'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Распределение потоков печки.  (Прочитано 11183 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #80 : 26 11 2016, 17:54:20 »

Susanin, ещё раз ! Мужика лечить не собираешься? Не боишься что подушка в лоб прилетит сама по себе????
Мой мужик. Чо хочу, то и ворочу. >:D
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #81 : 26 11 2016, 18:05:43 »

Susanin, ещё раз ! Мужика лечить не собираешься? Не боишься что подушка в лоб прилетит сама по себе????
Мой мужик. Чо хочу, то и ворочу. >:D
да не злись сосед!  icon_friends я в Кольцово обитаю ( работа)  ok
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #82 : 26 11 2016, 18:48:19 »

Susanin, ещё раз ! Мужика лечить не собираешься? Не боишься что подушка в лоб прилетит сама по себе????
Мой мужик. Чо хочу, то и ворочу. >:D
да не злись сосед!  icon_friends я в Кольцово обитаю ( работа)  ok
Не по теме болтовня. В личку пиши случай чего! Или в Новосибирской ветке в курилке. 8)
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Александр 1976

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Красноярский край
    • Прадо 120, 5VZ
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #83 : 26 11 2016, 18:55:44 »

Да уж, зачем снимал не понятно, все также работает, по этому и перехожу в ручной режим. А за то время что ты в пробке стоишь, я три раза город объеду свой,  мороза еще нет  никакого, а то и вообще бы не прогрелся. Всю дорогу шарашит 4-ка в ноги, ну нафига это надо, я один в машине, че ее всю нагревать, а климат как раз это и пытается сделать,  не взирая на холодный мотор, стекло лобовое будет затягивать на морозе сильно, особенно на скорости.
Земляк! Без обид! Ну не затягивает стекло. По крайней мере у меня. Нет если сядишь в холодную машину. Пока печка ешё молчит. Ну конечно затянет. Я в любой мороз завожу минуты за 3-5. Или из дома пока спускаюсь время придёт, или если снег выпал похожу обмету. Как стрелка температуры стронится с места. Печка включается, сажусь, трогаюсь. И обратите внимание на фото. Пока второе деление не включится воздух дует и на стекло и в ноги. Мягко прогревая стекло не давая ему запотеть, замёрзнуть.
К стати к вопросу о лопнуших стёклах. В 90% случаев лопаются они летом. Когда на расколённое на солнце стекло. Кондей направвляют. Лично я ни разу не слышал что бы у когото зимой лопалось. Ну если только в лютый мароз в разогретой машине всю дурь печки на стекло направить. Но ведь это только в ручную сделать можно. В автомате такой вариант исключён.
А зачем летом на лобовое стекло кондиционер направлять,  я понимаю в дождь, ну в жару нафига? Короче я понял, ты просто не сообразил как настроить климат, ничего страшного, освоишь с годами). Еще раз тебе повторю, я ставлю мин.обдув для того, чтобы мотор прогрелся быстрей, потому что у меня очень короткие поездки по городу, и вообще, чувствую дискомфорт от шума моторчика на макс. оборотах...
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #84 : 26 11 2016, 19:21:30 »

Да уж, зачем снимал не понятно, все также работает, по этому и перехожу в ручной режим. А за то время что ты в пробке стоишь, я три раза город объеду свой,  мороза еще нет  никакого, а то и вообще бы не прогрелся. Всю дорогу шарашит 4-ка в ноги, ну нафига это надо, я один в машине, че ее всю нагревать, а климат как раз это и пытается сделать,  не взирая на холодный мотор, стекло лобовое будет затягивать на морозе сильно, особенно на скорости.
Земляк! Без обид! Ну не затягивает стекло. По крайней мере у меня. Нет если сядишь в холодную машину. Пока печка ешё молчит. Ну конечно затянет. Я в любой мороз завожу минуты за 3-5. Или из дома пока спускаюсь время придёт, или если снег выпал похожу обмету. Как стрелка температуры стронится с места. Печка включается, сажусь, трогаюсь. И обратите внимание на фото. Пока второе деление не включится воздух дует и на стекло и в ноги. Мягко прогревая стекло не давая ему запотеть, замёрзнуть.
К стати к вопросу о лопнуших стёклах. В 90% случаев лопаются они летом. Когда на расколённое на солнце стекло. Кондей направвляют. Лично я ни разу не слышал что бы у когото зимой лопалось. Ну если только в лютый мароз в разогретой машине всю дурь печки на стекло направить. Но ведь это только в ручную сделать можно. В автомате такой вариант исключён.
А зачем летом на лобовое стекло кондиционер направлять,  я понимаю в дождь, ну в жару нафига? Короче я понял, ты просто не сообразил как настроить климат, ничего страшного, освоишь с годами). Еще раз тебе повторю, я ставлю мин.обдув для того, чтобы мотор прогрелся быстрей, потому что у меня очень короткие поездки по городу, и вообще, чувствую дискомфорт от шума моторчика на макс. оборотах...
Направить кондей на стекло не так уж и трудно. Тыкая кнопку выбора режимов чуть дольше задержался на режиме в салон и на лобовик и получи нежданчик.  Опять же это исключается когда включен режим АВТО.
В общим спор бесконечен. Каждый пользуется климатом так как привык, как удобно  и как считает нужно. Я 10 лет откатался на авто без всякой автоматики и уже 15 на современных с автоматическими климатами, настройки которых меня устраивали. Был правдо дилилёк, на тоже кнопки тыкал пытался максимум градусов из печки выжать.
Так что, думаю каждый останется при своём мнении.
Удачи на дорогах.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Александр 1976

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Красноярский край
    • Прадо 120, 5VZ
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #85 : 26 11 2016, 21:29:14 »

В том то и дело, что я не спорю, просто поделился с клубнями опытом эксплуатации, сам с 97года автолюбитель, по роду деятельности поездил очень на многих авто. Ничего никому не навязываю, всем мир.
Записан

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #86 : 01 12 2016, 15:30:04 »

Войне пиписька...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #87 : 02 12 2016, 11:08:47 »

А ни кто не переделывал задний кондиционер в печку... Чтобы у задних пассажиров тоже тепло было?...
Возможно ли такое?
....и мне сбрось ссылочку про второй ряд, пожалуста!
Записан

qwertyMP

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Город: Московская обл.
    • TLC Prado 120 3.0 173л/с
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #88 : 11 12 2016, 15:36:52 »

Приношу глубочайшие извинения за оффтоп, но цифры расхода топлива - это кошмар какой-то. icon_budo7 (тракторист я)
Теперь по теме. Недавно пришлось постоять на морозе с часок и ноги подмерзли сильно (машина за территорией кладбища была). Отогревать их сел на пассажирское сиденье, благо со мной никого не было. Поэтому темка интересная, но не раскрыта до конца.
Записан
Дружба - это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Распределение потоков печки.
« Ответ #89 : 11 12 2016, 18:47:18 »

Приношу глубочайшие извинения за оффтоп, но цифры расхода топлива - это кошмар какой-то. icon_budo7 (тракторист я)
Теперь по теме. Недавно пришлось постоять на морозе с часок и ноги подмерзли сильно (машина за территорией кладбища была). Отогревать их сел на пассажирское сиденье, благо со мной никого не было. Поэтому темка интересная, но не раскрыта до конца.
Да пофигу на расход, зато в -40 -49, а такая температура у нас бывает, не побоюсь ехать далеко. А вот на дизеле не рискнул бы.
Записан