'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: моргает чек на холостых  (Прочитано 4524 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
моргает чек на холостых
« : 31 10 2016, 09:39:48 »

Всем доброго времени суток. После небольшого ремонта: ампутировали дополнительное реле на электромагнитном клапане ТНВД, (установлено при монтаже сигнализации предыдущим хозяином-вернули все к штатной схеме, а лезть пришлось потому что машин встал на дороге и отказался ехать, реле накрылось и топливо не поступало), заменили топливный фильтр (пора вроде как), вставили цепь в раздатку (укорачивали). В результате-после нескольких километров начинает моргать чек при снижении оборотов, скорости и на холостых. Сначала показалось что на раскачивание реагирует (едешь-все ОК, притормозишь перед лежачим полицейским-загориться, дальше поехал-опять все нормально.) Потом заметил -на прогретом двигателе (на холодном никак не проявляется) на холостых то же самое даже на стоячем-моргает-газу-гаснет, поехал-все Ок. Масло в норме.
Куда смотреть: фильтры? температура? датчик коленвала? Есть мысль что это как то связано с температурой -двигатель был накрыт куском теплофона (не укутан, а так сверху под капотом лежал) -выкинул-эта фигня стала начинаться позднее. И еще-появился какой то запах снаружи автомобиля-в салоне не пахнет, открываешь окно-дышать нечем, как будто химия какая то выгорает. Индикатор температуры на панели работает при этом как всегда до этого.   
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #1 : 31 10 2016, 09:43:08 »

Перемычку в разъём. Ошибки считывай.
Потом думать можно будет.
А так он может на спущенные колёса моргает...
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #2 : 31 10 2016, 18:24:11 »

0 инфы , для дизеля  ИМХО
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #3 : 01 11 2016, 06:48:15 »

Всем доброго времени суток. После небольшого ремонта: ампутировали дополнительное реле на электромагнитном клапане ТНВД, (установлено при монтаже сигнализации предыдущим хозяином-вернули все к штатной схеме, а лезть пришлось потому что машин встал на дороге и отказался ехать, реле накрылось и топливо не поступало), заменили топливный фильтр (пора вроде как), вставили цепь в раздатку (укорачивали). В результате-после нескольких километров начинает моргать чек при снижении оборотов, скорости и на холостых. Сначала показалось что на раскачивание реагирует (едешь-все ОК, притормозишь перед лежачим полицейским-загориться, дальше поехал-опять все нормально.) Потом заметил -на прогретом двигателе (на холодном никак не проявляется) на холостых то же самое даже на стоячем-моргает-газу-гаснет, поехал-все Ок. Масло в норме.
Куда смотреть: фильтры? температура? датчик коленвала? Есть мысль что это как то связано с температурой -двигатель был накрыт куском теплофона (не укутан, а так сверху под капотом лежал) -выкинул-эта фигня стала начинаться позднее. И еще-появился какой то запах снаружи автомобиля-в салоне не пахнет, открываешь окно-дышать нечем, как будто химия какая то выгорает. Индикатор температуры на панели работает при этом как всегда до этого.   
А ты целиком удалил старую сгнализацию или только реле?Если удалил не всё,то возможно в старой сигналке была подключена функция иммобилайзера и,возможно,цепи "check" были задействованы в старой сигналке.Проверить просто-провода жгута от замка зажигания,которые обычно разрезаются при установке сигналок,должны быть целыми и не иметь дополнительных ответвлений.Обычно разрезы проводов делают сигнальщики на жгуте в районе педали газа.Когда я купил машину,то была аналогичная ситуация - вставляешь ключ,а чек то горит,то не горит.Разобрал панель,а там иммобилайзеер Аллигатор запитан в разрыв цепи чек!Выдернул всю эту хрень вместе со старой сигналкой,восстановил все разрывы проводов,установил новую сигналку и проблем больше не было.Так что для начала советую изучить схему на предмет предыдущих переделок.
Записан

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #4 : 01 11 2016, 11:11:44 »

В этот раз удалял только реле, но до этого уже удалял остатки сигнализации,  думаю что иммболизайзер тоже удален раньше, т.к. на ключах брелок висел - без него не заводилось (а теперь заводиться). Но направление понятно-сегодня попробую еще раз по проводам пройтись.

А скрепкой я не умею-пробовал что то не получилось. Хотя ошибка тогда была-датчик вала (потом на диагностике выяснилось). У нас просто проблема найти переходник к разъему на диагностике, поэтому и не еду туда. В прошлый раз сначала искал переходник, потом на диагностику-короче целая эпопея.

У меня тут подозрение возникло что это как то с температурой связано, проверил-антифриза в радиаторе не хватает, литр сразу ушел. Кстати пропал запах после этого и печка по другому заработала (нормально). И чек по другому стал моргать -реже и сразу гаснет. Попозже еще посмотрю-может еще надо долить, если завоздушило уйдет еще?

Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #5 : 01 11 2016, 11:18:36 »

на дизеле скрепка выдает тоже,  что и сканер
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=102519.msg2216364#msg2216364
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #6 : 01 11 2016, 11:37:42 »

У мя уже давно так загорается, насос снимал и началось.Делаешь позже зажигание - пропадает, но машина хуже едет, делаешь раньше - загорается.Короче езжу и не парюсь, ни на что не влияет и фиг с ним.
А ты когда найдёшь отпишись, что было
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #7 : 01 11 2016, 13:28:05 »

Спасибо! Отпишусь обязательно!
Записан

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #8 : 03 11 2016, 01:09:29 »

По ошибке скорей всего выдаст неисправность уопта, а вообще опять неисправность контактов имхо, я недавно со всей дури в реку влетел так потом на холостых тоже чек помаргивал пока не просохло, потом все контакты спреем лепестрическим обработал всё норм
Записан

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90
Re: моргает чек на холостых
« Ответ #9 : 03 11 2016, 10:33:39 »

на дизеле скрепка выдает тоже,  что и сканер

Спасибо за ссылку, изучил, вроде понятно, только вот теперь вопрос как это на практике применить -ошибка появляется теперь ТОЛЬКО на прогретом двигателе ПОСЛЕ остановки (когда обороты упадут) и то не каждый раз :( Сегодня вот еще ни разу не моргнул.  Как ее ловить? В инструкции написано-"двигаться со скорость более 5 км/ч.
Записан