'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: &&& Налог на недвижимость и землю. Сюрприз &&&  (Прочитано 6293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

va99999

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
    • PRADO 150 4.0 prestig

по закону придется платить, а потом через суд можно делать переоценку (это уже работает), власть надеется что многие и так без денег, поэтому наскребут и заплатят, судится не будут. А вот по вопросу чтобы государство купило, то это из области фантастики! Мое мнение такое - государство заберет БЕСПЛАТНО! Я знаю орлов, которые недавно сельхозку больших объемов перевели в ИЖС (от 50 Га и более), для увеличения стоимости актива в ПИФе. И вот теперь не знают что делать http://prado-club.su/forum/Smileys/classic/angry.gif
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

EagleRay, Вам не мог налог прийти от нового закона- только в следующем году за 2016г.  будет.  А пока по старому.
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,


Кстати жаль что нет процедуры передачи собственности государству по кадастровой стоимости.
Многие бы воспользовались наверное.
Вот надо общественное мнение раскачать, депутатам наказ дать, пусть вводят норму, что если собственник не согласен с кадастровой стоимостью, установленной государством, то государство обязано выкупить объект за например 0,5 кадастровой стоимости,  враз я думаю пересчитают.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

А за коммерческую за 2015г идет нулевой .
Это каким образом произошло?
  Мы везде сдаем в аренду официально и предоставляем в налоговую на льготу. Есть закон- где если вы в своей коммерческой недвижимости занимаетесь предпринимательством - налог не платим. Но с 2016 года будет беда- это отменили. И денегг надо будет много на налоги.
А можно уточнить, что за закон? первый раз слышу о таком
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

AKADEMIK 35, про 16 год сам выдумал, как обычно? где я писал, что 16 год? речь про 15. Нет желания спорить, в Вологде лучше знают про налоги в ЕКБ!
Записан
  

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Любовь, С 2016 года будем платить налог за коммерческую недвижимость не зависимо от того, что там занимаемся предпр. деятельностью. А вот на дом у меня пришел налог 4000р. с 2016 не будет налога, т.к. реально по документам у меня дом 37кв.м.  А за коммерческую за 2015г идет нулевой .
еще раз внятно объясни что будет за налог на коммерческую недвижимость? И почему за дом так мало тебе? Люба жду в личку что тебе насчитали?
Я давно написала тебе в личку, не мало, а много там.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

А за коммерческую за 2015г идет нулевой .
Это каким образом произошло?
  Мы везде сдаем в аренду официально и предоставляем в налоговую на льготу. Есть закон- где если вы в своей коммерческой недвижимости занимаетесь предпринимательством - налог не платим. Но с 2016 года будет беда- это отменили. И денегг надо будет много на налоги.
А можно уточнить, что за закон? первый раз слышу о таком
это есть льгота налоговая
если коммерческая недвижимость используется в предпринимательской деятельности, то налог на неё не платится
можно вернуть за 3 года, если будут подтверждающие документы
уже так делали
даже с налоговой судились по данному вопросу, им отказано судом )))
Записан
  

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Подпишусь
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

AKADEMIK 35

  • Гость

А за коммерческую за 2015г идет нулевой .
Это каким образом произошло?
  Мы везде сдаем в аренду официально и предоставляем в налоговую на льготу. Есть закон- где если вы в своей коммерческой недвижимости занимаетесь предпринимательством - налог не платим. Но с 2016 года будет беда- это отменили. И денегг надо будет много на налоги.
А можно уточнить, что за закон? первый раз слышу о таком
  За три года сможешь вернуть. А по теме- сейчас минуточку.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

AKADEMIK 35, про 16 год сам выдумал, как обычно? где я писал, что 16 год? речь про 15. Нет желания спорить, в Вологде лучше знают про налоги в ЕКБ!
  А что у тебя за 2015год налог пришел выше чем за 2014!? ;D
Записан