'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Присяжные заседатели... Пришло письмо...  (Прочитано 3190 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Сегодня в калитку))) запихнули письмо из местной администрации. Жену выбрали кандидатом в присяжные заседатели. Она, естественно, не хочет... чё то почитал... ни фига не понял...))) отказаться то можно??? Или может там какие ништяки полагаются??? Тогда может и не надо отказываться??? Короче... Все эти вопросы знающим людям. Направьте на путь истинный)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Сегодня в калитку))) запихнули письмо из местной администрации. Жену выбрали кандидатом в присяжные заседатели. Она, естественно, не хочет... чё то почитал... ни фига не понял...))) отказаться то можно??? Или может там какие ништяки полагаются??? Тогда может и не надо отказываться??? Короче... Все эти вопросы знающим людям. Направьте на путь истинный)))
им деньги платят небольшие, и вроде кормят, если процесс долгий)
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Короче... работа за "хавчик")))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

AKADEMIK 35

  • Гость

ПолСотый, У меня такое письмо уже 1.5 года лежит. Не факт что вашу жену вызовут.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Я уже открывал тут тему об этом! Почитай! Ну и могу сказать так , пусть идёт обязательно, я как пришёл 8 лет назад так и работать бросил! ;D взятки каждый день дают, ну или если не берёшь их то просто убивают! icon_crazy2 у меня вот дело ЮКОСа было,  теперь могу до конца жизни не работать! ;D гыгыгы!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Я уже открывал тут тему об этом! Почитай! Ну и могу сказать так , пусть идёт обязательно, я как пришёл 8 лет назад так и работать бросил! ;D взятки каждый день дают, ну или если не берёшь их то просто убивают! icon_crazy2 у меня вот дело ЮКОСа было,  теперь могу до конца жизни не работать! ;D гыгыгы!
;D  :o
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Сегодня в калитку))) запихнули письмо из местной администрации. Жену выбрали кандидатом в присяжные заседатели. Она, естественно, не хочет... чё то почитал... ни фига не понял...))) отказаться то можно??? Или может там какие ништяки полагаются??? Тогда может и не надо отказываться??? Короче... Все эти вопросы знающим людям. Направьте на путь истинный)))
забей!
Запихнуть в калитку можно не только письмо)))))
Надлежащим уведомлением, считается заказное с уведомлением письмо- получение по паспорту/доверенности , другими словами под роспись !
И если это произойдёт, то
 В соответствии со статьей 326 УПК РФ - от исполнения обязанностей присяжных заседателей по их устному или письменному заявлению председательствующим судьей могут быть освобождены лица старше 60 лет; женщины, имеющие ребенка в возрасте до трех лет; лица, которые в силу религиозных убеждений считают для себя невозможным участие в осуществлении правосудия; лица, отвлечение которых от исполнения служебных обязанностей может нанести существенный вред общественным или государственным интересам; иные лица, имеющие уважительные причины для неучастия в судебном заседании. Граждане, включенные в списки кандидатов в присяжные заседатели, не имеющие законных оснований быть исключенными из списков, не вправе отказаться от исполнения своего долга и не участвовать в осуществлении правосудия.....
И еще могу написать много букв со ссылками на закон, но считаю этого достаточно)
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10820
  • Город: Тульская область
  • Город:

Отказаться нельзя, общественная обязанность!
А вот анкету заполнять будет, так на пару вопросов радикально или не сдержанно ответит и всё не пригодна! :-X

Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Отказаться нельзя, общественная обязанность!
А вот анкету заполнять будет, так на пару вопросов радикально или не сдержанно ответит и всё не пригодна! :-X

Испортить себе историю -всегда быстро и легко, исправить историю- практически без шансов!
Я бы Константин этот метод не рекомендовала
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Отказаться нельзя, общественная обязанность!
А вот анкету заполнять будет, так на пару вопросов радикально или не сдержанно ответит и всё не пригодна! :-X

Испортить себе историю -всегда быстро и легко, исправить историю- практически без шансов!
Я бы Константин этот метод не рекомендовала
чем чревата "испорченная история"?
Записан