'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Распределение потоков печки.  (Прочитано 11182 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #70 : 25 11 2016, 21:38:16 »

В добавок к предыдущему. снова пробка уже стемнело на улице.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #71 : 25 11 2016, 21:41:05 »

Как и писал выше проехал всего 5 км. Движёк прогрет полностью из пески в режиме АВТО дует горячий воздух градусов 50 не меньше. Долго руку не подержишь.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #72 : 25 11 2016, 21:55:05 »

Ну и я думаю последние 3 фото.
Протыркался в пробке ещё 4 минуты. 5:44 (примерно 30 минут как завёл двигатель). Проехал ещё 300 метров на счётчике 454,8 (5 .3 км от моей работы откуда стартонул) и о чудо... post Авто климат сбавил обороты моторчика. Дуть стало слабее при этом попрежнему идёт горячий воздух, движок прогрет и стрелка больше не падает. Автомат дальше сам регулирует что бы и движку не остудить и в салоне заданная температура была. К стати глянул на брелке сигналки  показывала температуру в салоне 22 град. Что и требовалось доказать. Сфотографировать брелок не удалось цыфры маленькие и подсветка всего 3 сек. резкость фотоаппарат не настраивал. Так что уж поверьте на слово.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #73 : 25 11 2016, 21:57:02 »

В довесок к предыдушему фото. Проклятая пробка. 300 метров за 4 минуты.  post
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #74 : 25 11 2016, 22:02:01 »

Пройденое растояние к предыдущим двум фото.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #75 : 25 11 2016, 22:26:18 »

Ну а дальше ещё пол часа езды уже не снимал Так как основная цель была показать как должна разогреваться машина в автоматическом режиме печки.  Проехал всего 12 км. время не помню. К концу на печке уже 2 деления горело.
Заснял всё поэтапно что бы некоторые товарищи которые на слово не верят поняли как это всё должно работать. 
Уважаемый  Александр 1976. Мой Вам совет. Езжайте к грамотному электрику кто может Вам перепрошить голову. Возможно просто загрузочным диском обойтись можно. Чесно говоря не знаю на Ваш двигатель есть ли европейская прошивка. Но попробовать можно. Перепрошивкой мозгов многие болезни лечатся в том числе и работа автоматики печки. Авто режим для того и нужен что бы максимально быстро и эфективно при этом не посадив движёк разогреть салон до заданной температуры. Поверьте в ручную вы не добьётесь такого эфекта.

P/S Был свидетелем. Свеже пригнанная машина Хонда ЦРВ. Не знаю откуда её пригнали, но она на отрез отказывалась заводиться при отрицательной температуре. Что только не искали пока к грамотному электрику не попали. Подключил ноутбук, поколдовал. И о чудо...  post Завелась. Оказывается в прощивке, вообще не было зимнего режима. Зажигание не выставлялось более позднее, впрыск не увеличивался, ну ещё ЦО и т.д.  С новой европейской прошивкой всё заработало как надо Знакомый на ней уже лет 5 ездит после этого и радуется. И кстати и печка в автомате отлично работает на кануне специально позвонил узнал.
Так что народ... Наши машины только с виду одинаковые. Не забывайте что разговаривать их учили на разных языках. Со всего мира можно сказать.
Удачи на дорогах.
Дальнейший спор по автоклимату считаю бессмысленным.  8)
Извините за ошибки. У нас уже 3 часа ночи. Глаза слепаются. Главное мысль донёс.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #76 : 25 11 2016, 23:22:32 »

Наглядно))))
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Александр 1976

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Красноярский край
    • Прадо 120, 5VZ
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #77 : 26 11 2016, 07:47:27 »

Да уж, зачем снимал не понятно, все также работает, по этому и перехожу в ручной режим. А за то время что ты в пробке стоишь, я три раза город объеду свой,  мороза еще нет  никакого, а то и вообще бы не прогрелся. Всю дорогу шарашит 4-ка в ноги, ну нафига это надо, я один в машине, че ее всю нагревать, а климат как раз это и пытается сделать,  не взирая на холодный мотор, стекло лобовое будет затягивать на морозе сильно, особенно на скорости.
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #78 : 26 11 2016, 08:08:23 »

Да уж, зачем снимал не понятно, все также работает, по этому и перехожу в ручной режим. А за то время что ты в пробке стоишь, я три раза город объеду свой,  мороза еще нет  никакого, а то и вообще бы не прогрелся. Всю дорогу шарашит 4-ка в ноги, ну нафига это надо, я один в машине, че ее всю нагревать, а климат как раз это и пытается сделать,  не взирая на холодный мотор, стекло лобовое будет затягивать на морозе сильно, особенно на скорости.
Земляк! Без обид! Ну не затягивает стекло. По крайней мере у меня. Нет если сядишь в холодную машину. Пока печка ешё молчит. Ну конечно затянет. Я в любой мороз завожу минуты за 3-5. Или из дома пока спускаюсь время придёт, или если снег выпал похожу обмету. Как стрелка температуры стронится с места. Печка включается, сажусь, трогаюсь. И обратите внимание на фото. Пока второе деление не включится воздух дует и на стекло и в ноги. Мягко прогревая стекло не давая ему запотеть, замёрзнуть.
К стати к вопросу о лопнуших стёклах. В 90% случаев лопаются они летом. Когда на расколённое на солнце стекло. Кондей направвляют. Лично я ни разу не слышал что бы у когото зимой лопалось. Ну если только в лютый мароз в разогретой машине всю дурь печки на стекло направить. Но ведь это только в ручную сделать можно. В автомате такой вариант исключён.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #79 : 26 11 2016, 15:51:01 »

Susanin, ещё раз ! Мужика лечить не собираешься? Не боишься что подушка в лоб прилетит сама по себе????
Записан