'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дайвинг  (Прочитано 54039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь_99

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +70/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 562
  • Город: Москва
  • Прадовод
Re: Дайвинг
« Ответ #320 : 31 08 2012, 13:40:31 »

Мне кажется уговаривать других не стоит, а то когда нибудь в чрезвычайной ситуации человек запаникует, а это смерть. Если есть тяга души - это другое дело.
Меня вот с детства тянуло к воде,любимый фильм был "человек амфибия потом акваланги на дне, всегда нырял, но хотелось быть долго, придумывал длинные трубки с поплавком наверху, кто пробовал знает как это 8D хорошо не порвал легкие по детской глупости, когда был в армии на дембель стащил ИП-4 потом через несколько лет в 88 году сказал друзьям что поплаваю и нырнул где то в районе "Якорная Щель"Я просто почувствовал себя членом команды Кусто, как же мне было хорошо, сбылась моя мечта. Когда вынырнул издалека увидел, что компания носится, махают руками, кричат. Подплыл поближе у кого то истерика, оказываются меня долго небыло и подумали, что утонул. Вот такое было приобщение без уговоров, обучений, самого затянуло. :)
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дайвинг
« Ответ #321 : 31 08 2012, 14:58:13 »

А я так и не могу себя заставить под воду, желание огромное, но что-то первый и последний раз погружения, мне не понравился... паника легкая началась на 6 метрах на ознакомительном курсе в бассейне, и хоть справился и даже отплавал час, но неприятное чувство запомнилось. Хотя огромное любопытство присутствует.
Если присутствует чувство, что на спуск идёшь, как на подвиг, то.... лучше не надо.
Косяк неизбежен. Всё должно быть естественно и без напрягов
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Дайвинг
« Ответ #322 : 31 08 2012, 23:34:49 »

 Да это понятно, но в любом увлечении, это как в любви, не всегда с первого взгляда, иногда вот так паника. а потом любопытство перетягивает и превращается интерес в увлечение... а к воде тоже с детства тянет, хоть и тонул в том же детстве раза три основательно, но тяга к жизни была сильней ) Сейчас есть желание повторить с погружением, чтобы убедится, что первое впечатление было обманчиво... или нет. ) Хочу не в галапагосах, а освоив тему хотя бы у нас, на вуоксе погрузиться и достать все свои утопленные воблеры, враз все снаряжение окупится, тут всего до 14 метров )))
Записан

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150
Re: Дайвинг
« Ответ #323 : 01 09 2012, 11:21:25 »

 Сам погружаясь на Днепре всегда рад встрече с корягой и воблером post, а если уж пара - то на вопрос друзей чему я так рад post - говорю что они просто не знают как горько их обрывать при тролинге и как радостно их видеть в свете фонаря - горят!!! метров с 10 pif
 Создавал экспедицию по весне - сдаем найденные воблеры получаем 50% стоимости 8) Уже и "покупатели" на берегу скопились - но как всегда бывает если оно твое то оно твое, а пойти в поисках клада и найти его енто не всегда...
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #324 : 01 09 2012, 18:51:06 »

Дайверы! В Карелию так никто и не хочет понырять на Мраморном карьере???? Выезжаем в четверг, присоединяйтесь!!!
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #325 : 01 09 2012, 20:55:13 »

Вот тема про поездку на Мраморный карьер
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=98741.0
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #326 : 03 09 2012, 10:56:48 »

Есть предложение обсудить тему фонарей (основных) - кто чем пользуется?

Nord Sea светодиодный канистровый питерского производства. Очень доволен.

 Спасибо! Канистровый и планировал, жаль что их представителя в Украине нет, и сейчас пытаюсь придумать вариант как его получить-заказать...

П.с Пол дня "убил" на сравнительный анализ и пришел к выводу что Nord - действительно оптимален!
В чём смысл использовать в простых нырялках канистры с их конской ценой , когда есть приличные пистолеты с теми же 8 батарейками, и с тем же временем работы, и в 5 раз дешевле?
Я, как профессионал, вижу один только + у канистр. Это то, что сам фонарик можно притулить куда угодно. Хочешь на голову, хочешь на плечо. Что актуально, когда занимаешься какими-нибудь подводно-техническими работами, типа подводной сваркой, или гайки какие-нибудь крутишь...

Не совсем так. Хороший канистровый LED фонарь можно купить в интервале 17 000-28 000 рублей. С хорошим пучком и световым пятном. Руки при этом остаются свободными. Хорошо светящий пистолет будет не намного дешевле, и одна рука будет занята постоянно. А фонари на простых лампах не дадут такой свет, как светодиоды.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #327 : 13 09 2012, 07:42:25 »

Поездка на Мраморный карьер состоялась!

До точки 100 км. Берег Ладоги.


Наш лагерь




Сам карьер
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #328 : 26 09 2012, 09:25:35 »

Собираемся 5-7 октября понырять в Рязани, закрыть теплый сезон. Присоединяйтесь. Желательно заранее, т.к. надо забронировать проживание.
Записан

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Дайвинг
« Ответ #329 : 26 09 2012, 09:46:50 »

Какие вы молодцы! Динозавр порадовал)))
Записан