'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло 0w40 для 1GR_FE можно лить?  (Прочитано 34309 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Масло 0w40 для 1GR_FE можно лить?
« Ответ #270 : 25 09 2016, 23:53:01 »

Vinci, у меня мануал 2006, нет конкретных рекомендаций, есть общие! Не поленился, сходил в гараж и сфоткал.
вот тоже не поленился ;)
2004 год:
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Масло 0w40 для 1GR_FE можно лить?
« Ответ #271 : 26 09 2016, 06:15:30 »

И как то сажа меня не впечатлила, сомнительно.
Мне всегда нравился наш народ, для которых исследования всегда были под сомнениями, а вот мнение гаражных дядей Вась и дядей Юр был в авторитете...

Ваша проблема в том, что практике - Вы предпочитаете какие-то "мутные" статьи, вместе с сомнительными цифрами- которые Вам печатает какой-то дяденька. Оно и понятно,- кнопки ведь тыкать проще.

На фото мой двигатель 1HD-FTE, на масле 10в40. Пробег на момент фото 280т.км. Найдите сажу.



 
Записан

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1713
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Масло 0w40 для 1GR_FE можно лить?
« Ответ #272 : 26 09 2016, 06:20:26 »

Vinci, у меня мануал 2006, нет конкретных рекомендаций, есть общие! Не поленился, сходил в гараж и сфоткал.
вот тоже не поленился
2004 год:
Ну тут можно сказать, что у тебя книжка общая (на английском) , а у меня для России легализованная на русском. И возможно для нашей спец. эксплуатации на 5W30 они не настаивают.  ;)
Записан
ГБО

Сергей56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Оребург
    • Прадо 120 4.0
Re: Масло 0w40 для 1GR_FE можно лить?
« Ответ #273 : 26 09 2016, 14:44:13 »

Всем доброго. Пришла пора менять масло. Взял MITASU GOLD PAO SN 0W-30 ILSAC GF-5 100% Synthetic
Пишут  – современное полностью синтетическое ресурсосберегающее моторное масло для высоконагруженных бензиновых двигателей. Произведено с использованием базовых масел IV (ПАО) и III групп и пакета современных присадок. Отвечает требованиям высшего стандарта качества смазочных материалов GF-5, установленного Международным комитетом по стандартизации смазочных материалов (ILSAC – International Lubricant Standardization and Approval Committee). Используемая в производстве современная разработка «ZDDP anti-wear» обеспечивает максимальную защиту и чистоту бензинового двигателя.
Всесезонное полностью синтетическое моторное масло MITASU GOLD PAO SN 0W-30 ILSAC GF-5 100% Synthetic обеспечивает:

• Стабильность своих параметров, благодаря наличию базового масла полиaльфаолефиновой группы
• Экономию топлива
• Максимальную чистоту двигателя
• Улучшенную совместимость с материалом уплотнений
• Увеличение интервала замены масла
• Легкий запуск при температуре до -42?С

Применение современной разработки «ZDDP anti-wear» позволяет значительно снизить выброс соединений фосфора в выхлопную систему двигателя, предотвращая таким образом отравление катализатора.

Новейшие технологии MITASU OIL CORPORATION, Japan и современный стандарт качества ILSAC GF-5 позволяют MITASU GOLD PAO SN 0W-30 ILSAC GF-5 100% Synthetic превосходить требования таких производителей автомобилей, как: TOYOTA, HONDA, NISSAN, DAIHATSU, VW, BMW, VOLVO, OPEL, FORD и многих других.

Кто что думает???
Записан
... жыжа, это просто  жидкий асфальт...

клим

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Омск
  • Город:
    • TLC PRADO 120 4.0
Re: Масло 0w40 для 1GR_FE можно лить?
« Ответ #274 : 26 09 2016, 19:06:35 »

И как то сажа меня не впечатлила, сомнительно.
Мне всегда нравился наш народ, для которых исследования всегда были под сомнениями, а вот мнение гаражных дядей Вась и дядей Юр был в авторитете...

Ваша проблема в том, что практике - Вы предпочитаете какие-то "мутные" статьи, вместе с сомнительными цифрами- которые Вам печатает какой-то дяденька. Оно и понятно,- кнопки ведь тыкать проще.

На фото мой двигатель 1HD-FTE, на масле 10в40. Пробег на момент фото 280т.км. Найдите сажу.



 
Сажи даже в дизельном двигателе не увидишь (если с поршневой всё в порядке), а на бензинке и вовсе её нет.
Записан

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1713
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Масло 0w40 для 1GR_FE можно лить?
« Ответ #275 : 26 09 2016, 19:35:50 »

... Пришла пора менять масло. Взял MITASU GOLD PAO SN 0W-30 ILSAC GF-5 100% Synthetic
Кто что думает???
Раз взял, то по том  расскажешь.  :)
Всё что ты привёл, это рекламный проспект с оф. сайта. Если рекламе веришь - дерзай.
А по правильному ищешь отзывы о масле, возможно что-то из инфы есть на маслоклубе. Думаешь и решаешь - берёшь или нет.
Записан
ГБО

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Масло 0w40 для 1GR_FE можно лить?
« Ответ #276 : 26 09 2016, 20:11:39 »

Всем доброго. Пришла пора менять масло. Взял MITASU GOLD PAO SN 0W-30 ILSAC GF-5 100% Synthetic


Кто что думает???
Ну а сам то что думаешь? Не просто так ведь взял!  icon_acute7 И что хочешь услышать то?  ;)
Записан
... и будет вам счастье!

markstorm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1454
  • Город: Тюменская область, Ишим
  • TLC Prado ,4 л., R2, черный как ночь...
Re: Масло 0w40 для 1GR_FE можно лить?
« Ответ #277 : 26 09 2016, 21:17:26 »

Пишут...))))
И в мануале пишут...
Тебе больше понравилось, то, что написали в рекламе...)))
Ведь чем то руководствовался при выборе масла... ( неужели только рекламой?)
Чем тойотовсое не угодило?
Записан

Сергей56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Оребург
    • Прадо 120 4.0
Re: Масло 0w40 для 1GR_FE можно лить?
« Ответ #278 : 26 09 2016, 21:20:16 »

Всем доброго. Пришла пора менять масло. Взял MITASU GOLD PAO SN 0W-30 ILSAC GF-5 100% Synthetic


Кто что думает???
Ну а сам то что думаешь? Не просто так ведь взял!  icon_acute7 И что хочешь услышать то?  ;)
Конечно хотел бы услышать отзывы, пока не позно,  сегодня залил, запуск, поработал, все также). Почему купил- не популярно- значит подделок не должно быть, по описанию хорошие свойства, продавец рекомендовал, говорит порядком лучше чем наш тойота орегинал, а также мобил, кастрол, тотал и их подобие.
Записан
... жыжа, это просто  жидкий асфальт...

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Масло 0w40 для 1GR_FE можно лить?
« Ответ #279 : 26 09 2016, 22:02:39 »

Всем доброго. Пришла пора менять масло. Взял MITASU GOLD PAO SN 0W-30 ILSAC GF-5 100% Synthetic


Кто что думает???
Ну а сам то что думаешь? Не просто так ведь взял!  icon_acute7 И что хочешь услышать то?  ;)
Конечно хотел бы услышать отзывы, пока не позно,  сегодня залил, запуск, поработал, все также). Почему купил- не популярно- значит подделок не должно быть, по описанию хорошие свойства, продавец рекомендовал, говорит порядком лучше чем наш тойота орегинал, а также мобил, кастрол, тотал и их подобие.
если там реалльно основа ПАО, тогда как минимум уже неплохое масло.
вопрос, какой там пакет присадок, и действительно ли там 100% ПАО, а не добавка в крекинг.
всетаки я бы посмотрел сначала анализы, прежде чем покупать
Записан