'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На сколько вам хватает тормозных дисков?  (Прочитано 9301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2

жорж-егор, ты бы правильно вопрос сформулировал, а то хрен поймёшь с чем ты столкнулся. Вот по этому ответов много, а толку мало.
Как я понял теперь - износа дисков нет, про изгиб дисков при смене ничего не сказал, если тоже нет то при чём тут диски?
Может проблема в тормозной системе? Кто то не держит давление и у тебя его сбрасывает, а ты дожимаешь, а его снова сбрасывает.
Нее?
Записан
ГБО

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус

жорж-егор, ты бы правильно вопрос сформулировал, а то хрен поймёшь с чем ты столкнулся. Вот по этому ответов много, а толку мало.
Как я понял теперь - износа дисков нет, про изгиб дисков при смене ничего не сказал, если тоже нет то при чём тут диски?
Может проблема в тормозной системе? Кто то не держит давление и у тебя его сбрасывает, а ты дожимаешь, а его снова сбрасывает.
Нее?
На мой взгляд он всё чётко сформулировал. Повышенный износ калодок и биения при торможении. А вот причин может быть много по каждому из косяков. Вот и ответов много. А может быть и одна причина и на то и на другое, как у меня было.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Макс40

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 360
  • Город: Обнинск
  • Город: Обнинск
    • Prado,Черный,4 л,2008

Появилась такая же проблема, тормозит как бы волнами, неравномерно. Уже заменил передние диски. Буду заказывать задние, посмотрим поможет ли.
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус

Появилась такая же проблема, тормозит как бы волнами, неравномерно. Уже заменил передние диски. Буду заказывать задние, посмотрим поможет ли.
Достаточно для начала просто проточить. И будет понятно в дисках ли проблема.
Не ну, конечно если денег не жалко можно и менять сразу. :-[ Ну так это всю машину сразу поменять да и всё.  ;D
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2

Появилась такая же проблема, тормозит как бы волнами, неравномерно. Уже заменил передние диски. Буду заказывать задние, посмотрим поможет ли.
мне не помогло, стало чуть лучше, но все равно биение осталось. Проточить сьездить все никак не соберусь.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2

жорж-егор, ты бы правильно вопрос сформулировал, а то хрен поймёшь с чем ты столкнулся. Вот по этому ответов много, а толку мало.
Как я понял теперь - износа дисков нет, про изгиб дисков при смене ничего не сказал, если тоже нет то при чём тут диски?
Может проблема в тормозной системе? Кто то не держит давление и у тебя его сбрасывает, а ты дожимаешь, а его снова сбрасывает.
Нее?
На мой взгляд он всё чётко сформулировал. Повышенный износ калодок и биения при торможении. А вот причин может быть много по каждому из косяков. Вот и ответов много. А может быть и одна причина и на то и на другое, как у меня было.
В каком месте он написал про износ колодок? Где биение при торможении?
Записан
ГБО

жорж-егор

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: москва
  • Город:
    • прадо 150 4.0

жорж-егор, ты бы правильно вопрос сформулировал, а то хрен поймёшь с чем ты столкнулся. Вот по этому ответов много, а толку мало.
Как я понял теперь - износа дисков нет, про изгиб дисков при смене ничего не сказал, если тоже нет то при чём тут диски?
Может проблема в тормозной системе? Кто то не держит давление и у тебя его сбрасывает, а ты дожимаешь, а его снова сбрасывает.
Нее?
На мой взгляд он всё чётко сформулировал. Повышенный износ калодок и биения при торможении. А вот причин может быть много по каждому из косяков. Вот и ответов много. А может быть и одна причина и на то и на другое, как у меня было.
В каком месте он написал про износ колодок? Где биение при торможении?


 Колодки у меня не изнашиваются сильно, в норме. Только волнообразное торможение на небольших скоростях, при небольших нагрузках. На большой скорости руль не бьет.
 Как сформулировать понятнее я не знаю.  Просто задолбался деньги в диски внедрять.
Записан

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2

Цитата: жорж-егор
Колодки у меня не изнашиваются сильно, в норме. Только волнообразное торможение на небольших скоростях, при небольших нагрузках. На большой скорости руль не бьет.
 Как сформулировать понятнее я не знаю.  Просто задолбался деньги в диски внедрять.
Вот ты опять не раскрываешь тему.
Диски поменял - нормально тормозить начало? После чего всё начинается (может заметил)? Едешь на 40 - волны с одной частотой, а на 80 чаще?
Записан
ГБО

жорж-егор

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: москва
  • Город:
    • прадо 150 4.0

Первое время нормалньно, после 10.000 пробега опять все начинается.
Записан

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI

Было такое, особеноо нри торможении со скоростей 80+ кмч, и в самом конце троможения 10- кмч. Поставил диски по кругу dba t3 + колодки hawk зеленые. После прикатки (примерно 1 т.км) все стало идельно! Такими тормоза не были даже на новых ориг дисках и колодках.
Записан