'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: &&& Налог на недвижимость и землю. Сюрприз &&&  (Прочитано 6290 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Должен ИП на ЕНВД, УСН, ПАТЕНТЕ платить налог на имущество, если имущество используется для получения прибыли от предпринимательской деятельности? НЕТ, не должен. Так как индивидуальный предприниматель (ИП) находится на упрощенной системе налогообложения (далее - УСН), то согласно ст.346.11 (УСНО) и ст. 346.26 (ЕНВД) Налогового кодекса РФ он освобождается от уплаты налога на имущество физических лиц, в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса. Предприниматели на патенте с объектов, которые используют в рамках спецрежима, налог на имущество не платят за некоторым исключением (подп. 2 п. 10 ст. 346.43 НК РФ), когда есть имущество, налог с которого рассчитывают исходя из кадастровой стоимости: имущество, которое включено в перечень, утвержденный региональными властями, и опубликовано на их официальном сайте; имущество, которое еще не включено в региональный перечень, но образовано путем раздела объекта из утвержденного перечня. Примечание: НАЛОГ на ИМУЩЕСТВО от кадастровой стоимости компании на УНС и ЕНВД. С 2015 года в отношении торговых, административно-деловых центров и некоторых других видов недвижимости, по которым налог взимается исходя из кадастровой стоимости объектов, компаниям на УСН, ЕНВД, патенте придется платить налог на имущество. По объектам, используемым в личных целях, предприниматель на патентной системе налогообложения признается плательщиком налога на имущество физических лиц (подп. 2 п. 10 ст. 346.43, ст. 400 НК РФ). Подтвердить использование имущества в деятельности на патентной системе налогообложения предприниматель может в том же порядке, что и плательщики ЕНВД, поскольку применение льготы по налогу на имущество физических лиц идентично для обоих спецрежимов. Заявление в инспекцию также подайте в произвольной форме (смотрите ниже).
Записан
  

AKADEMIK 35

  • Гость

Любовь, льгота по налогу на имущество предоставляется на те помещения, которые используются в предпринимательской деятельности и к которым применяется упрощенная система налогообложения 6 или 15%, или вмененка. Для этого надо предоставить документы , подтверждающие( договора, свидетельство о собственности, и др. )и заявление о предоставлении льготы. Если налоги вы платили, то можно оформить возврат, но только за 3 года.  ( это ответила моя жена Ольга).  Я то не занимаюсь это всей бумажной волокитой.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16613
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Пока почитаю, скверную и неприятную тему.....
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

AKADEMIK 35, про 16 год сам выдумал, как обычно? где я писал, что 16 год? речь про 15. Нет желания спорить, в Вологде лучше знают про налоги в ЕКБ!
  А что у тебя за 2015год налог пришел выше чем за 2014!? ;D
У меня значительно выше, да
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

AKADEMIK 35, про 16 год сам выдумал, как обычно? где я писал, что 16 год? речь про 15. Нет желания спорить, в Вологде лучше знают про налоги в ЕКБ!
  А что у тебя за 2015год налог пришел выше чем за 2014!? ;D
У меня значительно выше, да
  Приподняли во всех регионах по разному. И именно за 2015г. И только частною недвижимость . Ведь государству то надо на выборы и на стабильность. У нас не заметили. Просто ты про коммерческую вроде спросила.
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

AKADEMIK 35, про 16 год сам выдумал, как обычно? где я писал, что 16 год? речь про 15. Нет желания спорить, в Вологде лучше знают про налоги в ЕКБ!
  А что у тебя за 2015год налог пришел выше чем за 2014!? ;D
У меня значительно выше, да
  Приподняли во всех регионах по разному. И именно за 2015г. И только частною недвижимость . Ведь государству то надо на выборы и на стабильность. У нас не заметили. Просто ты про коммерческую вроде спросила.
Частная собственность, но используется в коммерческих целях... И налог повысили и коэффициент.
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Собрала всю волю в кулак, время на уплату осталось всего - ничего, до 1.12 надо вроде как бы отдать последнее или и дрова отнимут.... пошла в налоговую, ну мало ли... тыкаю носом в цифры, мол че за фигня???... а мне отвечают:
- ой, не платите пока что, это ошибка.. такой налог вы получите в следующем году, переоценка недвижимости произошла в январе 2016 года.... пока найдите старую квитанцию и заплатите, как в прошлом году....

....................а народ то не знает................

ПиСи: адвокаты активно собирают документы в суд...

позже отчитаюсь... думаю, что очень не скоро..

Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Собрала всю волю в кулак, время на уплату осталось всего - ничего, до 1.12 надо вроде как бы отдать последнее или и дрова отнимут.... пошла в налоговую, ну мало ли... тыкаю носом в цифры, мол че за фигня???... а мне отвечают:
- ой, не платите пока что, это ошибка.. такой налог вы получите в следующем году, переоценка недвижимости произошла в январе 2016 года.... пока найдите старую квитанцию и заплатите, как в прошлом году....

....................а народ то не знает................

ПиСи: адвокаты активно собирают документы в суд...

позже отчитаюсь... думаю, что очень не скоро..


ждём!
Записан
  

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

 Ошиблась: переоценка недвижимости произошла в январе 2016

правильно: переоценка стоимости на землю произошла в январе 2016
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8422/-26
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4560
  • Москва

Подпишусь.
Записан