'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 152426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина
Re: Ксенон
« Ответ #740 : 27 09 2009, 09:32:43 »

Я фидел фотки Прадика с БИ-линзой - мне не понравился. А свет действительно с не родной линзой лучше? Опыт есть?

Могу я купить только лампы MTF и подключить к имеющимся блокам?
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Ксенон
« Ответ #741 : 27 09 2009, 12:19:46 »

если есть возможность купить только лампы, то к имеющимся блокам подключить можно
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

Denis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1999
  • Город: МСК
  • инфа проверена!
Re: Ксенон
« Ответ #742 : 27 09 2009, 12:23:29 »

Я фидел фотки Прадика с БИ-линзой - мне не понравился. А свет действительно с не родной линзой лучше? Опыт есть?

Могу я купить только лампы MTF и подключить к имеющимся блокам?


можешь, главное что бы разъемы подключения подошли.
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Ксенон
« Ответ #743 : 28 09 2009, 12:18:00 »

Для механики это вообще не требуется, эта система (задержки включения) ставится для предотвращения кратковременного включения фонарей при переключении рычага из паркинга в драйв, что неизбежно без неё, с МПП просто подключаеш к проводу фоноря заднего хода, но через реле, т.к. сечение штатного провода не хватает для пропуска тока необходимого для запуска двух блоков розжига ксенона, и его можно использовать только в качестве управляющего для реле, а силовой плюс надо тянуть дополнительно от акумулятора или предохранительного щитка

А подсткажите имеется ли 12 вольтовые реле задержки выключения? Хотя бы на пару секунд.
Записан

Arkanzas

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
Re: Ксенон
« Ответ #744 : 28 09 2009, 13:41:20 »

Нашел за что отвечает Реле PTC HTR - противотуманки. Информацию получил у парней с Exist. Когда снимал дугу с туманками, видимо мастеровые сдернули релюшку.  По поводу информационной лампочки на табло, специалисты уже другого сервиса по установке ксенона, когда узнали название оборудования, что я установил (AutoFun), сказали однозначно, что это мудрит сам блок ксенона, типа что-то там не то. Но фиг с ним этой лампочкой, сам результат освещения этого биксенона ужасный. Мои штатные лампочки светили лучше. Расстояние светового пучка данного биксеноа очень маленькое, даже на дальнем свете. Буду менять биксенон на другого производителя.
Записан
TLC 150 (D3.0)

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95
Re: Ксенон
« Ответ #745 : 29 09 2009, 00:26:30 »

Если биксенон установлен правильно, то запитан он от аккумулятора, а не от штатных фишек, т.е. с одной фишки идёт сигнал на переключение дальний ближний, а вторая остаётся свободной, чтобы загорелась лампа в приборке, надо нагрузить клемму дальнего обманкой или простой лампочкой 5ти ваткой. Почему этого не сделали "специалисты" не понятно. Качество света зависит не от марки ксенона, а от цветовой температуры ламп! Ко мне приезжали с ксеноном установленом у ОД за 18-20 т.р. типа "бош или филипс" 6000к с вопросом "Почему не светит?" после установки комплектов за 5тыс.рубликов, но ламп с цветом 4300к уезжали довольные. Кстати какой цвет поставил?
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Ксенон
« Ответ #746 : 29 09 2009, 01:36:07 »

лично я не встречал, хотя вполне допускаю, что существует, но это уже будет реле с вмонтированной схемой задержки, типа той, что преведена выше
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

Arkanzas

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
Re: Ксенон
« Ответ #747 : 29 09 2009, 10:13:18 »

Ставил 4300, запитан был от аккумулятора, обманок не ставили. Не знаю, как вашему клиенту хватало света, но мне явно было недостаточно. Ехал постоянно на дальнем свете, но световой поток(с терминами могу напутать, в общем расстояние, которое было освещено) был очень мал. При штатной лампе, такие же границы у меня при ближнем свете. Включаю биксенон на ближний свет, светит в 3-5  метрах от машины и все. Дальний светит чуть подальше, но потом темнота и на скорости 100 и более едешь в напряге в ожидании увидеть какое-либо внезапно появившееся препятствие. В общем, мне биксенон на мои фары не понравился. Буду стваить галогенки с повышенной мощностью. Может кто порекомендует марку и модель. PIAA и IPF уже пробовал, светят хорошо, но хватало на 8-9 месяцев.
Записан
TLC 150 (D3.0)

NiK

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Забайкальский край
  • fuck off €uro cars
Re: Ксенон
« Ответ #748 : 29 09 2009, 14:56:55 »

и ещё, ставим отдельную кнопку в переднюю панель для включения заднего хода при движении вперёд, для "лечения" сзадиослепляющих тебе в зеркало, которая должна быть подключена в цепь заднего хода, но не влиять на штатную схему (требуется развязка), чтобы не появилось ошибок в системе.
Вы можете рассказать про это подробнее?
Записан

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750
Re: Ксенон
« Ответ #749 : 29 09 2009, 16:12:03 »

у меня стоял синий ксенон за бешенные деньги
потом поставил белый ксенон за 5тыс рублей, при розжеге светится синим, потом разгорается и светится достаточно красиво-ярком белым светом.
но к моему участившемуся бзику в плане расколхозиванию- демонтирую ксенон и оставлю штатный свет, но с более яркими лампами KOITO WB III, как порекомендовал mogatin
Записан