'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Машины, которые мы смотрели. Информация о бу авто  (Прочитано 170318 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

ЯРЪ, а почему, собственно?
я буду писать год по птс при продаже
хотя по каталогам тоже пробивается годом старше
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда

ЯРЪ, а почему, собственно?
я буду писать год по птс при продаже
хотя по каталогам тоже пробивается годом старше
По каталогам одно. Если в ПТС стоит год выпуска 2007, а ПТС выдан в 2008 и эксплуатация соответственно с 2008, в этом случае в объяве справедливо указывать год по ПТС.
Записан

комбриг

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Томск, Новосибирск
    • Мазда 6, 150 3л

Вставлю свои пять копеек, уже кажется писал как то про это. У меня второе авто Мазда 6 2008 года вып., НО покупал я ее в марте 2010 в Питере, ПТС выписана декабрь 2009, тогда большая партия этих машек из Финки через границу только в декабре 09 пришла. Вот дилер с большой скидкой продавал и я соответственно повелся :). Суть, если задумаю продавать, хотя врядли, какой год указывать? Из салона выехала март 2010, а по ПТС 2008. ???
Записан

Был 120 2.7л, был 120 4л, теперь стал трактористом 150 3л.

Lev008

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +277/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Мытищи
    • BMW X7

Вставлю свои пять копеек, уже кажется писал как то про это. У меня второе авто Мазда 6 2008 года вып., НО покупал я ее в марте 2010 в Питере, ПТС выписана декабрь 2009, тогда большая партия этих машек из Финки через границу только в декабре 09 пришла. Вот дилер с большой скидкой продавал и я соответственно повелся :). Суть, если задумаю продавать, хотя врядли, какой год указывать? Из салона выехала март 2010, а по ПТС 2008. ???
даже если и указать 10 то покупатель пофакту увидит 08 в птс, а так как заманушка можно и 10
Записан
Все будет хорошо!!!

Geosan

  • КРП Москва
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Москва
    • ТЛК 300 5,7L

Берется vin , забивается в базу , появлятся год и месяц выпуска. Какие еще могут быть варианты ?
Записан
КРП Москва (клуб рассерженных патриотов)
«Завтра будет поздно, завтра не будет»

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1103/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10880
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0

Вот и будет 2008 и по VIN и по ПТС, т.к. в графе: год выпуска в ПТС будет - 2008, а когда салон купил ( т.е. когда ПТС оформили, и когда хозяин первый раз купил), это никого не волнует, это все уловки перепуков цену набить.
Записан

комбриг

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Томск, Новосибирск
    • Мазда 6, 150 3л

Ну, если есть оригинальный ПТС и там прописан 2008, о каких уловках может идти речь не понятно ??? Я говорю о том, что это приятный бонус, тому человеку, который покупает тот или иной автомобиль с подобной историей. И было бы абсолютной глупостью продавца, скрыть, то что авто начал эксплуатироваться на 2 года позже. Просто из двух авто, покупатель , думается мне, выберет этот вариант. И все, никаких уловок.
Записан

Был 120 2.7л, был 120 4л, теперь стал трактористом 150 3л.

комбриг

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Томск, Новосибирск
    • Мазда 6, 150 3л

И я ничего не продаю, просто такой вот, реальный пример с годом выпуска и годом покупки этого нового авто.
Записан

Был 120 2.7л, был 120 4л, теперь стал трактористом 150 3л.

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1103/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10880
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0

Ну, если есть оригинальный ПТС и там прописан 2008, о каких уловках может идти речь не понятно ??? Я говорю о том, что это приятный бонус, тому человеку, который покупает тот или иной автомобиль с подобной историей. И было бы абсолютной глупостью продавца, скрыть, то что авто начал эксплуатироваться на 2 года позже. Просто из двух авто, покупатель , думается мне, выберет этот вариант. И все, никаких уловок.

Так об этом и речь. Нормальный продавец всегда скажет год выпуска 2008 к примеру, купил и эксплуатирую с мая допустим 2009, к такому продавцу и доверия больше и авто такой предпочтительней, чем авто по ПТС 2009 года, оказавшееся на проверку 2008 годом.
Записан

дед фомич

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

смотрел это корыто, ремни 2006г. продает перекуп в салоне возили навоз но" ездила одна женщина" диски хлам, оба бампера нужен ремонт,фары не геометрия,  мутные, также свет в салоне (думаю тонул японец)
скрин фото не знаю как вставить
прабо 120  2007г  4л в Ярославле синий 200т км 1300000руб продавец  каз30
Записан