'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно (можно), а что нельзя делать в ЕС! (Личный опыт)  (Прочитано 72328 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:

Значит на 1 сутки надо бронировать заранее.
Жаль, маршрут  надо точно как то рассчитать по времени.
Или чьим то опытом воспользоваться.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR

Lux, У меня немалый опыт разного рода путешествий по Европе, в т.ч. и на великах
При въезде в ЕС (поляки, не повезло нам - самые гнилые из всех гейропэйцев), то брони смотрят, то не смотрят (я бронирую почти всё и распечатано держу на двух языках в машине) - в этот раз смотрели всё.

Маршрут примерно рассчитать можно. По Польше до Варшавы тошниловка - далее нормальный бан, если в Германию пилить

Но надо помнить, что к нам относятся сейчас крайне недоверчиво и это не скрывают

По дороге туда, порушив нам мозг тупыми вопросами и пятикратной проверкой багажника (регистратор был спрятан в кармане, в надежде что машину прошманают, а нас - нет, радар тоже в другом кармане, провода заныканы под потолок)

Через 5 км от границы нас тормознули люди в форме и ещё полчаса проверяли наши доки и трясли машину (мы думали гайцы,  оказалось - военные) - мы же террористы, фигли  ;D

Вообще, поляки сейчас относятся к нам крайне недружелюбно, имейте в виду.
На следующее лето ищу пути объезда Польши на полном серъёзе. Даже готов рискнуть через Украину, если пустят.

пс: этим летом, кстати, ПП Домачёво был закрыт. Так что не знаю. открыли ли. или ещё нет.
В Бресте мне уже второй раз не везёт, так что остаётся Белосток, если путей объезда не найду
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

На следующее лето ищу пути объезда Польши на полном серъёзе. Даже готов рискнуть через Украину, если пустят.

AlexSS, а чего их искать. Москва - Питер - Хельсинки, паромом до Германии. И Поляки и Украина остается за бортом. Одно плохо - не совсем бюджетно. Но за меня платили, посему из Мюнхена до Питера мне очень даже понравилось )))

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Lux, У меня немалый опыт разного рода путешествий по Европе, в т.ч. и на великах
При въезде в ЕС (поляки, не повезло нам - самые гнилые из всех гейропэйцев), то брони смотрят, то не смотрят (я бронирую почти всё и распечатано держу на двух языках в машине) - в этот раз смотрели всё.

Маршрут примерно рассчитать можно. По Польше до Варшавы тошниловка - далее нормальный бан, если в Германию пилить

Но надо помнить, что к нам относятся сейчас крайне недоверчиво и это не скрывают

По дороге туда, порушив нам мозг тупыми вопросами и пятикратной проверкой багажника (регистратор был спрятан в кармане, в надежде что машину прошманают, а нас - нет, радар тоже в другом кармане, провода заныканы под потолок)

Через 5 км от границы нас тормознули люди в форме и ещё полчаса проверяли наши доки и трясли машину (мы думали гайцы,  оказалось - военные) - мы же террористы, фигли  ;D

Вообще, поляки сейчас относятся к нам крайне недружелюбно, имейте в виду.
На следующее лето ищу пути объезда Польши на полном серъёзе. Даже готов рискнуть через Украину, если пустят.

пс: этим летом, кстати, ПП Домачёво был закрыт. Так что не знаю. открыли ли. или ещё нет.
В Бресте мне уже второй раз не везёт, так что остаётся Белосток, если путей объезда не найду

Леша Белосток нормуль,недавно ехал,предвзятого отношения не было,25 минут,суббота утро,правда я выезжал из Польшы,заезжал в Латвии..
Записан

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:

На следующее лето ищу пути объезда Польши на полном серъёзе. Даже готов рискнуть через Украину, если пустят.

AlexSS, а чего их искать. Москва - Питер - Хельсинки, паромом до Германии. И Поляки и Украина остается за бортом. Одно плохо - не совсем бюджетно. Но за меня платили, посему из Мюнхена до Питера мне очень даже понравилось )))
Насколько я понял машина с семьёй на пароме летом обойдётся в оба конца ~ 1500 евро.
Мне бы тоже понравилось если кто то оплатит!))
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Пересекайте на Латвии,если поляндия не подходит,200 км крюк,ни о чём
Записан

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:

Пересекайте на Латвии,если поляндия не подходит,200 км крюк,ни о чём
Латвию тоже посмотреть можно !
Там далеко до интересных мест?
За  пару дней есть чего посмотреть ?
Как там местные к нам относятся в последнее время?
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Пересекайте на Латвии,если поляндия не подходит,200 км крюк,ни о чём
Латвию тоже посмотреть можно !
Там далеко до интересных мест?
За  пару дней есть чего посмотреть ?
Как там местные к нам относятся в последнее время?
Рига и Юрмала,на столицу пару дней минимум,везде говорят по русски,отношение более чем дружелюбное,особенно в Риге,оттуда на Каунас его можно посмотреть,но будьте готовы общаться уже по английски,это не Латвия))
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

За три недели проживания в Латвии и Литве только один раз меня не поняла девочка лет 16, в остальных случаях я не задумываясь разговаривал на русском и на русском же получал ответы!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

За три недели проживания в Латвии и Литве только один раз меня не поняла девочка лет 16, в остальных случаях я не задумываясь разговаривал на русском и на русском же получал ответы!
В Каунусе по русски почти не говорят,в отличии от Вильнюса
Записан