину за вознаграждение. Он Принял машину. Качал, катался и сказал мне, что возможно амортизатор или рычаг. Для проверки поменял местами амортизатор слева на право. Скрип  ушел на другую сторону. Затем он пригласил инженера по гарантии. Тот приговорил амортизатор и поменял по гарантии. Механика я отблагодарил 3000р.
Вы спросите: "Зачем платить? Они и так должны разобраться, найти причину и по гарантии устранить." Так то оно так. Но....время жалко на бестолковые поездки, не приводящие к результату по причине бездарности механиков и мастеров приемщиков. А ездить пока приходится  на новой тойоте,   которая скрипит хуже ВАЗа.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Скрипит новый TLC 200 2016
« Ответ #3 : 23 08 2016, 18:48:55 »

Втулки стабилизатора не смазывают.  Если они скрипят, то их меняют, по гарантии или нет- уже другой вопрос. У меня такое было на новом Лексусе RX. На 15000 км заскрипели спереди при раскачке. Поменяли в Кунцево без разговора. Могу предположить, что если после смазки втулок стабилизатора скрип пропал, а потом снова повторился, то втулки подлежат замене. Скорее всего дело в них.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

AlexMen

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Киров
  • Стремиться к лучшему и на лучшем!
    • LX 450D "Белый пегас
Re: Скрипит новый TLC 200 2016
« Ответ #4 : 23 08 2016, 20:45:52 »

Качество обслуживания у дилера очень высокое. Надеюсь, решат вопрос, т.к. на телеге ездить не хочется.
Только вот не сталкивались они с таким, не могут понять что им творить. Странно. До этого только тормоза скрипели не других машинах, но не сама как телега. Это же Крузак! Что за нахрен!
Записан