'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не запускается eberspacher  (Прочитано 40978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Не запускается eberspacher
« Ответ #30 : 23 12 2016, 10:27:34 »

конкретно ща эбер прадовский дизель 3,0 с -31 до +4 за 12 минут. потом 20 минут молотилова на автозапуске и в трусах и тапочках можно идти.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado
Re: Не запускается eberspacher
« Ответ #31 : 23 12 2016, 10:59:05 »

за 3 года на вебасто сменил 2 свечи. в Уренгое за Тюменбургазом у официалов. эбер на двух машинах как часы молотит.
Значит , как попадёшь
У меня свеча ещё родная на вебастике , но с самого новья , греет , мне кажется очень долго
За пол часа при -20,25 не набирает температуры поддержки :(
У меня стоит Эбер за тридцать минут прогревает двигатель с минус 33 до плюс 5-8 градусов. Ставил у спецов а не у ОД. Пять лет эксплуатации - один раз чистили и всё! Не про какие свечи от друзей-знакомых не слышал, у всех работает как "часы". У брата на 80-ке дизельной стоит Вебаста, вот тут с ней проблемы постоянно вылазят.
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Не запускается eberspacher
« Ответ #32 : 23 12 2016, 12:56:26 »

У брата на 80-ке дизельной стоит Вебаста, вот тут с ней проблемы постоянно вылазят.
у меня мерс был, обмылок 2008 года. ни одного вопроса по вебасте, как часы шуршала.
так что не в наклейке дело.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

John051

  • Гость
Re: Не запускается eberspacher
« Ответ #33 : 23 12 2016, 13:19:45 »

за 3 года на вебасто сменил 2 свечи. в Уренгое за Тюменбургазом у официалов. эбер на двух машинах как часы молотит.
Значит , как попадёшь
У меня свеча ещё родная на вебастике , но с самого новья , греет , мне кажется очень долго
За пол часа при -20,25 не набирает температуры поддержки :(
У меня стоит Эбер за тридцать минут прогревает двигатель с минус 33 до плюс 5-8 градусов. Ставил у спецов а не у ОД. Пять лет эксплуатации - один раз чистили и всё! Не про какие свечи от друзей-знакомых не слышал, у всех работает как "часы". У брата на 80-ке дизельной стоит Вебаста, вот тут с ней проблемы постоянно вылазят.
примерно так же греет у меня, может даже чуть медленнее. про прогрев за 12 минут с минус 31 до плюс 4, не слышал о таком ни от одного из знакомых с аналогичным агрегатом. может быть там мощность прибора побольше, чем мне поставил ОД. или в настройках дело.
уточню, температуру забортную определяю по датчику прибора под капотом, а там всегда теплее, чем на улице. т.е. минус 31 на улице, это где-то минус 25 под капотом. 
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Не запускается eberspacher
« Ответ #34 : 01 01 2017, 22:33:00 »

за 3 года на вебасто сменил 2 свечи. в Уренгое за Тюменбургазом у официалов. эбер на двух машинах как часы молотит.
Значит , как попадёшь
У меня свеча ещё родная на вебастике , но с самого новья , греет , мне кажется очень долго
За пол часа при -20,25 не набирает температуры поддержки :(
У меня стоит Эбер за тридцать минут прогревает двигатель с минус 33 до плюс 5-8 градусов. Ставил у спецов а не у ОД. Пять лет эксплуатации - один раз чистили и всё! Не про какие свечи от друзей-знакомых не слышал, у всех работает как "часы". У брата на 80-ке дизельной стоит Вебаста, вот тут с ней проблемы постоянно вылазят.
О блин , так эбер ещё хуже греет ,
У меня в -35/37 ( без ветра ) за пол часа , стрелка температуры на четверть стоит !!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 332
Re: Не запускается eberspacher
« Ответ #35 : 09 01 2017, 11:38:32 »

я тихо удивляюсь местным диагностам. что у вас за каша в башке? какие аккумуляторы, какой топливозабор?
1. если работало-работало и вдруг перестало - разбирать и чистить. благо, гидроник в этом плане куда лояльней вебасты.
2. соляра. если насос не может её откусить с утра - решения три: сменить заправку, поставить потолще первую трубку, сменить насос на бинаровский.
3. батарейка. эбер вполне себе запускается на 11,8 В и не чихает, в отличие от вебасты. вообще по дизелю навряд ли когда-нибудь встанет вопрос аккумуляторов.
адаптер для диагностики собирается на коленке за копейку денег и немношк времени. программы диагностики нахаляву в сети, что вебасто, что эбер. начинать лучше именно с адаптера. проблема эбера только в том, что адаптер через задницу подключается, когда как вебасто оснащена диагностическим разъёмом.

У меня тоже стоит Эбер и проблема 1 в 1 как у ТС... Как только на улице температура ниже -15С, то предпусковой не заводится (на пульте пишет "Error"). Бывает, что со 2го или 3го раза стартует только. Но это очень не удобно, особенно если куда-то торопишься. Предпусковой ставил чуть больше чем 2 года назад (в 2014 г), не у ОД. Первый год отработал без проблем. Но вроде и морозов сильных не было зимой 2014-2015... Спустя год эксплуатации прошлой зимой началась данная проблема. Ездил на диагностику в то место где ставил предпусковой. В нем вроде хранится последние 5 ошибок, все ошибки были "Превышение безопасного лимита времени для запуска"... Мастер что-то пробубнил про качество топлива, в итоге так ни чего и не сделали.

В Инете тоже читал, что можно поставить более толстую топливную трубку. Вот только где ее взять/заказать? Бинаровский насос разве подойдет к Эберу? Наверняка, там подача топлива другая... да и вроде штатный насос Эбера щелкает, диагностика по нему ошибок не выдает. Вот думаю, что дальше делать? John051, отпишитесь, пожалуйста, по результату, если удалось устранить данную проблему.
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Не запускается eberspacher
« Ответ #36 : 18 11 2017, 14:49:09 »

Доработал до полного подогревателя, с запуском с телефона. Почти 2 года без проблем. Но на днях начались смешные глюки. Отправил команду на запуск, и не стал ждать ответного смс, закрутился. Через 30 минут выхожу с работы и тут прилетает смс ка, что запустился. Ну думаю глюк какой,так нет, действительно только запустился. И так уже несколько дней, и по утрам с запозданием приходит подтверждение запуска и вечером тормозит. Я так думаю это проблемы с сетью, но ничего не изменилось за эти 2 года, и гараж не переехал и работу не менял. Все по прежнему, но вот такие тормоза. Звонил Оператору, проблем с их стороны нет. Ну это как всегда. КАкие еще могут быть варианты?
Спасибо
Записан

John051

  • Гость
Re: Не запускается eberspacher
« Ответ #37 : 18 11 2017, 15:26:11 »

Вот результат диагностики:
AF:0 - текущих ошибок на данный момент нет.
F1:52 - в памяти зафиксирована ошибка "Превышение безопасного лимита времени для запуска". Она происходит, когда отопителю не удаётся произвести запуск за 2 попытки (1 нажатие на кнопку запуска приводит к двум попыткам запуска). То есть, отопителю не удалось разжечь топливо-воздушную смесь у себя в горелке.
Это самая распространённая ошибка, причины её могут быть следующими:
1. Недостаточная или увеличенная подача топлива
2. Загрязнение испарительного сита или горелки
3. Недостаточная или увеличенная подача воздуха для сгорания
4. Сниженная пропускная способность выхлопной системы

Для решения проблемы необходимо последовательно выполнить следующие шаги:
1. Необходимо произвести измерение подачи топлива в условиях, максимально приближенных к тем, когда у Вас возникает эта ошибка. Одним из влияющих факторов может быть отрицательная температура.
2. Проверить впускной патрубок на проходимость воздуха
3. Проверить выпускной патрубок на проходимость воздуха
4. Произвести снятие и разборку отопителя с визуальной дефектовкой испарительного сита свечи и состояния горелки (так называемое "техническое обслуживание").

Т.е. ничего серьезного - нужно фактически выполнить обслуживание прибора
я сделал вот это все. после этого проблемы не было.
PS мне посоветовали круглогодично (в т.ч. летом) для профилактики системы впуска и выхлопа прибора - запускать его хотя бы раз в месяц. ну и топливо хорошее нужно

Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: Не запускается eberspacher
« Ответ #38 : 18 11 2017, 20:14:29 »

Доработал до полного подогревателя, с запуском с телефона. Почти 2 года без проблем. Но на днях начались смешные глюки. Отправил команду на запуск, и не стал ждать ответного смс, закрутился. Через 30 минут выхожу с работы и тут прилетает смс ка, что запустился. Ну думаю глюк какой,так нет, действительно только запустился. И так уже несколько дней, и по утрам с запозданием приходит подтверждение запуска и вечером тормозит. Я так думаю это проблемы с сетью, но ничего не изменилось за эти 2 года, и гараж не переехал и работу не менял. Все по прежнему, но вот такие тормоза. Звонил Оператору, проблем с их стороны нет. Ну это как всегда. КАкие еще могут быть варианты?
Спасибо
Какой GSM модуль стоит?
Как вариант, СМС это не означает, что дойдет как отправил, может доходить с задержкой. В таком случае, если есть возможность, лучше пользоваться прямым звонком.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: Не запускается eberspacher
« Ответ #39 : 18 11 2017, 20:16:33 »

Вот результат диагностики:
AF:0 - текущих ошибок на данный момент нет.
F1:52 - в памяти зафиксирована ошибка "Превышение безопасного лимита времени для запуска". Она происходит, когда отопителю не удаётся произвести запуск за 2 попытки (1 нажатие на кнопку запуска приводит к двум попыткам запуска). То есть, отопителю не удалось разжечь топливо-воздушную смесь у себя в горелке.
Это самая распространённая ошибка, причины её могут быть следующими:
1. Недостаточная или увеличенная подача топлива
2. Загрязнение испарительного сита или горелки
3. Недостаточная или увеличенная подача воздуха для сгорания
4. Сниженная пропускная способность выхлопной системы

Для решения проблемы необходимо последовательно выполнить следующие шаги:
1. Необходимо произвести измерение подачи топлива в условиях, максимально приближенных к тем, когда у Вас возникает эта ошибка. Одним из влияющих факторов может быть отрицательная температура.
2. Проверить впускной патрубок на проходимость воздуха
3. Проверить выпускной патрубок на проходимость воздуха
4. Произвести снятие и разборку отопителя с визуальной дефектовкой испарительного сита свечи и состояния горелки (так называемое "техническое обслуживание").

Т.е. ничего серьезного - нужно фактически выполнить обслуживание прибора
я сделал вот это все. после этого проблемы не было.
PS мне посоветовали круглогодично (в т.ч. летом) для профилактики системы впуска и выхлопа прибора - запускать его хотя бы раз в месяц. ну и топливо хорошее нужно
Такой совет действителен для всех подогревателей, что вебасто, что шпехер. Что бы форсунка не закисала и на сетке нагар сжигался.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.