'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: моргает чек на холостых  (Прочитано 4526 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #20 : 07 11 2016, 10:38:06 »

для начала . просто считать что есть в ЭБУ может она уже там и записана
Короче результат считывания ошибок: 33, 39, 42 Месиво какое то.. Хотя в принципе клапан трогали (реле удаляли) это предположим 33, фишку на коробке к спидометру паяли -42, фильтр топливный менял-может че с проводами -допустим это 39. Попробую сбросить все и посмотреть что останется. Спасибо за инструкцию-все оказалось достаточно просто (в смысле -диагностика "скрепкой") .
Вообще интересно-как похолодало-чек моргать перестал. А вчера заезжал переобуваться-где то час машина простояла в отапливаемом боксе -опять моргать стал. Наверно где то кондесат - коротит ....
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #21 : 07 11 2016, 12:39:54 »

с проверки массы начни
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #22 : 14 11 2016, 11:57:20 »

В очередной раз спасибо за дельный совет. Дело действительно было в массе. Во первых нашел  провод с АКБ с перетертой изоляцией, и перетертую изоляцию с датчика в фильтре. Плюс паяная в сотый раз фишка на коробке (спидометр)-туда чаще всего влага попадает. Ну и на электромагнитном кабеле куча проводов и грязи-перепаяли, трубочками места спайки закрыли термоусадочными.  Не знаю что в итоге из всего этого было основной причиной, но главное чек моргать перестал :)
Записан

kc_duke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Город: Кемерово
    • Prado 95 5VZ '02
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #23 : 14 11 2016, 13:40:33 »

Советую еще в местах где попадает вода, края термоусадки промазать клеем для ПВХ линолеума. Он зареметизирует и склеит термоусадку и изоляцию.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #24 : 14 11 2016, 13:58:43 »

Место спайки под ТУТ лучше всего покрыть слоем термоклея. Наносить тем же паяльником, размазать равномерной трубкой с захватом изоляции не менее 1 см.
После частичного остывания, когда термо клей уже не липнет, натягивается ТУТ и греется феном (паяльником)
При сжатии и прогреве ТУТа и термоклея внутривсё равномерно покрывается клеем.
Излишки ТУТ выдавит. Герметизация практически 100%
Только ТУТ есть для наружных работ и для внутренних.
Последний поверху изолентой пройти надо.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #25 : 14 11 2016, 14:11:05 »

проще разъём пересобрать
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #26 : 20 11 2016, 06:44:25 »

Спасибо, попробую. Вообще у меня проводка в безобразном состоянии как выяснилось-не знаю почему, но провода прямо рассыпаются. Не утопленник-история машины вся известна с момента пересечения границы РФ, ее почти новой пригоняли в свое время. В связи с этим вопрос: насколько реализуема идея найти на разборке полностью проводку (прямо в жгутах -с фишками, разъемами)  и пересобрать ВСЕ? И еще -следующей пайки фишка на коробке (спидометр) не переживет. Насколько реально в магазине новую купить-они как то стандартизируются по моделям,  типоразмерам, еще как то?
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #27 : 20 11 2016, 06:58:29 »

У кости спроси номер фишки и закажи на емексе или екзисте, я уже два раза заказывал фишки, а по поводу проводки покупал контрактную косу двигателя продавец при покупке говорил что в идеале, а приехало убожество с отсутствием 8 фишек и перерубленная в двух местах, поэтому если покупать то только смотреть в живую
Записан

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #28 : 20 11 2016, 07:36:53 »

У кости спроси номер фишки и закажи на емексе или екзисте, я уже два раза заказывал фишки, а по поводу проводки покупал контрактную косу двигателя продавец при покупке говорил что в идеале, а приехало убожество с отсутствием 8 фишек и перерубленная в двух местах, поэтому если покупать то только смотреть в живую
Присоединяюсь. Если только хорошая коса, мне прислали %70 была убита, сфотографировал ВСЕ фишки и отправил продовану , он выслал другую, состояние новой,а в магазине ценник будет как на пол машины!( Контрактные провода лучше, чем то что было у меня) провода отличаются, левый руль и правый, в остальном одинаковы и самое главное, провода от авто с АКП подходят на авто с МКПП,а вот от МКПП на АКП не подходят ;D ;D фишки на коробку отсутствует.
Нужно знать комплектацию авто, продавца (чтоб вернуть все)
Записан
Практика — критерий истины.

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #29 : 20 11 2016, 07:40:52 »

Да и запас проводов будет(фишки,пины) до замены проводов боялся фишки оторвать, все рассыпалось и провода под изоляцией тоже были зеленые.
Записан
Практика — критерий истины.